Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 06:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 Наш свадебный прованс 27.09.2014 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Милые дамы bubo4ka и Natalia_H! Думаю нам не стоит ссориться тут из-за декоратора или из-за того чью сторону принять! Мы прочитали мнения каждой из сторон! Думаю каждый по своему прав! Одному не понравилось одному, второму-другое, вот и пошло и поехало что-то не так!


15 окт 2014, 14:47
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Katesokol, Катюша, никто не ссорится :wink: И лично я ничью сторону не принимаю. Как правильно было замечено, одну и ту же фразу можно прочитать по разному, в зависимости от настроения.


15 окт 2014, 14:50
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:29
Сообщения: 996
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 22
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Девочки, скорее всего сейчас меня многие не поймут и осудят, ведь здесь привыкли друг друга поддерживать и вставать на сторону форуманчанок как бы там не было. Но я долго наблюдала за этой ситуацией с декоратором, еще с тех давних времен, когда Марина сомневалась в Вике и ходила на встречи с другими декораторами. Так вот, после свадьбы Марины все мы читали этот душещипательный рассказ о том, как все пошло не так и Виктория порвала молодым все нервы. Я не спешила осуждать кого-либо в данной ситуации, т.к. предпочитаю услышать как обстояла ситуации от обоих сторон, люблю справедливость, ничего не поделаешь (видимо мое юридическое образование не прошло мимо :mrgreen: ). И вот я дождалась подробностей от второй стороны всей этой заварухи. Я не буду вставать на чью-либо сторону или обвинять кого-то. Просто взгляд со стороны совершенно не заинтересованного человека.
Вот вы все как одна говорите "Почему Вика не отказалась от заказчика, раз она ей не приятна?" А вы прочтите снова ее сообщение. Она предлагала Марине найти другого декоратора, и Марина пыталась это сделать, но в итоге она же сама попросилась обратно. Вы бы смогли отказать невесте за несколько месяцев до свадьбы, которая чуть ли не слезно просить быть ее подрядчиком?Я нет. Не люблю я отказывать людям. Это плохо, потому что это зачастую себе дороже. Видимо Вика из того же разряда безотказных.
Обвиняете подрядчика за то, что она получает за это деньги и вы не хотите вникать в то, как ей тяжело. Не спорю, но вам пытаются донести то, что не смотря на какое-то недопонимание и неприязнь между заказчиком и подрядчиком, Вика все равно допускала привилегии для Марины. Спросите какие? Прочтите сообщение декоратора снова. И она явно делала это не для того, чтобы потом все рассказывать, какая она классная, мол все для заказчика, а он в ножки не кланяется. Явно это делалось, потому что человек профессионал своего дела, и делает каждую свадьбу по-своему идеальной, а не просто чтоб денег заплатили.

Вы уж поймите, я Викторию не знаю не лично как человека, не как декоратора. Вообще не знаю. И не пытаюсь ее защищать,как сейчас многие скажут. Я действительно по-человечески сочувствую, что сложилась вот такая ситуация и девушки не смогли во время прекратить сотрудничество, заранее обреченное на провал.

У меня только один вопрос, почему Марина, человек, который так трепетно относился к своей свадьбе не отказалась от подрядчика, который так, по ее словам, трепал ей нервы?Да, не спорю, с творческими людьми общаться не просто, и порой ты не понимаешь их. Но если ты настолько чувствуешь, что не твое, зачем держаться за этого человека? К счастью хватает сейчас декораторов в свадебной индустрии. Возможно не за такую сладкую цену, о которой шла речь, но все же нервные клетки дороже денег. И я сейчас знаю, о чем говорю, я сама в свое время отказалась от декоратора, не смотря на то, что была в восторге от ее работ. Но зачем мне нервный тик? Отказалась и не дня не жалела.

Не нам судить кто прав,а кто виноват, девочки. У каждого своя правда и так будет всегда. Мы с вами не присутствовали при личном общении девушек, и не правильно сейчас бросаться на амбразуру и предъявлять необоснованные с вашей стороны претензии той же Вике, или Марине. Видимо каждая из них хотела как лучше, но не получилось. Замять бы все это тихо между собой, а не выносить вот таким срачем, извините, на общее обозрение. Но раз решили нас вовлечь в это, то советую просто извлечь урок из этого, и применять не только к свадебной подготовке.
Будьте немножко добрее и рассудительнее и будет вам счастье :D


15 окт 2014, 15:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
bubo4ka Согласна с Вами, что каждая невеста обращается на этот форум не с целью показать что мышь ты или яркая звезда, и не для того чтобы посплетничать или обливать друг друга грязью! На этот форум обращаются за советами и помощью в подготовке!


15 окт 2014, 15:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Maricha_murrr Маришка я с тобой согласна! Я вообще на этом форуме не так уж и давно и не все темки перечитала. Поэтому эпопею с декораторами я не знаю! Ну раз Марина решила оставить этого декоратора значит это было ее решение! Свадьба прошла! Теперь я тоже считаю что пора б уже и замять это дело! Да было не приятно получать каждой из сторон либо недовольство либо еще что-то! Я считаю что надо идти дальше и забыть про всю эту историю! Главное ведь что свадьба прошла! Декор был! И он не был плох!


15 окт 2014, 15:22
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Вау тут целая эпопея. Прочитала я отчет Виктории, у очень занятого человека по ее словам выдался целый час времени, если не больше. Видимо уж очень задело.
Декор на фото да красивый, мне понравился ИМХО. Но есть несколько но в ее отчете которые я не поняла.
1) Марина обратилась не за пару месяцев до свадьбы, а на сколько я помню за большое количество времени. Раз вы при первых встречах поняли что это не ваш клиент нужно было однозначно отказаться, а не намекать что можно найти другого.
2) Вопрос по времени переноса декора, при наличии аж 2-ух координаторов уж точно не туда был обращен.
3) если внимательно почитать, то и машину молодоженов не пустили в парк, не говоря о машине декоратора. Да реквизит тяжелый, таскать его через весь парк тяжело, но тут есть форс-мажор в котором Марина уж точно не виновата. По человечески конечно Викторию жалко, что все пришлось это таскать вручную и что она была дома очень поздно, но заказчика в принципе это мало волнует, а волнует результат.
4) по 5 раз возращаться в своем отчете к смете и о том что была сделана колосальная работа за смешные деньги, зачем? Да мы поняли что в ущерб себе Виктория уложилась в бюджет. да была проделана тяжелая работа не спорю, но она же сама на это пошла, зачем же так досконально и мелочно намекать сколько всего было не оплачено ИМХО

А вообще ну не допоняли друг друга клиент и исполнитель, бывает. Бывает в жизни форс-мажор ( у меня вообще был синий букет вместо фиолетового).Да есть 2 стороны, есть 2 мнения которые мы выслушали, каждый для себя сделал свои выводы. Здесь нет не правых не виноватых, есть только человеческое недопонимание. А комментарии и критику каждый воспринмает по своему. Поэтому девочки заряжайтесь позитивом и не принимайте все близко к сердцу, сколько людей столько мнений.


15 окт 2014, 16:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:52
Сообщения: 1559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Не люблю влазить в такие жаркие споры, но по-моему в попытках определить кто прав, а кто виноват все забыли про, собственно, отзыв Марины. Никто не говорил, что у Виктории плохой декор. Он хороший. Как и Виктория как творческий декоратор (и именно поэтому, на мой взгляд, Марина не хотела от нее отказываться), но оценка была снижена за коммуникации. И отзыв самой Виктории это подтверждает. Ах, у меня заболел ребенок, но я принесла себя в жертву и говорила с Мариной в коридоре. Почему бы просто не сказать "у меня заболел ребенок"? Ах, она мне постоянно писала. Но простите, если ты говоришь, что в июле мы купим ткань, чему удивляться, если заказчик будет тебе писать в августе с вопросами? А многобукав Виктории, безусловно, производят впечатление, но вины это с нее все равно не снимает за неумение общаться с заказчиком.


15 окт 2014, 16:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Согласна, с девочками, каждый прочитал оба отзыва и сделал для себя выводы.

А невестам-2015 и последующих готов могу только ещё раз посоветовать отказываться от работы с подрядчиками, с которыми вы изначально чувствуете себя неуютно. Хороших подрядчиков сейчас достаточно много, и, уверена, всегда можно найти человека, у которого будет нравится не только результат работы, но и с которым будет просто приятно общаться.

А iraseetha советовала бы выбирать выражения и не оскорблять участников данного форума вообще и топсикатора в частности. Да и на других форумах тоже не стоит регистрироваться только ради того, чтобы написать пару гадостей, потому что Вам а таком случае нигде не будут рады.


15 окт 2014, 19:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Дорогие девочки, честно говоря, увидев отзыв Виктории, подумала, что она только себе хуже делает. Ведь как заметила bubo4ka, он лишний раз подтверждает ее высокомерие. Но удивительно, что не все это прочувствовали. И сейчас передо мной стоит выбор: промолчать или же привести контраргументы на те подробности, которые затронула Виктория. Но второй вариант приведет в двум нежелательным последствиям: 1) паломничество Виктории и ее компании на форум не прекратятся, а я очень устала от них 2) я подставлю других людей. Поэтому в ситуации, когда у меня просто связаны руки, коротко скажу, что да, бывают ситуации, когда у каждой из сторон своя правда. Но то, что написала Виктория, не просто другая правда, это ЛОЖЬ. Это и плачущий ребенок с температурой 39 (особенно меня задело, т.к. я сама хотела упомянуть ситуации в коридоре квартиры Виктории, но меня остановило уважение к чужим материнским чувствам и личной жизни, но почему-то сама Виктория манипулирует своим ребенком в рассказе). Это и суммы, которые приводит Виктория. Это и разговор с моим мужем на повышенных тонах. И про то, что обычно тяжелый декор носят грузчики и стоимость забивается в смету тоже неправда, т.к. мы просили взять грузчика, спрашивали сколько будет стоить, Виктория ответила, что так она не работала еще, у нее своя машина и свои руки и она даже не знает, сколько это может стоить Кроме того, те сложности, с которыми столкнулась Виктория в день свадьбы, которые со стороны производят наверное такое сильное впечатление, - это исключительно следствие неопытности ее и ее помощниц и нежелание своевременно уточнять у заказчика и координатора все организационные моменты, затрагивающие ее работу. В моем понимании мой отзыв должен бы был послужить толчком для них стать лучше и проанализировать последовательность своих действий. Я не буду ничего доказывать. Пусть ложь Виктории и неумение просто признать свои ошибки останутся на совести Виктории. Я же сразу свою ошибку признала и честно, открыто поделилась ею с другими невестами, чтобы они не повторили моих ошибок, ведь как здесь уже было замечено, для того форум и существует – поделиться опытом и советами. Поэтому написаное Maricha_murrr меня удивило очень сильно.
И правильно говорит Ksanja, все забыли, с чего все началось. Не нужно читать парочку последних сообщений, регистрироваться на форуме и писать, что вы про это думаете, не вникая в подробности. Это был МОЙ отзыв, рекомендации на основе МОЕГО опыта работы с подрядчиками. К сожалению, личной переписке Виктория предпочла форумную и заблокировала мой аккаунт в контакте. Так что извините, что вам приходится это читать. Ну а те, кто несмотря ни на что считает, что только у меня возникли проблемы в общении с Викторией и случилось это по моей вине, - я предлагаю вам самим воспользоваться ее услугами.
Я прошу проявить всех понимание и уважение друг к другу и закрыть эту тему. Сама же писать здесь ничего больше не буду. Ни о Виктории ни о чем-либо другом. Кому интересен фотоотчет и видео – ищите в скором времени на страницах подрядчиков.


16 окт 2014, 08:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Итак, настал этот момент) Фотки готовы) Т.к. отчет вы уже читали, то я буду краткой, лишь разбавлю фото небольшими комментариями.

УТРО ЖЕНИХА
Жених собирался на съемной квартире, которую вы сможете рассмотреть лучше со сборов Ksanja. У нашей Лены не было с собой света и пофоткаться получилось лишь в одном уголочке, но все равно я очень рада, что настояла на этой съемке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

УТРО НЕВЕСТЫ
Я собиралась у нас дома. Не сразу увидела фотографа и видеографа, когда они приехали, - сначала они снимали предметку.
Изображение

Изображение
Эта фотка меня забавляет. Я прозвала ее туфельки скрапледи). Цветы раскиданы для скрапбукинга. Откуда Лена их взяла - не знаю)).
Изображение
Девочки заканчивали меня красить и судя по моему счастливому лицу я еще не знала, что все мои планы на фотосъемку будуарную за большим зеркалом и светлым столиком из массива провалены - погода слишком пасмурная, в комнате чудовищно темно.
Изображение
Решено было распахнуть дверь на лоджию максимально и сниматься в этом дверном проеме)).
Изображение

Изображение
Эта фотосъемка была для меня пыткой. Мне хотелось к Вите.
Изображение

Изображение
А вот и моя любимая подвязочка собственного производства)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВСТРЕЧА С ЖЕНИХОМ
Я писала в отчете, что все испортила: Витя не успел войти, а я уже и обернулась)). Поэтому получить фотографии не рассчитывала вовсе и может быть мне не стоило бы выкладывать то, что получилось здесь, но эти пусть и далекие от фотошедевров фотографии - слишком темные, слишком светлые и вообще ни разу не позерские - просто на все 100 передают наши эмоции.
Вот я его жду, на заднем фоне видно, что фату мы разложили на кровати, Настя Орфани идет звать Витю. И я очень волнуюсь.
Изображение
Витя заходит и по его улыбке и сжатой левой руке можно представить все волнение и восторог.
Изображение
А что было дальше - я не помню. Смотрю на фото и не понимаю, как Лена оказалась перед нами ведь стояла она изначально совсем в другой стороне)) Я была счастлива, что мы наконец-то вместе! И просто рыдала от этого счастья)
Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Продолжение следует....


01 дек 2014, 20:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.079s | 37 Queries | GZIP : Off ]