Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 926 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
 К+Ж wedding day 06.06.2015 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение К+Ж wedding day 06.06.2015
Всем привет!
Меня зовут Катя, моего будущего мужа - Женя. Мы оба минчане, программисты по образованию, без 5 минут сУрьезные тридцатилетние люди.
В июне будет 6 лет как мы знакомы, из которых без малого 5 встречаемся, из которых 1 год живем вместе.
Познакомились мы на моей первой, его уже что ли четвертой работе. Год были просто коллегами, поначалу я его недолюбливала, делала вид, что мне надо после работы в город, лишь бы не ехать вместе домой. До сих пор он мне это вспоминает :D
По ходу дела выяснилось, что живем мы с ним в прямом смысле слова через дорогу, учились в соседних школах последние два года, а потом в университете на параллельных специальностях. Даже лекции общие были и он меня помнил, я его тоже вроде бы видела, но как-то мельком. Когда стал знакомить меня со своими друзьями из универа, выяснилось, что и они меня помнят. Вот когда узнаешь, какая ты оказывается заметная была барышня.
Через год совместной работы у Жени подошел к концу конракт, и мы как-то не заметно стали встречаться. Сначала просто гуляли вместе (гулять долго и на большие расстояния мы любим до сих пор), а потом слово за слово как говорится. А там и у меня подошло к концу распределение. И как-то нечаянно мы снова оказались в одной конторе, но на разных проектах. Год назад съехались, проверили чувства бытом без ущерба для отношений. А в этот Новый год я получила в подарок кольцо, кастрюлю и "суповой набор" из руки и сердца :mrgreen:
Я невеста со стажем, потому и зарегистрирована на форуме так давно. В первый раз дело разладилось еще до подачи заявления. Оно и к лучшему, иначе своего настоящего суженного я бы так и не встретила.

Мы еще пока очень смутно представляем, что хотим. Дали себе время подумать до конца января :) Одно ясно уже сейчас, торжественная роспись в ЗАГСе нас не привлекает, так что как минимум к этому мы не привязаны.
У меня уже есть кое-какие наметки, но о них чуть позже.

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН
синим - готово
черным - не готово
курсивом - заметки для памяти


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Дата свадьбы: 6 июня 2015 года
Роспись: 29 мая 2015 в 9:20
Отдать паспорта: 21 мая 2015

Подача заявления: 3 марта 2015
Роспись: Загс Московского района
Цветовая гамма: Фиолетовый+оттенки+немного золота и серебра+ivory/светло-бежевый
Место банкета: кафе "Cube" (п. Валерьяново)
Начало мероприятия: 16:30
Количество гостей: ~45

НЕВЕСТА
Платье: "Анна" салон Оделис (аванс 200 у.е.)
Туфли/Сменная обувь: туфли Gabor/балетки Tamaris
Украшения для волос: гребень с цветами/гребень с бусинами
Фата: салон Оделис (25$)
Серьги: в подарок от мамы
Что-то на шею: цепочка с крестиком
Комлект для сборов: Marks&Spencer

Сделать заранее:
1. Пробный макияж/прическа
2. Маникюр: @aleskalena

ЖЕНИХ
Костюм: Коминтерн City Style
Рубашка: есть
Бабочка: есть
Туфли: есть
Очки: видимо будет в старых
Стрижка: подстрижен


Подрядчики
Фотограф: Денис Григорук (аванс 50 у.е.)
Ведущий: Арсений Светлов (аванс 50 у.е.)
Визажист: Ольга Audrey (15 у.е.)
Парикмахер: Анастасия Ращинкина (пробная 30 у.е.)
Декоратор/Флорист букета и бутоньерки: Евгения Пушко (аванс 100 у.е.)
Визажист и парикмахер для мамы: Виктория Давыденко (к 11.00)
Регистратор: двоюродная сестра
Кондитер: Ирина Богданович (iris_bakery) (аванс 1 млн)

Важное
Обручальные кольца: куплены
Машина для молодоженов: Mazda 6
Водитель ММ: братец-кролик :)
Машина для гостей: автобус МАЗ - Автобусный парк №7

Мелочи
Пригласительные: ХМ
План рассадки: ХМ
Номера столов: ХМ - приехали с Aliexpress
Карточки рассадки: приехали с Aliexpress
Бонбоньерки: ХМ
Наполнение бонбоньерок: ХМ
"Подушечка" для колец: ХМ
"Сундучок" для дарения: от декоратора
Подарки гостям на конкурсы: после встречи с ведущим
Бокалы для молодожёнов: Bohemia Angela для шампанского
Салфетки: ХМ
Свадебная пиньята: ХМ

Роспись:
Платье: есть
Обувь: есть
Прическа: сама
Макияж: сама
Фотограф: братец-кролик :)


Отчеты
День Регистрации (29.05.2015). Неделя перед свадьбой. День накануне
Начало свадебного дня и регистрация
Банкет
Отчет по подрядчикам
Советы по горячим следам+взвешенный отзыв по результатам свадьбы.


Последний раз редактировалось Basya 12 окт 2015, 16:43, всего редактировалось 42 раз(а).



12 янв 2015, 18:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Wedding Day <unknown>.06.2015
Basya Приветик! Поздравляю с началом подготовки! Как приятно когда появляются все новые темки невест! Скорейшего тебе определения с датой и стилем свадьбы )


12 янв 2015, 19:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Wedding Day <unknown>.06.2015
Катя, привет! С темкой! Вы такие классные :oops:

Очень интересно почитать о том, какие намётки у тебя уже есть :wink:


12 янв 2015, 22:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Wedding Day <unknown>.06.2015
Basya, привет. Поздравляю со статусом невесты. Мне так интересно всегда читать истории знакомства, как у кого что было. Легкой тебе подготовки.


12 янв 2015, 23:08
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 07:36
Сообщения: 170
Дата свадьбы: 07.08.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Wedding Day <unknown>.06.2015
Поздравляю легкой тебе подготовочки :D :D :D :D


13 янв 2015, 10:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Wedding Day <unknown>.06.2015
Basya, привет, с темкой!
Раз не хотите ЗАГС - значит, будет выездная. Только нужно определиться, официальная или постановочная, в Беларуси или в другой стране :)


13 янв 2015, 10:22
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Wedding Day <unknown>.06.2015
Спасибо девочки :) Так приятно, когда есть поддержка единомышленников :oops:

Значится так, начнем с хочу-не хочу (примечание: БМ пока в более подвешенном состоянии, чем я, но по "не хочу" пунктам мы сходимся, против "хочу" он ничего не имеет, а при граммотном подходе поддержит 100% :mrgreen: )
1. Хочу платье, макияж, прическу, жениха в костюме и хорошие фотографии :) Т.е. мы красивые и фото на память. Значит нужны специалисты по красоте и хороший фотограф.

2. Хочу выездную регистрацию, не официальную, в ЗАГС мы так сходим распишемся - на неделе. Есть мысль что доверю регистрацию провести кому-то из своих. Хочу чтобы папа вел к "алтарю", так как мой предположительно вообще не крещеный БМ отказывается от венчания, будем заменять хотя бы так. Соответственно нужно оформление либо максимально красивое место.

3. Хочу, чтобы на свадьбе кроме нас двоих были наши родители, самые близкие родственники и друзья. Вот в этом месте начинаются сложности. Я человек семейный, у меня близких родственников набирается человек 15 (по максимуму, с детьми). Не все смогут приехать - у меня вся родня заграничная, а это визы и прочая прелесть. БМ кроме родителей, брата и бабушки с дедушкой (на которых я намекнула) никого звать больше не хочет. Получается легкий дисбаланс, но если учесть, что все взаимно знакомы, то не так страшно, как кажется со стороны. Второй моментик друзья. Друзей мы любим, но есть вторые половинки, которых на свадьбе видеть не хотелось бы. БМ даже готов не звать никого. По понятным причинам позвать друзей без их официальных половин некрасиво. Все решаемо конечно, будем думать.

4. Хочу кафе/ресторан по возможности в ближайшем пригороде Минска, желательно по ходу городских линий ))) Познакомились мы, работая на бел ж/д, так что есть идеи задействовать этот момент в праздничном дне. Либо где-то в Минске, чтобы вокруг была хоть какая-то зелень, то есть вышел подышал воздухом, посмотрел на травку, деревья. Пока совершенно не представляю насколько мой сценарий реалистичен, все на уровне хочу.

5. Хочу совершенно конкретное свадебное платье, но к сожалению в наших пенатах пока не попалось ничего похожего. Нашла на немецком сайте почти идеал, но увы добыть его оттуда будет крайне проблематично. Есть вариант сшить самой. Но пока не закончила шерстить салоны.

6. Не хочу выкупа, караваев, битья бокалов, снятия фаты, домашнего очага и букет бросать возможно тоже не буду :) После года совместной жизни и большого количества посещенных свадеб что-то просто не имеет смысла в принципе, что-то не прокатит как надо именно в нашей ситуации. Мое мнение, если душа не лежит и смысла не видишь, то и проводить не стоит, особенно ради галочки.

7. Не хочу тамаду, от одной мысли становится дурно.

8. Не хочу видео, т.е. конечно мило и прикольно, но на мой взгляд соотношение цены и полезного выхлопа для нас будет не приемлимым. К тому же, просмотрев кучку видео от маститых видеографов, не прониклась ни одним. За всю историю просмотров есть только два, которые мне понравились, одно отечественной невесты, наверныка многие видели - желто-голубая свадьба у пары, которая занимается танцами. Там целиком и полностью заслуга невесты. И второе видео - зарубежная свадьба, где все гости участвуют в клипе. Постановочное видео, хорошо срежисированное. Веселое конечно, но я нас в таком не вижу.

9. Не хотим кортеж, да он и не нужен при наших планах, максимум машину для нас и обязательно микроавтобус для гостей, если найдем ресторан за пределами Минска.

10. Отдельным пунктом. Я бы не отказалась от свадьбы в Вильнюсе, так сказать привезти праздник к родне, а не наоборот. Но это будет слишком накладный вариант в плане трудозатрат и времени, и вообще.

В принципе это список основополагающих моментов. И хорошо, что он появился, потому что еще пару дней назад я доходила до состояния "кошмар какой, сколько всего, пойдем в тихоря распишемся и дело с концом". Паника, все дела :)

Самое решенное это пожалуй свадебное путешествие - в Барселону :) Но мы туда и так собирались, до истории с предложением. Осталось как-то в эти планы вписать свадьбу :)

Продолжение следует.


13 янв 2015, 14:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Wedding Day <unknown>.06.2015
natali-aix13, конечно покажу. Почти идеальное, потому что хотелось бы не белое, а хотя бы айвори например. Самый большой вопрос пойдет ли оно мне ))) А сшить я теоретически и сама могу, и есть даже мысли из чего его можно сшить :) Главное решится :)
Изображение

Усадьбы это интересный вариант, возьму на заметку, тем более что я о них даже не думала. Я как-то расслабилась на самом деле. Обычно у меня в конце весны свадебное обострение, я начинаю лазать по свадебным форумам, смотреть платья и сопутствующие аксессуары. Лучше бы ресторанами и кафе интересовалась )))

С половинками получается так, что одна из половинок нам с БМ одинакова неприятна, своеобразный человек скажем так. А второй человек не приятен моему БМ, я его не знаю ( но фотках только видела :)). Но звать пары раздельно точно не вариант. Поэтому будем думать, я в принципе не против и готова закрыть глаза, подумаешь два не очень приятных человека, скорее всего я их и не замечу.

Olka.Radyuk, у вас уже одна проблема позади :) Хорошо, что не мы одни такие ))

Мы составили список гостей, которых хотим позвать, получилось что-то вроде 3 кругов. Первый круг - 9 человек (это мы и наши родители, брат БМ и мой брат с женой)
Второй круг - 27 человек (1ый круг + самые близкие родственники, включая детей)
Третий круг - 44 человека (2ой круг + самые близкие друзья со всеми половинами)

Этот чтобы иметь перед глазами цифры, если вдруг выберем например вариант свадьбы в самом-самом узком семейном кругу. Первое, что мы сделали, осознав тот факт, что после предложения подразумевается свадьба.


13 янв 2015, 16:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Wedding Day <unknown>.06.2015
Basya, а вы детей тоже зовете? Мне просто все подрядчики говорят что мол если вы в хороших отношениях с гостями, то скажите им, чтоб были без детей. Мол дети на свадьбе это кошмар. А я наоборот хочу, чтоб они были и думаю, что мою свадьбу ничто не сможет испортить.


13 янв 2015, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 926 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.096s | 35 Queries | GZIP : Off ]