Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07 май 2024, 01:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 926 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62  След.
 К+Ж wedding day 06.06.2015 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Оказывается Голд я уже смотрела вчера и он мне понравился, просто к тому моменту как он мне понравился БМ уже кимарил и не проявил должного энтузиазма :D


14 янв 2015, 17:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Составлю список салонов, куда стоит наведаться:
Papillio
Artmary Style
Gala
Amotelli
Юнона


Последний раз редактировалось Basya 16 янв 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.



14 янв 2015, 18:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Катя, честно говоря, не помню, было ли у кого-то у девочек видео за 1 500 :roll: По-моему, средняя цена на этот год минимум в 2 раза ниже. Решать, конечно, вам, мы и сами видео получим только через месяц, и я только тогда смогу сказать, как часто мы будем его смотреть и стоило ли вообще его брать (фото, кстати, смотрим часто, и именно с теми, кто был на свадьбе). Но, ИМХО, я бы очень хорошо подумала, стоит ли отказываться от этой опции. Свадьбу ведь ещё раз не сделаешь. А пройдёт 20-30 лет, возможно, кого-то из самых старших гостей уже не будет в живых, и тогда вы посмотрите на эти кадры совсем другими глазами.

Я руками и ногами за усадьбу. У самой свадьба была в усадьбе, и честно говоря, теперь для меня это самый идеальный вариант.


14 янв 2015, 18:27
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:50
Сообщения: 1332
Дата свадьбы: 19.07.2014
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Basya, ещё есть очень известная всем Усадьба Ваньковичей на ул. Филимонова. девочки с форума очень довольны своими свадьбами, но были проблемы при работе с администраторами в процессе подготовки.


15 янв 2015, 10:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Basya, вот класс!!! Твой БМ тебя посадил за список, а я своего БМ ни как посадить не могу :lol: #-o
Вчера он мне вообще заявил (после моего очередного "заплыва" в сторону "составь список!" [-o< , причем я даже ему рассказала про твою идею "трех кругов" =D> ), что список гостей (его родственников и друзей) зависит от МЕСТА банкета :shock: #-o ](*,)
Найдем хорошее место на 35-40, значит и будет столько, а если на 50, то и приглашать будем 50 #-o Короче, я вчера в шоке была, и так и не смогла его убедить, что нужно хотя бы вообще прикинуть минимум и максимум [-( он ни в какую!

Нашла блог про который ты писала, засяду читать \:D/ , чтобы мысли привести в порядок, спасибо!!!

И еще, по-поводу моего "преклонного возраста" :lol:
У меня вообще нет незамужних подруг :oops: , а самая близкая - так и вовсе уже разведена дважды :mrgreen: Есть запасной вариант - родная сестра БМ, она "свободна", но у БМ тоже "затык" со свидетелем, и возможно, у нас таковых вообще не будет :D Поэтому бросать букет я буду просто "на удачу" (мне нравится идея бросания, хочу бросать свой букет, никаких дублеров) и букетик будет кстати - для подружки и сестры :lol:


15 янв 2015, 12:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Юліся, 1500 это у какого-то сильного большого спеца, который влюблен в свое дело и снимает шедевры (кстати коротким его роликом я тоже не прониклась). Меня просто очень впечатлила сумма :) Мы конечно еще подумаем, но пока я не вижу достаточных причин, чтобы брать видеографа.

Liko4ka да, знаю такую, судя по картинкам она совершенно не в моем стиле, лепнина и прочая классика совершенно не мое. Плюс гостей у меня на усадьбу не наберется столько ))) И вот проблемы с администраторами, 4 свадьбы зараз тоже не мое ))) Но за наводку спасибо, я про нее даже помнила, но мы как-то попроще хотим без помпезности :)

Нашла у Olka.Radyuk в теме места, которые она обзванивала, мне понравилось по атмосфере Яблоко и местоположение у них хорошее, судя по карте. Цвета правда вырви глаз и места на наши максимум 40 человек многовато. Но много-не мало :)


15 янв 2015, 13:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Basya, я тоже долго сомневалась по поводу видеографа и в конце концов все-таки мы его берем. Работы мне нравятся его и потом по крайней мере не будем думать "А чего не взяли", свадьбу ж не перееиграешь.


15 янв 2015, 14:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
K@terink@, ох, уж эти мужчины. Надо ж хотя бы понять приблизительное кол-во, вдруг на 50 человек гостей не наберется :) Или окажется, что хочется позвать больше 35 )))
Когда я первый раз составляла список у меня был шок, оказалось человек 30 только с моей стороны, кто бы мог подумать, что два да плюс два да плюс два в итоге выльются в такую цифру.

И список гостей больше полезен для бюджета, чтобы понять укладываешься или нет, может стоит ужаться, а может наоборот есть резерв еще для кого-то. Знающие люди говорят, что полезно определить кол-во гостей, скажем мы можем потянуть банкет на 30 человек и дальше уже плясать от этой цифры. Мол стимулирует не приглашать лишних родственников из Тагила и из бюджета банкетного не выбьешься.

Не знаю как твой БМ, а к моему нужен особый подход, я уже знаю когда он в благостном расположении духа и можно под шумок спросить о чем-то стрессовом для него.
Для начала можешь составить список своих гостей, может его это как-то простимулирует, вроде как положительный пример. Можно добавить соревновательный момент - у кого больше :mrgreen:

Мальчики вообще думают, что все знают, а на деле могут совершенно не разбираться в вопросе.

Про букет я еще не решила буду ли бросать, скорее всего что-нибудь альтернативное придумаем, если девочки мои захотят ловить :)
Я вот букет ловила в общей сложности раза три, без какого-нибудь влияния на матримониальные планы. Но вообще не имею ничего против традиции, потому что люблю красивые вещи, а невестинский букет вещь определенно красивая.


15 янв 2015, 14:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Natalia_H писал(а):
Basya, я тоже долго сомневалась по поводу видеографа и в конце концов все-таки мы его берем. Работы мне нравятся его и потом по крайней мере не будем думать "А чего не взяли", свадьбу ж не перееиграешь.

Девочки вы колеблете мои устои )))) Поговорю еще с будущим главой семьи, как он скажет так и будет.


15 янв 2015, 14:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Basya, я вот точно как ты думала. И мы сперва решили подобрать всех подрядчиков и напоследок если позволит бюджет подумать про видео еще раз, надо/ не надо, так что вам тоже не обязатально прямо сейчас решать.

K@terink@, у меня к моему тоже подход есть. Я обычно, если он ленится говорю, что это же ты меня замуж позвал и свадьбу захотел, не хочешь готовиться, давай все отменим и просто распишемся. Его это стимулирует. Ну и самое главное выдавать информацию по частям. Мужчины не могут думать сразу про несколько дел, в отличии от нас.


15 янв 2015, 14:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Basya, как я понимаю все, о чем ты пишешь!!!!
Но моему БМ невозможно доказать #-o
И я ему про то, что до 50 может вообще дело не дойти!! Но спорить бесполезно, сказал - посмотрим по месту ](*,)
И про бюджет в точку! Он у нас не безграничный :lol: Причем, мы приблизительно "раскидали" суммы на основные статьи (платье, фото, видео, ведущий, БАНКЕТ и т.д.) и распологаем определенной суммой! Причем не большой! Я сразу сказала, что готова экономить на гостях :mrgreen: , точнее на кол-ве, и предложила остановиться на 35, но самых дорогих нам людях, и чтоб достойно угостить их!! Но у него свое мнение на этот счет [-X Он убежден, что нужно отталкиваться от места..... Я пока не давлю, примерно представляю кого он может "вносить" в список :lol: , начнем с поиска места, все равно в гостей упремся :!: , и в кафе ему это скажут... И ты верно подмечаешь про подход к БМ, мой таков - давить нельзя, плавно подвести, как будто это он так придумал, решение за ним :inc:

А мой список уже давно составлен \:D/ (еще до предложения :oops: :lol: )
Там всего-то - максимум 24, а реально будет человек 16 :lol: Именно поэтому я за 35-40 человек [-o<

Про видео я тоже сомневаюсь :?
Сначала хотела очень, и не фильм на 2 часа, а именно короткое видео на минут 7 (краткий обзор свадьбы :mrgreen: ), но мой БМ скептически отнесся, и предложил лучше одного фотографа, но хорошего :!: Но я настояла, что хочу и оставили :) А теперь вот тоже думаю, стоит ли оно того - 7 минут за 700$ 8-[


15 янв 2015, 15:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
Цитата:
у меня к моему тоже подход есть. Я обычно, если он ленится говорю, что это же ты меня замуж позвал и свадьбу захотел, не хочешь готовиться, давай все отменим и просто распишемся. Его это стимулирует. Ну и самое главное выдавать информацию по частям. Мужчины не могут думать сразу про несколько дел, в отличии от нас.

Эх, Natalia_H, с моим этот номер не пройдет :cry:
Мой не против просто расписаться и посидеть вечерком в ресторане...
Праздника мне хочется :oops: :roll: [-o<

Я и так по частям, с ноября по январь мы всего пару раз о свадьбе сели и поговорили.... :evil:


15 янв 2015, 15:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: К+Ж wedding day ~06.06.2015
K@terink@ у меня видео будет на 1 час не больше+клип 3-5 минут.

А наших гостей я сама составляла список. Я всех Лешиных друзей и большую часть родни знаю. Поэтому потом я ему просто прочитала кого написала и он внес дополнения и все. Заняло у него 5 минут и в покое и мои и его нервы.

Но не каждому такое подходит. Не все может знают родственников БМ )


15 янв 2015, 15:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 926 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.066s | 43 Queries | GZIP : Off ]