Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 20:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 926 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
 К+Ж wedding day 06.06.2015 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
NevestaNatali, про транспорт я писала подробно в отчете по подрядчикам. По деньгам - вместе с доплатой автобус нам обошелся в 1,5 млн бел. руб. По сравнению с микроавтобусом, нам зарядили 170$ за ту же услугу, только на микроавтобусе пришлось бы возить людей в два захода.


29 июн 2015, 10:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
Изображение


06 июл 2015, 19:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
Basya, Дорогая Катюша, хоть и с опозданием :oops: , но все же...
Такому солнечному, теплому, жизнерадостному, веселому и удивительному человечку как ты хочется пожелать только одного - оставайся собой! Ну и в придачу - ярких путешествий, невероятных открытий и радостного исполнения долгожданного :wink:
Я рада, что познакомилась с тобой :leb:
Изображение



Ну и с первой вашей "годовщинкой" :ura:

Изображение


07 июл 2015, 10:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
natali-aix13, Natalia_H, K@terink@ спасибо большое девочки :) Так приятно, я уже столько поздравлений собрала :)
На работе устали мои тортики кушать и я пообещала, что до конца года больше праздников не будет )))))


07 июл 2015, 16:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
Я уже как-то отвалилась от форума, но стараюсь заглядывать к вам и читать новости.

Обещала вам общие впечатления от свадьбы и вот созрела. Спустя месяц эмоции немного улеглись, все разложилось по полочкам и стало более-менее ясно, что и как было.
Далее будет исключительно моя точка зрения на свадьбу, не руководство к действию, а один из вариантов к размышлению.

1. Самый большой осадочек остался от ведущего. Теперь я уже могу себе и вам признаться, что с этим подрядчиком я прокололась. Именно я, потому что уже после первой встречи у меня было какое-то странное чувство, даже я бы сказала предчувствие на его счет, хотя уж после первой встречи точно не с чего было. Но я решила БМ не говорить, потому что он был довлен, а у меня не понятно почему были какие-то чувства. Если переиграть все назад, я бы посмотрела еще хотя бы один вариант.
По итогу вышло, что ничего глобально он нам не испортил и в принципе гости веселились, но осадочек остался - не выложился он так, как я от него ожидала, муж мой тоже согласился, что не потянул он, особенно на фоне наших эмоций от фотографа и декоратора.
Но я не расстраиваюсь, просто сделала для себя вывод и с вами делюсь: есть сомнения - меняйте, ищите, сравнивайте. Не важно сколько времени до свадьбы и в чем сомнения. Женская интуиция вещь очень сильная, а моя как выяснилось меня не подводила. Только вот надо научиться к ней прислушиваться.

2. Несколько раз за подготовку я подумывала о том, чтобы взять координатора, потому что от обилия мелочей становилось жутко. Но мы справились, спасибо большое моей семье и друзьям. Я не призываю отказаться от координатора и не говорю, что они бесполезны. Но конкретно для моей свадьбы координатор был бы не нужен. Всего одна локация на все про все и 40 человек гостей. В некотором роде я даже горжусь, что я все это сделала практически сама. Муж мои заслуги признал и гости тоже. Но если у вас на примете есть толковый координатор/распорядитель и сложносочиненная свадьба с передвижениями групп гостей и финансовые возможности, берите и не думайте. Будете спать спокойнее и не тратить свои нервы попусту.

3. Я невероятно довольна выбором фотографа, декоратора и кондитера. Эти люди выложились на 110%. Мощнейший заряд позитива от фотографа. У меня действительно перехватило дух, когда я увидела декор на нашей свадьбе. И торт с капкейками были просто выше всяких похвал. Ребята сделали наш день.

4. Отдельно выделю визажиста и парикмахера. Никогда я не чувствовала себя такой красавицей. Поэтому второй совет - не экономьте на специалистах по красоте, точнее даже не так - очень ответственно подойдите к их выбору. Довольная невеста это 70% успеха свадьбы. Мне были по барабану любые мелкие косяки и вообще все - я себя чувствовала на все 100. И на муже это тоже отразилось. Счастье - вещь заразительная, хотя он у меня вообще гораздо проще ко всему относится чем я.

5. Тоже самое касательно платья, оно должно быть не только красивым, но и удобным. Не превращайте свой день в ад. У меня с корсетом вроде все было хорошо, пока я ходила, но вот сидеть было сложновато, пришлось распустить.

6. Не зацикливайтесь на мелочах и вообще ни на чем не зацикливайтесь. Свадьба должна быть в удовольствие, не стоит переживать из-за всего. Забейте на мелочи, есть только одна важная вещь - это вы и ваш муж, остальное ерунда, которая забудется.

7. Не устраивайте себе трудности на ровном месте. Но это моя философия и я прекрасно понимаю тех, кому надо чтобы все было идеально. Для тех кто не перфекционист, третий совет: если что-то трудновыполнимо и выполнение принесет больше проблем, чем полезного выхлопа - подумайте, а не стоит ли от этого отказаться.

8. Я ни минуты не жалею о том, что мы отказались от ЗАГСа в день свадьбы в пользу выездной регистрации. Пусть и фейковой, но никакой ЗАГС не сравнится по накалу эмоций. У меня был идеальный момент, моя двоюродная сестра с чудесной речью, только для нас и про нас, моя семья и мои самые близкие друзья, мой уже муж (ну и что :)) и слова от чистого сердца экспромтом. Это было именно то, что нужно. И солнышко над головой :) Не передать словами.

9. Еще один пункт в пользу отказа от ЗАГСа - мы были абсолютно свободны в своих передвижениях, поздние сборы, никуда не надо нестись. Так что думайте, плюсы определенно есть.

10. После просмотра Настиного видео, мне взгрустнулось о том, что мы видео так и не взяли - муж был против. Но я получила фотографии (да-да, я обязательно скину вам посмотреть самые веселые) и никакого видео не надо. Все наши эмоции фотограф словил. Видео и правда классная штука, когда это небольшой ролик, но я уже не жалею о его отсутствии. Ода фотографу, дубль 100500.

11. Я много чего не сделала из того, что хотела и что было у меня в списке. Но как-то свадьба прошла отлично и без этого. У меня не было красивой вешалки (вот тут все-таки стоило найти что-то поприличней), у нас не было шариков, китайских фонариков или бенгальских огней в конце вечера. И вообще мы уезжали чуть ли не самые последние. Я вон даже со столов еду собирала )))) И много чего еще, что не вписывается в картинку идеальной свадьбы. И отсюда четвертый совет - вам не нужна идеальная свадьба, точнее то, что считается идеальной свадьбой. Если что-то выбилось из сценария "как у всех" - ничего страшного, это добавит колорита, но никак не сделает вашу свадьбу хуже, чем у кого-то и уж точно не сделает вас несчастной (если вы конечно сами себя не накрутите).

12. Не все пошло так как мне виделось, но то как все получилось было просто прекрасно. Я была счастлива, мой муж был счастлив, а это самое главное.

13. Свадьба не обошлась без неприятных моментов, но это нормально и не смертельно. И через месяц уже ничего не вспомнится, тем более через год.

Вот такой небольшой сумбуро-экспромт, возможно будет еще, меня ж хлебом не корми, дай поделится своими мыслями с людьми.


13 июл 2015, 18:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
Basya, спасибо, дорогая!! Всегда с удовольствием и интересом "тебя" читаю =D>
Меня уже тоже многое отпустило и продолжает отпускать :D Благо любимый с каждым днем приближения свадьбы все больше и больше меня поддерживает!!)) И это самое теплое и главное для меня, , для нас... Идеальной свадьбой, к счастью, я сразу не грезила - просто хочется уютного праздника)) Многое в процессе уже изменилось и продолжает меняться... Как идеи так и взгляды...


13 июл 2015, 21:27
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
Basya Спасибо что с нами поделилась! Как обычно прочитав на одном дыхании! Я уже для себя давно ставлю планку - что не надо в день свадьбы остро реагировать на все! Отпустить и забыть! А плохое мое настроение - никому не надо!


14 июл 2015, 07:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
Девочки, главное наслаждаться происходящим, все остальное вторично.
В целом я своей свадьбой осталась очень довольна, получилось все именно так как я хотела. Не без косяков упомянутых, но благо ничего критичного.
А еще у меня было такое интересное чувство, когда мы гуляли по городу во время фотосессии. Неужели все это происходит со мной. Теперь я на месте тех невест, о которых читала, чьи фотографии смотрела. Очень странное чувство когда на себя со стороны смотришь ))))


14 июл 2015, 08:44
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
Basya все,жена... Свадьба пролетела,как одно мгновенье,наверное? :)


14 июл 2015, 13:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
caprichosa69, в принципе да, вроде и подъем был в 7.30 утра и весь день на ногах, а показалось, что все так быстро. Хотя я за временем вообще не следила, тогда по подрядчикам ориентировалась )))


15 июл 2015, 09:30
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:10
Сообщения: 548
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: К+Ж wedding day 06.06.2015
Basya, спасибо, что не оставляешь нас и даёшь советы! Твои взгляды во многом совпадают с моими :)


15 июл 2015, 10:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 926 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.082s | 41 Queries | GZIP : Off ]