Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 май 2024, 02:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 Наш свадебный прованс 27.09.2014 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
spiegel, Марина, милая - а что сказать?
У тебя самый искренний, самый честный и самый справедливый отчет за весь 2014 год. =D> =D>
Твою тему неоднократно читают все.
Очень полезно для всех ты написала.
Счастья вашей семье!


05 окт 2014, 16:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Марина, спасибо за отчет о подрядчиках! Для себя почерпнула кучу полезностей, пригодится мне в дальнейшей работе!
Hellga, зря ты так о координаторах! Просто не хочется рассказывать, как заставляешь иногда администраторов в ресторане тягать уже сервированные столы, потому что рассадка была согласована, а они все равно сделали по-своему, или ищешь возможность заказать каравай накануне свадьбы, потому что каравай молодых отдали по ошибке другой паре, или ставишь слайд-шоу из другого зала, координируя все это по телефону с ди-джеем, потому что ведущий это слайд-шоу объявляет. Да столько возникает сложностей, о которых ни молодые, ни гости даже не догадываются и не замечают их, потому что координатор(ы) работает в команде со всеми подрядчиками! Или то, что я описала, с удовольствием и легкостью решили бы родители молодых или подружки невесты?
Все, на этом останавливаюсь. Могу сказать только одно: не думайте, что координатор получает деньги за просто так. Это тяжелый труд, такой же, как и у всех остальных свадебных подрядчиков.
Красивых всем свадеб и счастливой совместной жизни!


06 окт 2014, 11:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:27
Сообщения: 3012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 46
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Марин, с удовольствием прочитала отчет. Спасибо за справедливые и честные оценки. Уверена, все негативное забудется, и останутся только самые лучшие воспоминания!


06 окт 2014, 14:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:50
Сообщения: 1332
Дата свадьбы: 19.07.2014
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
spiegel, Марина, спасибо большое за столь искренний и справедливый отчёт! уверена, многим он будет очень полезным и познавательным! а вашей семье я желаю бесконечного счастья, любви, тепла и только позитива! ты столько сил и нервов вложила в ваш праздник, что исчерпала весь лимит неудач и разочарований как минимум на лет 100 вперёд :D


06 окт 2014, 14:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Милые мои жены, спасибо вам за высокую оценку моего честного отчета. Так уж вышло, что у меня чересчур развито чувство справедливости и есть склонность к чрезмерному избеганию конфликтов. И поэтому я долгих 6 месяцев терпела все эти - не побоюсь этого слова - унижения со стороны декоратора о недостаточно высоком бюджете моей свадьбы и ее предложения поискать другого декоратора, который сделает дешевле. Я периодически скидывала выдержки из нашей с Викторией переписки своей подружке, и она в полном шоке советовала поискать другого декоратора. То же самое советовали сделать мне многие из вас. И я вроде как и пыталась это сделать, но все равно решила упрямо все терпеть, успокаивая себя тем, что главное ведь, чтобы было красиво. И вот... все было красиво. Расчет был верный. Если не считать того, что весь негатив этого человека мне до сих пор отравляет жизнь. И да, уже спустя 1,5 недели все косяки на свадьбе кажутся мелочью, Витя все еще вспоминает нашу встречу с некоторым трепетом, что лишний раз подтверждает, что все эти косяки в позировании на камеру не самое важное. Вы были правы. Вот только фотографии декора у меня не вызывают никаких положительных эмоций. Все то, что было так важно для меня, оставило очень неприятный осадок, который конечно тоже забудется, но все-таки не скоро. Так что не терпите, милые невесты следующих годов, идите на конфликт - заставляйте подрядчика отрабатывать свои деньги, это ваше право! а если он отказывается - бегите от него, тех же декораторов масса! А если вспомнить пример Кати пчелы, то без декора не за что в жизни не останешься). Свадебная подготовка должна быть в кайф. :!:

И да. Хочу предупредить, что честный отчет тоже стоит нервов. К сожалению, не все правильно воспринимают критику, не все планируют работать над собой и повышать качество услуг. И если вдруг у кого-то осталась хоть какая-то тень сомнений, что я преувеличиваю и занизила оценку Виктории, то хочу передать всем обитателям форума жаркий привет от нее, ведь все вы тут, получается, не самодостаточные и не яркие девушки). Учтите).

Виктория
Марина, добрый вечер! Как же жалею, что согласилась с вами работать!!! Писать много не буду. У вас нет совести, вы со стороны себя совсем не видите! Ваш негатив вернется вам бумерангом, я уверена! И ваши отзывы в мой адрес сыграют еще с вами злую шутку в будущем!
21:09:16

Виктория
Мой супруг когда видел ваши сообщения своим глазам не верил, вы же меня доставали без всякого такта в принципе. Какой же вы злой человек, я конечно совсем не ожидала! Вместо того, чтобы наслаждаться своим семейным положением, вы пишите гадости. От таких людей как вы надо бежать, я это видела изначально. Мне нечего вам больше писать. А мой негатив вам еще вернется 100%, жизнь впереди!!!
21:25:40

Марина
Виктория, добрый вечер) Если Вы правда считаете, что я не вижу себя со стороны и то, что я о Вас написала, совершенно не заслужено, я могла бы выложить всю нашу переписку в сеть, чтобы люди объективно и самостоятельно могли оценить ситуацию, без такта ли я Вас доставала. Вы желаете этого?
22:15:30

Виктория
Марина! Я так понимаю вам нужна слава! Вы можете делать всё что вы хотите. Мой клиент у меня не будет. А таких как вы не будет! Кто-то посмеётся над вами, кто пожалеет меня, что я с вами связалась, кто-то решит какой я ужасный декоратор и откажется от меня. Значит так нужно! Вот если честно, мне вас так жаль! Самодостаточная, яркая девушка, никогда бы не стала заниматься тем, чем занимаетесь вы! Пишите дальше статьи, самореализуйтесь таким образом! Я смеюсь над вами)


P.S. Всем мира и добра).


09 окт 2014, 06:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
spiegel я так понимаю в твоем случае и в случае sun--girl для декораторов отличный клиент тот, кто просто выкладывает кругленькую сумму и не лезет в процесс, а дает полный полет фантазии декоратору. Ну с таким подходом это печалька, ведь есть же действительно невесты у которых в голове сложилась определенная картинка, которые они хотят воплотить в жизнь, и тут слово хочу от невесты должно совпадать со словом могу от декоратора.
spiegel забудь ты эту ситуацию как страшный сон. а если человек не воспринимают критику в свой адрес адекватно, это их проблема. Логичнее было не писать о том что у тебя нет совести и т.д., а просто спросить что тебе не понравилось, чтобы совершенствоваться в будующем.


09 окт 2014, 10:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Марина, вот это дааа. Вот же хватает совести у человека ещё и всего "хорошего" желать :twisted: Молодец, что написала честный отчёт, уверена, он поможет невестам следующих лет не только отказаться от работы с определёнными подрядчиками, но и понять, что если общение изначально не складывается, то стоит поискать именно своего человека, с которым будет комфортно и не нужно будет трепать нервы. А о существовании этой Виктории вообще забудь, не вступай с ней в полемику, не стоит она твоих нервов.


09 окт 2014, 10:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:50
Сообщения: 1332
Дата свадьбы: 19.07.2014
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
spiegel, у меня просто нет слов, чтобы передать всё, что я думаю об этой ситуации и о самой Виктории в частности. такое поведение это показатель непрофессионализма, невоспитанности и полного отсутствия уважения к себе. в своём отчёте ты Викторию ничем не оскорбляла, а только привела конкретные примеры недовольства её работой. однако она сама имела наглость тебя не только за это обвинять, но ещё и оскорблять как человека.
Маришечка, милая, просто забудь о том, что тебе в жизни пришлось столкнуться с таким человеком. ты невероятно добрая искренняя и открытая девушка, которая просто не заслужила такого к себе отношения. пусть в дальнейшей жизни тебя будут откружать только такие же прекрасные люди как ты сама!


09 окт 2014, 10:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
А я вот не о конкретных людях, а о подрядчиках в целом, о них вообще....
Без имен ( хотя легко могу и назвать всех "отличившихся").
Неоднократно были случаи ( вот здесь, с невестами этого форума), когда раскрученные нами же (невестами), захваленные и воспетые подрядчики вдруг переставали таковыми быть.
Это касалось и ведущих, и флористов, и декораторов, и фотографов и т.д, и т.п.
А что, собственно, происходило?
Хороший человек, профессионал, отлично выполняющий свою работу вдруг понимал, что на него начинался "спрос", к нему выстраивалась очередь, он стал популярен и его контакты стали передаваться из рук в руки.
Вот тогда у некоторых начинала кружиться голова и потом.... начиналась откровенная погоня за деньгами.
Цены вдруг резко взлетали вверх, но при этом в день торжества вместо себя присылалась неизвестная помощница (типа ассистент, или "моя лучшая ученица").
Но заказы, при этом, по прежнему хватались все.
Все подряд.
А вот выполнить их иногда было просто невозможно.
Не было ни сил, ни времени, а потом , наверно, не стало и особого желания.
И начиналась откровенная халтура.
Но не простая халтура, а под видом "творческого подхода", "собственного вИдения" и "профессионального взгляда".
И все это - за немалые деньги заказчика.
Вдруг заменялись цветы в букете, не только их цвет, но и вид цветов. Букет не выдерживал даже росписи, не говоря уж о банкете.
Разваливались бутоньерки еще до начала торжества.
Основные цвета свадьбы при украшении зала заменялись на другие.
Капкейки и торты даже отдаленно не напоминали заранее заказанные.
И так далее, и т.п.

Наверно и мы сами в чем-то виноваты.
Идеализируя свадьбу, мы часто прощаем нерадивым подрядчикам их огрехи.
И в отчетах не пишем правду.
И оценки выставляем не совсем искренне.
А доброе имя это все таки сила. И форум этот тоже очень важен.
Ведь здесь те самые заказчики "в очереди".
Здесь потенциальные деньги.
Вот и вывод - честнее надо быть.
Нам.
И предупреждать будущих невест от совершенных на наших свадьбах ошибках.
Вот еще и поэтому я голосую за быстрые отчеты по горячим следам ( без ожидания фотографий).
Хотя бы о подрядчиках.
Пока свежи эмоции.
(ИМХО,ИМХО,ИМХО).

Мариночка - умничка ты еще 1000 раз!
Спасибо за честность.
В ней - помощь будущим невестам.
Оставь краткий отзыв о декораторе вот здесь :
viewtopic.php?f=10&t=38&p=520855#p520855

А тебе - счастья, счастья, счастья.


09 окт 2014, 10:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:39
Сообщения: 1367
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2014
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
У меня сложилось впечатление...что Вы как раз одна из армии..)) фанатов))
возможно, показалось...)


09 окт 2014, 21:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.078s | 37 Queries | GZIP : Off ]