Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 26 лет нашей семье. Итальянская мечта. 
Автор Сообщение
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Привет всем невестам и уже семейным девочкам!

Меня зовут Юля, многие здесь меня уже знают (а некоторые и лично =)) как бывшую невесту 2012, ныне уже переросшую в организатора =)

Я очень долго сомневалась заводить ли эту тему, все же это очень личный праздник.
Решилась я на это, потому что хочу лишний раз напомнить, что наши родные - самое дорогое,что у нас есть + показать частичку закулисья организатора.

Эта тема - рассказ о создании праздника для моих родителей, у которых почти год назад была 26ая годовщина свадьбы.

Родителей всю жизнь объединяла любовь к итальянской кухне, моде и музыке, и мечта побывать в Италии всегда оставалась живой в их сердцах.

Мы решили осуществить эту мечту хотя бы частично, и окунуть их в итальянскую атмосферу романтики и приятных сюрпризов.

Изображение


Последний раз редактировалось Miss_Juli 13 мар 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.



13 мар 2014, 21:36
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
...

Предыстория.. и немного подготовки

Так случилось, что 25-ю годовщину мы проворонили, не смогли приехать на серебряную свадьбу родителей. Поэтому мне очень хотелось подарить что-то действительно ценное на 26-летие семьи.

Сразу было множество вариантов, некоторые их которых всякие бытовые штуки (менталитет дает о себе знать: дарим то, что надо, сломалось или закончилось)))))))).

Но, спустя некоторое время я отмела эти варианты и решила подарить что-то, что сможет жить очень долго, греть теплом, и подарит много ярких эмоций.

Я рассматривала вариант подарка путевки на двоих в ту же Италию (как я уже сказала, тема Италии очень близка родителям) и организации особого романтик-дня. Путевка в Италию на двоих – это достаточно дорогой подарок, который на тот момент я не могла позволить финансово, поэтому немного поразмыслив, решила объединить путешествие в Италию и создание той самой романтичной обстановки в одно целое.

Изображение

На тот момент я уже имела опыт проведения чужой свадьбы (после своего big day), и готовилась к поездке в Москву на МК одного очень классного и известного в СНГ и Европе организатора. Второй день МК состоял в том, что все участники презентовались и показывали свои лучшие проекты. Т.к. тогда я была совсем зеленая, я показывала макеты своих будущих проектов, к которым готовилась (в том числе и годовщина).

И в тот же период я встретила замечательную Танечку (невесту 2012, с которой мы сейчас очень дружим и работаем), которая меня тогда очень поддержала и помогала с вдохновением и реквизитом.

Изначально я решила, что это будет сюрприз для родных, и мы сказали, что они просто погуляют с фотографом по городу. Ах, да, мероприятие проводилось в моем родном городе Витебске =)

Но на самом деле прорабатывался подробный маршрут-квест (с заданиями, зонами отдыха, аниматорами и т.д.), и фотографа было два+видео =)

Для того, чтобы все это подготовить, я пересмотрела несколько фильмов о Италии (в том числе мою любимую передачу «Орел и решка»), изучала итальянскую моду, культуру, музыку, архитектуру и разные фишечки =)

Все «кодовые» слова выписывала в блокнотик, и прорабатывала с ними возможные варианты использования в прогулке.

Изображение

Изображение

Изображение
За некоторое время до дня «Х», я приехала в Витебск, и начала прорабатывать маршрут прогулки по городу со своими помощниками =)

Мы ходили по всем желаемым местам, и выбирали локацию для каждой активной зоны (встреча аниматорами, договаривались с продавцом вееров, места прогулки по старому городу, ботанический сад, зона отдыха, набережная, фонтан). Все эти места, кстати, находятся в шаговой доступности друг от друга. Я фотографировала виды, зоны, архитектуру, все фотографии сбросила фотографу и видеооператору. Это были те картинки, которых хотелось получить.

Изображение

Изображение

Заранее в Минске мы с Таней продумывали и готовили весь необходимый реквизит (ящики, сено, баночки-бутылочки, складные стулья-стол и прочую красоту), который я везла на 2 полочках в поезде =) Родители пришли в шок от всего этого =)

Также, заранее я искала лиры, бывшую итальянскую валюту, и нашла две одинаковые монетки у двух замечательных людей =)

В первой части прогулки подразумевалось, что будет работать шаржист-аниматор, поэтому мне пришлось заранее заказать шарж родителей на фоне Колизея (как оказалось, мой дядя-художник прекрасно справился с этой миссией) =)

Изображение

Изображение

Также, кроме говорящих по-итальянски аниматоров, я взяла девочку-скрипачку, которая работала в Ботаническом саду, мы с ней договорились о репертуаре заранее.

Самих родителей я попросила заранее написать друг другу поздравления-пожелания-клятвы, как им будет комфортнее.

За день до мероприятия я у них их взяла и положила в заранее подготовленные конвертики.
Также, мы немного поработали над образами (маме я заказала ободок из лавров, подобрали платье, папе тоже пришлось купить рубашечку для гармонии =))

Кроме того, я заказала у Марины foody-pooh капкейки и печенье, которые были очень красивыми и вкусными в выдержанной стилистике :)

Изображение

За неделю до годовщины я была Москве на вышеупомянутом мастер-классе известного организатора, и презентовала свои проекты, в том числе и годовщину родителей.

Честно признаться, я себя ощущала такой букашкой и очень волновалась)))
После презентации Дария оценивала нас, давала ценные советы, исправляла в ошибках и направляла в нужное русло. Я была просто ошеломлена, какой отклик мои проекты нашли отклик в сердцах людей и самой Дарии. Наверное, эта поездка повлияла не только повысила уровень моей проф. деятельности, но и придало уверенности в том,что я иду в нужном направлении =)

И вот, вдохновленная, я приехала в Витебск, ожидая заветного дня =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Miss_Juli 14 мар 2014, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).



13 мар 2014, 21:36
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
И здесь тоже =)


13 мар 2014, 21:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:12
Сообщения: 1295
Дата свадьбы: 05.07.2014
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
ждем :D


13 мар 2014, 22:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:27
Сообщения: 3012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 46
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Ой, интересно-интересно :wink:


14 мар 2014, 08:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Miss_Juli Юльчик, помню ты вроде упоминала об этом подарке-празднике для родителей, будет очень интересно посмотреть на его воплощение в реальность. У моих в следующем году 30-тилетие со дня свадьбы, будет чем вдохновиться.


14 мар 2014, 11:29
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Обновлено =)


14 мар 2014, 13:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:12
Сообщения: 1295
Дата свадьбы: 05.07.2014
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
дальше! [-o<


14 мар 2014, 13:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:50
Сообщения: 1332
Дата свадьбы: 19.07.2014
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Miss_Juli, ждёёёёёёём [-o<


14 мар 2014, 13:53
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 15:04
Сообщения: 699
Дата свадьбы: 31.05.2014
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Как здорово и безууууумно интересно!!! тема Италии особенно :) И вообще тебе огромный респект за такую любовь к родителям! =D> =D> =D> И родителям браво за то что они столько лет вместе и при этом в такой гармонии, а еще готовы на такие романтические приключения!


14 мар 2014, 16:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Miss_Juli, какая же ты молодец! Просто нет слов! =D> =D> =D> Здоровья и долгого семейного счастья твоим родителям!


15 мар 2014, 13:35
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Спасибо за приятные слова =)

После выходных продолжу писать:)


15 мар 2014, 19:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
И я в восторге. Ты молодец. И твои родители тоже.


17 мар 2014, 06:34
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: 26 лет нашей семье. Итальянская мечта.
Девочки, привет! Скоро продолжу писать, минутки свободной нет пока что :)

Я в это воскресенье провожу свой очередной "завтрак" (это бесплатный проект для невест-женихов), группа до 5 человек, и некоторые невесты не смогут придти.
Смогу взять еще 2-3 девочки или пару =)

Пишите в личку сюда или вконтакт, расскажу все подробненько


20 мар 2014, 13:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.102s | 45 Queries | GZIP : Off ]