Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Настюша, ШИКАРНО!!!
Просто РОМАН!! С картинками!! Так красиво и нежно, трогательно и чувственно! я в восторге :angel: :angel: :angel:


18 сен 2015, 13:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:14
Сообщения: 250
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Девочки, дорогие, мне так приятно-приятно от ваших слов! Просто крылья вырастают! Я очень рада, что мне удалось хоть частично передать атмосферу нашего дня))

Fiora, Ilona Owl, LenaCh, caprichosa69, Katesokol, Katrin_Zh, Dollik, Nastassia_S, Natalia_H, Ланевская, natali-aix13, K@terink@ спасибо вам большое-прибольшое! :hb:

Olka.Radyuk, тебе отдельное спасибо - как очевидцу))) Всегда приятно и интересно услышать твоё мнение))

Может быть, вам дальше уже будет не так интересно читать. Тогда извиняюсь за такое подробное описание) Но для меня всегда самой интересной частью отчёта был именно банкет)) И мне всегда было очень жаль, что невесты редко описывают эту часть подробно. Ну я-то кратко не могу)) Поэтому потерпите))

...

Гости начали подходить и поздравлять нас. Сначала пригласили родителей, братьев, бабушку и крёстных. А потом уже в порядке живой очереди подходили все желающие.
Было очень приятно получать поздравления - все такие эмоциональные и трогательные!))

Мне очень понравилось, как наши гости ответственно подошли к нашему празднику. Если вы помните, мы просили подарить нам книги вместе цветов! Какая это крутая идея! Я не перестаю радоваться, что она пришла нам в голову! У нас получилось 19 книг! (покажу их потом))) А ещё некоторые особенно творческие гости очень нас удивили своими подарками!

Во-первых, нам подарили много-много очень красивых открыток - мне, как человеку, который обожает открытки, это особенно приятно. Теперь они хранятся в специальной свадебной коробочке. Из них 4 были сделаны своими руками!!! Было очень приятно рассматривать их и читать поздравления!))

Ещё нам подарили большого игрушечного аиста)) Он теперь сидит на доме нашего кота и пугает его))

Изображение

Мой брат написал для нас стихи - мне очень понравилось такое поздравление)

Ну и одна грустная и очень смешная история про подарок) Кумовья моих родителей привезли нам в подарок из Питера 5тилитровую бутылку виски. Это было примерно за неделю до свадьбы. И по законам жанра случайно разбили её - теперь над ними все шутят, что они моют балкон виски))) Но они успели заказать и купить для нас новую бутылку, хоть я и очень их отговаривала и успокаивала. И вот, мы счастливые обладатели 5тилитровой бутылки Jameson и кота)) Мне денег жалко, но всё равно очень приятно))

Изображение

Дарение у нас немного затянулось. Во-первых, была небольшая суета в начале, пока мы наконец не дошли до мануфактуры - мы с женихом слушаем поздравления и вручаем бонбоньерки, которые нам подавала координатор, а мой брат принимает и складывает подарки. Поэтому, если у вас, как и у нас не будет свидетелей, то попросите заранее помочь вам с этим вопросом кого-то из близких.

Вторая причина, по которой дарение немного затянулось - все хотели сфотографироваться именно на месте. Мне кажется, лучше выделить специально время на какой-нибудь из пауз и тогда вдоволь всем нафотографироваться.

Изображение

А, ещё забыла рассказать вам про одного случайного гостя на нашей свадьбе)))

Изображение

Маленький котёнок, был объектом внимания многих)) Его абсолютно не смущала суета и шум происходящего - наоборот, всё ему очень нравилось, и он активно старался участвовать в празднике - на самой церемонии завалился спать на мою фату и абсолютно не реагировал на все попытки жениха каким-либо образом стряхнуть его)))
Я думаю, это хороший знак)))

Изображение

После дарения гостей пригласили занимать свои места в банкетном зале. Это было как раз по моему таймингу - в 17:00. В это время мамы помогли мне снять фату, а папы занесли наши подарки в машину.
Мне очень-очень жаль, что я не видела, как наши гости читали слова, которые мы для них написали в карточках рассадки. Надеюсь, посмотрю на видео)) Но мне рассказывали, что это было что-то невероятное. Кто-то плакал, все обсуждали, показывали друг другу свои карточки - в общем, я склоняюсь к мнению, что это одна из моих самых крутых идей!))

Мы зашли в зал, где нас приветствовали кучей оваций))

Изображение

На нашем столе тоже стояли карточки рассадки - для любимого я написала несколько приятных слов, которые его очень растрогали.

А в свою я написала вот что:

Изображение

Это очень подняло мне настроение!)) А ещё специально для моего мужа у нас на столе стояло желе - он его просто обожает. И я попросила на усадьбе приготовить его специально для нас. Готовила Полина-хозяйка)) Было очень-очень приятно! Муж съел и свою, и мою порцию.
А я, к моему огромному сожалению, за весь вечер смогла запихнуть в себя только 2 ломтика картофеля - дёсны всё ещё были припухлые((

Начались тосты))

Изображение

Мой папа сказал невероятно смешной тост - я сейчас дословно не помню, но там были слова что-то вроде "я свою любимую дочу какому-то мужику отдаю". Это было так смешно и очень искренне сказано, что даже обижаться было невозможно - все посмеялись только.
Потом кричали "Горько". Я вот когда была на других свадьбах, мне казалось, что молодые ужасно устают целоваться, но на нашей свадьбе мне это очень нравилось, и мы не могли остановиться))

Ещё расскажу про такой момент. Мне это ооочень помогло. Когда мы встречались после Олиной свадьбы, она мне вдруг! заявила, что я сидела очень грустная на её свадьбе! А это абсолютно не так - я веселилась и улыбалась, мне кажется, просто постоянно. И на всех фотках с её свадьбы я попросту ржу. И я ей тогда сообщила об этом.
И вот на моей свадьбе мне тоже периодически казалось, что гости какие-то грустные. И только воспоминания об Олиных словах, наводили меня на мысль, что это просто особое "восприятие невесты" - так просто кажется! Девочки-жёны, поделитесь, было ли у вас такое?)

Ещё пару слов про меню. Мне все очень хвалили блюда - ни от кого из гостей я не слышала каких-то замечаний по меню (единственное, Оля говорила про чеснок в салате).
Изначально у нас на столе стояли закуски (это больше для будущих невест, если интересно):
-ассорти мясное (полендвица, буженина, колбаска крестьянская)
-грибы шампиньоны( шляпки) запеченные с сыром,луком и фр. горчицей
- курица фаршированная блинчиками (мои родители очень оценили)
-рулет мясной с яйцом, зеленью и морковью
-помидоры черри с сыром " Фета" (а это было невероятно красиво оформленное блюдо)
- закуска из запечен. баклажанов и зелени
- блины с кр. рыбкой ,сливочным сыром и укропом

Ещё было 2 общих салата из расчёта по полпорции на человека:
салат "Праздничный"( ветчина, грибы(шампиньоны),яйцо,сыр, св. огурчик, майонез)
салат "Деревенский" св. помидоры, перец, огурец, лук, сыр"Брынза", заправка- масло)

и один порционный - салат " Цезарь" (курин. кусочки,св. листья салата, сухарики, черри, маслины, яйцо, заправка- масло, горчица, специи ..)

Ведущий Алексей был очень интеллигентный и ненавязчивый. Но в тоже время хорошо подстраивался под гостей и пресекал всякий неуместные разговоры и шутки (о политике/религии и т.д.).

Первый конкурс как-то не зашёл, если честно. Если помните, мы с Алексеем долго и усиленно обсуждали конкурсы. Он просил оставить хотя бы несколько его конкурсов, и это был один из них.
Давалась любая буква алфавита и нужно было придумать на эту букву подарки для молодых. Такой конкурс был на Олиной свадьбе, и я даже выиграла в нём. Причём тогда Алексей сказал, что это рекорд за все свадьбы, которые он проводил - 5 слов за 8 секунд. Я тогда, конечно, не поверила, но видимо зря)) Наши гости оказались не такими быстрыми (а может, виной всему наш СвадьБар))) но лучшее время было что-то около 40 секунд.

Ещё я немного переживала по поводу горячего. Мы решили подавать его только после музыкальной паузы. Всё (просто все) меня от этого отговаривали, но я учитывала свой личный опыт на свадьбах и помнила, что всегда, хоть горячее и подавалось раньше, есть его начинали только после первого перерыва. Девочки, ко мне подошло человек 10 из гостей и сказали, какое это правильное решение. После салата уже все очень наелись и просто не смогли бы в себя ничего запихнуть. Я никого не агитирую делать так же - просто делюсь опытом. Но учитывайте, что у нас был довольно большой фуршет.

Первая часть застолья закончилась примерно в 18:00, и гости вышли на улицу. К этому времени уже должны были сменить фуршет на кенди бар, но этого не было. Мне пришлось просить об этом - ещё одно упущение нашего координатора. Но на улице стояли фрукты - это тоже было приятно гостям.
Мы с любимым моим мужем пошли в номер и немного вспомнили наш танец. В этом очень нам пригодилось видео, которое мы снимали на репетициях, поэтому всем советую. А наши гости отдыхали, кушали фрукты, катались на лодке по озеру и фотографировались.

Первый танец уже дольше нельзя было оттягивать, хоть и очень хотелось)) Получилось у нас, сразу скажу, не всё, но нам понравилось. Только венок немного мешал и норовил упасть)) К моему большому удивлению, жених был большим молодцом - абсолютно не паниковал и отлично импровизировал - я очень горжусь им))) Если честно, где-то к середине танца мы вошли во вкус и просто получали удовольствие друг от друга. Я не смотрела на гостей и не могу с уверенностью сказать, на сколько им понравилось. Но это было всё равно очень здорово - именно для нас двоих))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...


18 сен 2015, 14:01
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:48
Сообщения: 720
Дата свадьбы: 16.05.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook Настя, и снова классно написала! Твои карточки рассадки -- одна из лучших свадебных идей вообще, а не только твоих! Это лучший подход к гостям, с которым я сталкивалась. Грустные гости -- абсолютно моя тема :lol: Только у меня претензии не ко всем, а конкретно к свёкрам. Остальные -- красавчики =D> Причём моё недовольство обосновано, что подтвердилось фотками и видео. А против тебя у Оли ничего нет :lol:
Ещё раз хочется высказать восхищение вашим образам и отношениям! Вы невероятные молодцы


18 сен 2015, 15:59
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Прекрасная Анастасия. Все изумительно, восхитительно. Ярко, эмоционально. Фото такие живые,такие красивые. Я с таким удовольствием каждый раз читаю твой отчет. Дух захватывает, настроение от него радужное. Спасибо большое,что делишься своими эмоциями, мыслями и переживаниями. Это прекрасно,что есть такая возможность так пережить твой день


19 сен 2015, 01:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook Настенька я восхищаюсь твоей подготовкой! ВАШЕЙ СВАДЬБОЙ В ЦЕЛОМ!
Ты настолько подготовилась! Это была просто мега свадьба! Ты нереальная умничка! И большая выдумщица!
Ну и конечно образ твой шикарен! И так мило котик запутался в фате! Но это так очаровательно!
Жду твоего продолжения! :D


21 сен 2015, 21:16
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:14
Сообщения: 250
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Nastassia_S, caprichosa69, Katesokol, Katrin_Zh, спасибо большое девчонки))
Я вам ещё не надоела?))
Хочу немного разбавить отчёт) Ведь сегодня ровно 7 лет, как мы с моим уже мужем вместе!
Мне, конечно, не верится абсолютно! С одной стороны - не могу поверить, что уже столько лет прошло с нашей первой встречи, с тех пор, когда мы так робко держались за руки, стояли в обнимку по несколько часов, разговаривали всю ночь, смотрели вместе фильмы лёжа на полу. Столько интересных и невероятных приключений произошло с нами за эти годы!
А с другой стороны - кажется, что мы вместе уже целую вечность! И всё что было до него - где-то в другой жизни)) Мы недавно разговаривали, и я спросила: "А ты помнишь именно тот момент, когда понял, что любишь меня?". Он ответил, что не помнит, и кажется, любил меня всегда. Это не просто слова. Мне и самой сложно в это поверить, но в этом году я люблю его ещё больше, чем в прошлом. Хотя в прошлом мне казалось, что больше уже невозможно!)) И это самое настоящее счастье! Самое обыкновенное чудо, самое необыкновенное волшебство!)))

И сегодня мне хочется поделиться с вами моими мыслями об отношениях. Я совсем не претендую на роль какого-то супер-эксперта по отношениям - всего лишь мои мысли на эту тему. Получился немного такой себе "поток сознания", но, надеюсь, кому-то будет интересно.


Маленький офф-топ *Я обожаю открытки! Эту я подарила любимому сегодня:
Изображение

Итак, самая важная мысль, которой я бы хотела с вами поделиться: "Над отношениями нужно работать". Я не знаю, может быть для кого-то это что-то очень очевидное, но я довольно долго шла к этой мысли. Когда вы только начинаете встречаться - хочется сказки, каких-то невероятных рыцарских поступков, приключений и т.д. И непременно хочется, чтобы всё это происходило "само собой". Какие-то неприятности и сложности в отношениях воспринимаются, как "знак", что этот человек вам не подходит.
Но, чем больше времени проходило, тем отчётливее я понимала, что всё не будет постоянно происходить само собой. Если я хочу чудо - его нужно организовать. Отношения нужно выстраивать - кирпичик за кирпичиком. Находить компромиссы, устраивать сюрпризы, делиться проблемами и успехами. Всё это - большой труд. Но, конечно, и от этого процесса "выстраивания отношений" нужно уметь получать удовольствие.

Развлечения, отдых, путешествия и подарки занимают отдельную нишу в теме отношений. Маленькие праздники очень важны для "благоприятного климата" в семье. И здесь многое зависит от восприятия - для кого-то и отдых на Мальдивах - не праздник, а для кого-то букет ромашек - отличное настроение на всю неделю. Скажу честно, что касается нас, то мы любим баловать друг друга - маленькие приятные подарочки, сюрпризы, совместные приключения - сопровождают нас на всём протяжении отношений. Даже когда мы оба были ещё студентами и были довольно стесненны в средствах - киндер-сюрприз, цветочек, маленькая коробочка лего, билеты в кино. Мы всегда старались устроить друг для друга маленький праздник "просто так".
На тот момент мы уже встречались около полугода. Приезжала его любимая группа "Король и шут")) Билет стоил, как моё 2хнедельное проживание - это мой самый дорогой подарок (не по цене, но по ценности). Я просто помню тот взгляд - как он не мог поверить. И это был подарок не к какой-то дате, а "просто так"))
Кстати, ещё мои размышления о подарках. Я встречала пары, где только одна сторона дарит подарки - и это всегда очень грустно. Игра в одни ворота. (Например, реальная история, когда девушка не дарит подарки мужу (вообще - даже на день рождения), аргументируя это тем, что она в декрете и своих денег у неё нет.) Поэтому, не забывайте что и мужчины тоже очень любят подарки и сюрпризы.

А если так случилось, что он забывает для вас устраивать маленькие сюрпризы, то, мне кажется, не лишним будет напомнить про это.
Например, я очень люблю, чтобы дома были живые цветы. Если мой любимый муж забывает мне подарить свежий букет (что бывает крайне редко), я покупаю цветы сама и дарю ему))) Такой маленький намёк)

А вообще, очень важно разговаривать друг с другом. Обсуждать свои обиды, недовольства, но и не забывать хвалить, признаваться в любви и делать комплименты. Для нас это просто неотъемлемая часть отношений - мы не можем наговориться друг с другом - обсуждаем интересные вопросы, книги, ситуации. Очень важно, чтобы были общие интересные темы. Я, например, когда мы только начали встречаться, начала читать журнал, который ему очень нравится, а потом мы вместе его обсуждали)) Ещё я часто делюсь своими переживаниями и тревогами. Это, на мой взгляд, самый полезный "скил" в отношениях - не замалчивать своё недовольство друг другом, а уметь высказать его и найти в разговоре решение проблемы. И я очень-очень рада, что мы смогли придти к этому.

Компромиссы - это вообще, основа всех отношений. Вот забавное наблюдение. Однажды я стала свидетелем того, как спорила наша знакомая пара. И для меня было это настоящим удивлением. Их ссора выглядела так :"ты уступи мне, нет ты уступи мне". Я об этом раньше как-то не задумывалась, но тогда поняла, что, когда ссоримся мы (да-да, такое бывает)))) то у нас обычно заканчивается так : "я тебе уступаю, нет я тебе". И это не "лишь бы отвязаться" - мы действительно не хотим расстраивать друг друга и легче уступить в каком-то вопросе, чем ссорится.

И ещё один момент про ссоры. Я думаю, это очевидно, что лучше обсуждать всё наедине - и спорить особенно. Незачем вовлекать третьих лиц. Но ещё такой момент. О ваших ссорах (особенно если это что-то пустяшное) лучше никому не рассказывать - особенно на эмоциях. Я понимаю, что это бывает очень сложно - хочется с кем-то поделиться, чтобы тебя пожалели. И не призываю "замалчивать" реальные проблемы. Но потом очень часто эти слова, сказанные в запале, на эмоциях, могут быть использованы против вас в самом неожиданном ключе. Например, нажаловались подружке, сами уже забыли об этом и давно помирились, а потом вдруг она на общей встрече вспомнила, что ваш муж как-то пьяный пришёл в 3 часа ночи. (это пример просто)))

Вообще, на мой взгляд, свои отношения лучше как можно бережнее ограждать от посторонних. И создавать свои маленькие традиции, праздники, какие-то слова, которые только вам понятны. У нас много маленьких традиций. Поделюсь своей любимой)) У нас есть специальный блокнот. Открываем мы его один раз в году - в Новый год. Мы записываем туда свои мечты, цели и желания на следующий год (иногда они совсем нереальные))). И вычёркиваем те желания, которые сбылись (за год иногда забывается то, что мы туда понаписали, а потом с удивлением понимаешь, что это сбылось - просто маленькое чудо!).

И ещё одним открытием хотела поделиться с вами. Оно не так давно посетила меня. В детстве я искренне не понимала, почему взрослые ложатся рано спать. Ведь они взрослые и могут делать, что захотят. И для меня за счастье было лечь после 12. Или не есть борщ))) Теперь я взрослая и могу ложиться во столько, во сколько захочу. И для меня за счастье лечь до 12 и есть мамин борщ))) Мечты меняются, меняются приоритеты. Но мы и в самом деле уже взрослые и можем строить свою жизнь именно так, как хотим сами. Но в этой взрослой суете ещё нужно уметь отделять свои реальные желания от общепринятых понятий - классно много путешествовать, нужно построить квартиру/купить машину, модно ходить по музеям и театрам. Очень важно иметь в себе силы делать именно то, что тебе на самом деле хочется. И очень здорово, когда рядом с тобой тот самый человек, который разделяет твои интересы и мечты.

Какой-то сумбур получился))) Ну да ладно - может быть, через пару лет, когда мы будем отмечать 15тилетие наших отношений почитаю и посмеюсь))) И вам хорошего настроения!

*А эту открытку я получила в подарок)
Изображение


22 сен 2015, 12:55
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:48
Сообщения: 76
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Ты такая нежная и красивая! Платье очень нравится! :D


22 сен 2015, 16:11
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 15:28
Сообщения: 614
Дата свадьбы: 03.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook, поздравляю с вашей важной датой!
Ты написала замечательные жизненные советы-наблюдения... правильные и полезные!Ты молодец!
Зачитываюсь отчетом и любуюсь вами! =D>

Изображение


22 сен 2015, 16:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook Настенька поздравляю вас с очередной датой! Это так мило! Спустя 7 лет! У вас такие трепетные отношения и такие интересные традиции!
Прочитала твои заметки на одном дыхании- все такое полезное и правильное! Умничка =D>


22 сен 2015, 19:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Милая Настюша, поздравляю вас с вашей ГОДОВЩИНОЙ!!!
7 лет это маленькая жизнь... А судя по твоему рассказу, ваша "маленькая жизнь" такая сочная, яркая, интересная, теплая и счастливая!! Желаю вам сохранять и приумножать все то тепло и нежность, которые царят в вашей СЕМЬЕ :sm_color:
Вы удивительные, и вы мне очень нравитесь... как пара!
Уважаю и разделяю вашу философию отношений :wink:


23 сен 2015, 11:18
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:48
Сообщения: 720
Дата свадьбы: 16.05.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook Настя, поздравляю вас с такой важной датой! Ты так грамотно всё написала, что стразу стало понятно, почему у вас такие прекрасные долгие отношения. И это такое счастье -- найти человека, которому хочется уступать, которого хочется поддерживать и радовать. Пусть у вас всегда будет так или только лучше! Я верю, что ваша любовь будет жить всегда! И спасибо тебе. что ты так откровенна с нами. Это ценно


24 сен 2015, 16:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:14
Сообщения: 250
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Девчонки! Спасибо большое за ваши слова! Очень приятно читать их - каждый раз невероятно тепло на душе становится!

Ох, как мой отчётик затянулся)) Перехожу к следующей части)

Около 6:30 гостей пригласили снова рассаживаться по своим местам. К этому времени подали первое горячее, и все как раз успели немного проголодаться и приступили к еде.
Отдельно хочу отметить официантов и персонал усадьбы. Они настолько здорово справлялись - их было почти не видно, но в то же время они делали всё, что нужно - вовремя меняли бутылки, убирали со столов, приносили еду. Причём делали это очень тактично и незаметно. Один из официантов вёл себя очень забавно)) Во время музыкальной паузы он прогуливался возле столов с таким видом, как будто просто гуляет - пританцовывая под музыку с абсолютно довольным выражением лица . Я даже подумала, что это кто-то из гостей, и судорожно пыталась вспомнить, кто бы это мог быть, т.к. всех наших гостей я отлично знала - случайных у нас не было. И только когда он стал уносить тарелки со столов, до меня дошло, что это сотрудник усадьбы)))

Когда гости немного подкрепились снова начались тосты! Эмоции переполняли нас, и мы не могли усидеть на месте - обнимались с каждым, кто говорил тост!)) Был момент какого-то абсолютного драйва - и мы пошли, чтобы чокнуться и выпить с каждым столом - гостям это очень понравилось (не волнуйтесь - за весь вечер я выпила всего пол бокала шампанского)))

Изображение

Про шампанское отдельная маленькая история)))
Любимый специально привёз нам дорогущее шампанское из Литвы - одну бутылку - только на наш стол. И какого же было наше удивление, когда на нашем столе оказалась бутылка самого обычного советского шампанского (для гостей мы покупали по бутылке на стол другое шампанское). Мы скандал поднимать не стали, но по столам гостей глазами искали - куда поставили наше шампанское. Потом спрашивали у родителей - не отдали ли им с оставшимся алкоголем нашу бутылку. И только когда вернулись домой из Питера, оказалось, что наша бутылочка приспокойненько ждала нас дома - мы её забыли передать на усадьбу! Хотя я была уверенна, что складывала её))) Разопьём на годовщину!)

Потом был забавный конкурс от ведущего - интуиция) Мы заранее подготовили коротенькое описание разных гостей (всего 11 человек). Их пригласили выйти, а оставшиеся гости должны были угадать кто есть кто))

1. Этот человек подпевал, сидя на первом ряду на концерте Шуфутинского (Жених)
Это наша такая маленькая семейная история)) Я уже как-то рассказывала. Однажды зимой мы прогуливались вечером возле дворца республики, и абсолютно незнакомый мужчина всунул нам 2 билета на концерт. Только зайдя в зал, мы поняли, что это концерт Шуфутинского - мы в первом ряду среди каких-то невероятных фанатов, которые пели все песни вместе с ним и кричали "Миша, мы тебя любим"! Это было очень весело!

2. Имеет разряд кмс по гребле (Крестная)
Чтобы вы себе представляли, как выглядит моя крёстная))) Она очень классная и весёлая. И моё мнение, что на свадьбе обязательно должен быть такой человек с хорошей такой сумасбродинкой - вот это про неё))

Изображение

3. У этого человека дома живут козы и куры (наш друг-программист - купил домик в деревне и обживается там))))

4. Использовал атлас советского союза для навигации по современной Украине (папа жениха)

5. Этот человек дал бабушке по шапке в общественном транспорте (Невеста)

6. Подарил любимого енота друзьям (это наш друг Башлыкевич Сергей - бард и музыкант и просто очень хороший человек! А енот был тяжеленной большой статуэткой - об него все вечно спотыкались и не знали, куда его деть))

7. Кто виртуозно играет на аккордеоне (моя тётя, которая проводила нашу церемонию)

8. Кто из этих людей имеет звание прапорщика (это ещё одна моя тётя)))

9. Подарил любимому человеку часы за 1000 баксов (наша подруга - нашла часы на пляже в Испании))

10. Упал с велосипеда, сломал руку, но продолжил марафон (это было, когда ребята ехали на великах отдыхать на дачу - про то, что рука сломана узнали только на следующий день)

11. Выбил ногой зуб брату (брат жениха - в детстве во время игры))

Мне кажется, игра всем понравилась и прошла довольно весело!))

Потом была первая часть лотереи)) Выиграла моя бабушка. Ну как выиграла - немножко смухлевала (недопоняла правила)))) - она вычеркнула 5 чисел, но не в ряд, а просто по всему полю. Но мы не стали акцентировать на этом внимание)) А ведущий выбрал очень прикольный приз для неё - топор)) Бабушка очень гордиться.

А ещё был очень печальный и весёлый инцидент. У нас на свадьбе был один ребёнок - Николай. Я специально для него в качестве бонбоньерки купила большой леденец на палочке. Девочки, вы не можете себе представить, как он был рад - это неподдельное детское счастье просто светилось в его глазах. Оказалось, что родители ему очень дозировано выдают конфеты - т.е. в волю он их никогда не ел. А тут огромная конфета, которую у него уже никто не заберёт! И так получилось, что он бежал и запутался в ногах жениха - столкнулись два Николая. И он упал, а конфета разбилась! Это просто нужно было видеть - такое неподдельное детское горе! Он так расстроился и расплакался - не от того, что больно, а что конфета разбилась. Муж тоже расстроился, родители ребёнка тоже - потому что переживали за то, что мой Коля расстроился)) Такой милый, печальный и одновременно смешной случай, который лишний раз напоминает нам, что счастье - очень хрупкая штука и его нужно беречь))) Мы уже после свадьбы ездили к ним в гости и привезли Николаю ещё одну конфету)))

Изображение

Потом была ещё одна музыкальная пауза. А это значит - наш с папой танец. Я сняла ненадолго венок - чтобы не мешал, т.к. танец всё таки довольно энергичный)) Мы с папой ненадолго уединились и немного порепетировали. Напомню, что у меня было всего 2 репетиции 2 недели назад, а потом не было просто ни времени, ни сил. Но я вроде бы даже что-то вспомнила - мне показалось, даже лучше, чем наш с мужем первый танец))
А папа вообще всё отлично выучил - он у меня просто супер-герой.

А гости в это время наслаждались нашим кенди-баром) Говорят, он был великолепен))) Поверю на слова))

Изображение

В это время как раз приехала уже наша кавер-группа "Симфорин" (кстати, наша координатор куда-то пропала и ребята довольно долго ждали, пока их кто-то встретит). Ребятам нужно было настраивать инструменты, а мы в это время решили устроить небольшую фотосессию на закате - повеселились и попрыгали с молодёжью))

Изображение

Изображение

И наконец, настал момент танца с папой. Мне кажется, я уже не волновалась абсолютно - просто получала удовольствие))
Мы вышли под красивую спокойную музыку. На фотографиях видно, что девчонки уже приготовились плакать)))

Изображение

А потом была быстрая весёлая часть - и все уже смеются))

Изображение

Я смотрела только на любимого, т.к. мы для него танцевали) Мне кажется, что всё получилось))) Хотя мой малой сказал, что не так синхронно, как на репетиции)) Посмотрим на видео)) Как-то никто от неожиданности из гостей не догадался снять)

Потом все подходили, поздравляли нас)) От папы, конечно, такого никто не ожидал))
Потом сразу было первое отделение группы - 30 минут.

Изображение

В целом, мне понравилось выступление ребят. Но, честно - они могут лучше. Может быть, виной была аппаратура - они как-то не смогли договориться с нашим диджеем. И ещё был один не очень приятный инцидент. Мы сами выбирали песни, которые хотим, чтобы ребята исполнили. Одна из них была - "Батарейка". Ничего особенного мы не вкладывали в выбор этой песни - просто одна из тех, которую мы ещё будучи студентами пели часто под гитару. А ребята из Симфорина позволили себе отметить, что эта песня совсем не для свадьбы и что мы скорее всего не подумали, когда выбирали её. Но раз уж мы так решили, то они всё таки её сыграют. На мой взгляд, это было очень неуместное замечание. Если бы они не сказали об этом, я думаю, никто бы не обратил внимания даже. Тем более, они нам не давали никаких рекомендаций по составлению плей-листа. Если это их так смущало - можно было заранее обсудить. Это немного мне подпортило впечатление от их выступления) Но гостям, мне кажется, понравилось) Да и мы танцевали под все песни))

Потом был небольшой перерыв - подали второе горячее (в 20:30) и гостей пригласили снова в зал)

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось NewLook 28 сен 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.



28 сен 2015, 15:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.086s | 41 Queries | GZIP : Off ]