Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
LenaCh, согласна с тобой в том, что после свадьбы чувствуешь облегчение от того, что больше не нужно искать, выбирать и мастерить)))
Сразу столько времени на себя и любимого, на наши СЕМЕЙНЫЕ дела :oops:
Грусть по подготовочке есть, но она теплая и приятная... И плавно переходит в воспоминания свадебного дня [-o<


28 авг 2015, 22:21
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:10
Сообщения: 548
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
Всем привет! Сегодня зашёл у нас разговор о путешествиях, и я решила написать небольшой отчёт о нашем мини-трипе)))
Как я уже говорила, мы решили не рисковать пока здоровьем малыша (я боялась, как он перенесёт полёт, а так же акклиматизацию), и отправились на своей машине в соседнюю Польскую республику на Балтийское море. Разобрались со своими визами, забронировали жильё в городе Гданьск на 5 дней-4 ночи :sm_color:
В понедельник в 6 утра мы с любимым мужем проснулись, позавтракали, разбудили сына и около 7 мы уже мчались в сторону Литовской границы. Я уже рассказывала, что нам проще было сделать визу ребёнку в Литовском ВЦ. На этой границе никогда не бывает очередей)) И за 10 минут мы уже оказались в Евросоюзе. Проехали по красивому Друскенинкаю, перекусили в кафешке, и где-то через час пересекли условную границу с Польшей. Сейчас там только пустующие здания и никто не охраняет ёё.
Не буду наверное описывать наши приключения по дороге в Гданьск, а то это затянется слишком надолго))) Ехали-ехали и прибыли в какой-то красивый городок со своим портом. Оказалось, что это город Микалайки, который стоит на озере, которое относится к огромной сети Мазурских озёр с самым крупным в Польше озером Снярдвы. Мы решили припарковаться и прогуляться по этому городку. И нечаянно проехали под кирпич)) Тут как тут объявились полицейские, и уже хотели нас оштрафовать... Но когда услышали, что мы едем в Гданьск, сменили гнев на милость и отпустили нас, пожелав счастливого пути.

Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы пообедали в местном ресторанчике на набережной и отправились дальше в путь.
По дороге запомнился ещё город Ольштын. И оставил не очень приятное впечатление. Сам город очень красивый, с замечательной старинной архитектурой. Но какие там дороги... И нет объездной, так что мы потратили на этот город около часа, стоя в пробках и на светофорах. К счастью, сын спал.
Ну и наконец, около 16.00 мы въехали в конечный пункт на этот день - город Гданьск. Город достаточно большой и современный, не смотря на богатейшую историю.
Приехали к нашему домику. Жили мы в двух остановках от старого города, но в таком зелёном тихом райончике.

У нас был коттедж двухэтажный. Со вторым этажом мы не встречались. У нас была спальня, общая гостиная с кухней, санузел раздельный и ещё одна спальня с нашими соседями)) Дворик тоже порадовал: хоть и не новое уже всё, но хоть какой-то клочок земли, да ещё и детская площадка. Как знали, где снимать жильё)) К тому же оно было достаточно бюджетным.

Изображение
Изображение

Пока малыш поспал с дороги, мы перекусили, попили чаёк на дворике. Нам очень повезло с погодой! Я ожидала худшего осенью на Балтике))) Собрались и поехали в старую часть, она же центр города, на современном скоростном трамвае. Фото к сожалению не прилагается))


Последний раз редактировалось LenaCh 19 ноя 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.



10 сен 2015, 12:01
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
ой,какая красота
как же я люблю Польшу, мне кажется,что я готова была бы там жить


10 сен 2015, 12:10
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:10
Сообщения: 548
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
Вышли через две остановки и я сразу начала всё фотографировать, так меня впечатляли эти старинные здания, громадные и величественные. Сразу предупреждаю, что фото будет много, но не буду выкладывать всё, чтобы не утомить вас))
Вообще Гданьск - один из трёх городов (остальные 2 - Сопот и Гдыня), которые составляют Труймясто (Троеградье). Они расположены на побережье Батийского моря и плавно перетекают один в другой. Вы даже не поймёте, где закончился один город и начался другой, если не заметите указатель.
Итак, мы попали в старую часть (на Старувку) и через такие ворота попали на Длинную рыночную улицу (Длуги тарг). Это наверное самая центральная и самая красивая улица старой части. Каждый фасад дома уникален своей росписью и лепниной. Фасады, слившиеся воедино, отличаются по ширине друг от друга. В давние времена чем шире был фасад дома, тем богаче считался человек.

Изображение
Изображение
Изображение

Далее мы вышли к реке Мотлава. На её набережной устроились в уютной кафешке, поужинали, тем временем солнце полностью зашло и нам пора было отправляться домой.

Изображение
Изображение

Прибыв домой, мы обнаружили в гостиной милейшую пару поляков. Это были наши соседи Дария и Мартин. С ними мы проводили поздние вечера за разговорами на польском)) Я уложила сынулю спать, кстати, нам выдали детскую кроватку, не знаю, насколько для вас актуальна эта информация))
Потом мы устроились в гостиной перед телевизором с бокалами вина и вкусняшками, проболтали до полуночи, а затем отправились уставшие, но довольные спать.


Последний раз редактировалось LenaCh 19 ноя 2015, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).



10 сен 2015, 12:30
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
класс. Сказочно, красиво, круто очень


10 сен 2015, 12:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
Лена, все так красиво и ты так хорошо описываешь. Столько всего знаешь интересного


10 сен 2015, 13:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:14
Сообщения: 250
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
LenaCh, отчёт просто крутецкий! Я такие очень люблю (все уже догадались, наверное) - чем больше подробностей, тем лучше!
И не могу не отметить, что ты потрясающая красавица! Такая нежная, хрупкая! Мне кажется, твой муж просто постоянно должен тебя на руках носить)))


10 сен 2015, 14:32
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:10
Сообщения: 548
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
caprichosa69, спасибо, Анечка!
Natalia_H, да, Наташка, это самая малость, основные моменты. Там на самом деле такая история, такой дух витает! Ух))
Katrin_Zh, спасибо, Катюша! Да, он ещё в пузике привык на месте не сидеть, так что у него нет выхода :)
NewLook, Настя, ну ты как всегда, как скажешь!)) Во-первых, от красавицы слышу!)) А во-вторых, надо передать мужу твои слова, а то он не очень часто меня носит, чаще мы по очереди носим нашего маленького мужчину))


11 сен 2015, 13:13
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:10
Сообщения: 548
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
natali-aix13, Наташка, приятно то как! :sm_color:

Писала сегодня уже продолжение, но почему-то меня форум стал выбрасывать из моего аккаунта. И тут снова попросил пароль. Когда ввела, мой текст пропал(

Итак, утром мы проснулись довольно рано, позавтракали с любимым, потом проснулось наше солнышко, покормили и его. Собрались и поехали на уже полюбившуюся нам Старувку.
В начале улицы заметили ворота и прошли в них. Оказалось, что это здание бывшей Котовни (пыточной).

Изображение
Изображение
Изображение

Мы хотели пройти внутрь, там сейчас музей. Наверное, жуткий и интересный, я сейчас подумала. Но коляску нам предложили оставить на кассе, которая находится на втором этаже, а лестница винтовая и крутая. Так что мы прошли сквозь дворик и оказались на другой улице.

Это дерево называется Миллениум. Наверное, в честь миллениума его поставили))
Изображение
Пока я отдыхала на лавочке, любуясь видами, любимый с сыном покупал в киоске неподалёку билеты на трамвай. Кстати, достаточно недешёвый транспорт у них. Если вы собираетесь двигаться с пересадками, можно купить билет на час, который можно за этот час использовать сколько угодно раз. Он стоит около 4 зл (где-то 15-20 тыс). Обычный одноразовый 3 зл.

Вскоре мы подошли к зданию, наверное это ратуша. Внутри располагается музей. Мы оставили коляску на кассе и вошли внутрь. Там были шикарные помещения с расписными потолками и мебелью, восстановленной после войны. А Гданьск был настолько разрушен, что остались только руины, которые потом восстанавливали по крупицам и по сегодняшний день.
Изображение
Пройдя по разным комнатам, мы стали подниматься на башню. Это заняло какое-то время и отняло у меня какое-то количество нервных клеток, т.к. страшновато всё таки...
Изображение


Последний раз редактировалось LenaCh 19 ноя 2015, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).



11 сен 2015, 19:19
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:10
Сообщения: 548
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
Преодолев энное количество пролётов, мы оказались на небольшой смотровой площадке вокруг башни ратуши. И перед нами открылся такой живописный вид на всю старую часть города! Наверху было страшновато, особенно с червячком на руках.

Изображение
Тут мы заметили, что на колесе обозрения осталось только 3 кабинки, как ягодки. На следующий день его вообще разобрали. К сожалению, мы не успели на нём прокатиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот этот костёл самый большой в Гданьске, и один из самых крупных в Польше. Он просто громадный. На его фоне остальные постройки кажутся какими-то картонными домиками)) Внутри мы тоже побывали, и муж предложил мне подняться на его башню, т.к. она выше той, на которую поднимались мы. Но я сказала, что высоты на сегодня с меня хватит.
Изображение

Мы спустились по лестнице, прошли по подвалу жуткому и оказались на улице. И только тогда я смогла вздохнуть спокойно, а ноги перестали подрагивать))

Изображение
Изображение
Это какой-то старинный рынок. Сейчас внутри торговые ряды.
Изображение
А это старейшая мельница. Она действительно на протяжении 600 лет! работала в качестве мукомольного завода. Ну и конечно, война дала о себе знать, производство встало. Сейчас внутри тоже магазинчики.
Изображение
Современные инсталяции тоже встречаются. Фонтан работает очень красиво, особенно в ночное время суток.

Вскоре наш малыш стал проявлять свою усталость, то есть капризничать. Мы поспешили на трамвай, приехали домой, покормили его и уложили спать. А у самих было время на покушать и порелаксировать во дворике.


Последний раз редактировалось LenaCh 19 ноя 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.



11 сен 2015, 19:46
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:31
Сообщения: 526
Дата свадьбы: 11.07.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
Как же ты здорово и интересно все описываешь!) это прекрасно, что с таким карапузиком у вас получается выехать отдохнуть, пусть и не в жаркие страны)) но выбранный вами маршрут очень увлекательный!)


11 сен 2015, 21:01
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
Леночка, благодаря тебе у нас такая крутецкая экскурсия,все так красочно, все так красиво. Ух, дух захватывает


12 сен 2015, 08:10
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:48
Сообщения: 720
Дата свадьбы: 16.05.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Наша свадьба 15.08.15 мы + бэбик
Леночка, благодаря тебе чувствую, как хочется посмотреть этот город. Спасибо за такое чудесное описание


13 сен 2015, 19:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.105s | 43 Queries | GZIP : Off ]