Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Дима и Даша 05.12.2015 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Очень красивая невеста)


28 дек 2015, 22:00
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
красивый образ


29 дек 2015, 09:04
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Спасибо за комплименты :oops: Мне тоже понравилось, как получилось :D

Так вот, что там дальше было...
Впихнулась в машину, чудом не запачкала платье (однозначно в этом нелегком деле нужна ещё чья-то помощь).
Поехали снимать нашу встречу в лошицком парке. Мы как-то заранее не продумали и не обсудили где конкретно в большом парке будем снимать, я ожидала, что мы уйдем куда-то вглубь, где побольше растительности. Но нет - снимали почти у входа. И ещё в моих мечтах жених должен был появиться "из ниоткуда" и вдруг меня увидеть. А по факту я просто повернулась спиной и он шёл ко мне по дорожке. Момент был волнительный, слышу - идёт)) Но как только я развернулась - волнение прошло - вот он, мой, родной, в красивом костюме)) Теперь всё хорошо)) Только холодно. Похихикали, поцеловались, я рассмотрела букет - мне понравился, красивый!
Потом пофоткались ещё. Было довольно холодно, но я была к этому готова и стойко терпела ради красивых фотографий. Фотограф даже удивлялся моему рвению)) Но вот момент, который я не предусмотрела - холод можно терпеть, а вот боль - сложнее. А у меня дико разболелась спина :-? Скорей всего из-за холода, но возможно и корсет сыграл роль - по итогу я так и не поняла.
В общем, я наконец-то уселась в машину, пока ещё одна, и мы поехали в ЗАГС.

Приехали на удивление вовремя, но всё-таки какую-то пару взяли перед нами (а может так и надо было) - и мы ещё какое-то время ждали. Подъехав к ЗАГСу, я сразу немного расстроилась, потому что на улице никого не было - я подумала, что все опаздывают, и сейчас мы в ЗАГСе будем куковать одни. К слову, много людей мы не приглашали, только близких родственников. Оказалось, что все уже ждут нас внутри (всё-таки на улице холодно). ЗАГС, кстати, Октябрьский. Я волновалась, как там будет внутри, и вдруг я не соображу что делать)) Но к нам периодически подходила девушка и рассказывала куда идти, как стать и что дальше будет. Так что всё ок)) Сначала нас проводили в какую-то комнату вдвоём, а потом меня отправили в комнату невесты, где очень удачно висело большое зеркало - я как следует перед ним покрутилась)) Ко мне заходили то мама, то мама жениха, то бабушка - в общем, я не скучала и вообще мне ждать понравилось. Хорошо, что было время собраться с мыслями и рассмотреть себя в зеркале))
Даже не знаю, что рассказать про саму церемонию... Всё было как и ожидалось: тётя толкала речь, мы расписывались и одевали кольца, родственники плакали. Кстати кольца одевают в самом-самом конце, успев подняться и спуститься с пьедестала - не пугайтесь. Речь регистратора, кажется, была адекватная, "без треша", хотя я плохо помню. Пару раз наворачивались слёзы, но я старалась себя настроить на весёлый лад и не думать о сантиментах (боялась, что меня "унесёт" и не "принесёт" обратно). Вместо ожидаемой мной фразы "жених может поцеловать невесту" было "можете поздравить друг друга" - странновато, но мы сообразили что делать)) :hug: Дальше тонны цветов (которые сразу направлялись свидетелям) и поцелуев, короткая фотосессия. А теперь совет: заранее назначьте ответственного за подушечку/тарелочку/шкатулку для колец. Кольца-то мы одели, а шкатулка так и осталась стоять. Я потом расстроилась, что забыли - никто про неё не помнил - но оказалось, Даша всё-таки забрала, ура!
Мама купила лепестки роз и очень хотела нас осыпать, но в ресторане это делать запретили, поэтому все гости вышли из ЗАГСа и строились в "арочку", а мы с Димой остались в ЗАГСе вдвоём и немного потанцевали :ura: Вышли, "осыпались", и тут кто-то крикнул "а на руки взять?". Дима обречённо вздохнул, поднял свои "полцентнера" и понёс в машину :mrgreen: Мы сели (жених еле влез рядом со моим платьем) и уехали (опаздывали на фотосессию уже). Только потом я поняла, что вышло всё быстро и сумбурно, а я ведь хотела пофотографироваться с гостями на ступенях ЗАГСа... но не судьба!
Теперь про время. Мы несколько раз спрашивали в ЗАГСе, сколько мы там пробудем (чтобы спланировать тайминг), и они отвечали то 20 минут, то 10, то 40. И это при том, что от "зала шампанского" мы отказались (это можно сделать, да!). В сухом остатке вместе с ожиданиями мы приехали в 11.55 (запись была на 12), а уехали в 12.40


29 дек 2015, 17:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
natali-aix13, спасибо! Последние недели да, тяжкие выдались... Отчёт писать тоже оказалось сложнее чем я думала, так что простите - меня хватает только на маленькие кусочки.
Так вот, после празднично-новогоднего перерыва - продолжим!

Фотосессия

Зимний сезон не очень располагает к продолжительной фотосессии на открытом воздухе - поэтому в первую очередь мы забронировали студию Катафот на полтора часа. Хотелось всё же еще немного фоток на природе, желательно бы в лесу. Оказалось не так просто найти такое место, да чтобы ещё не потратить на передвижения пол-дня. Остановились на трудовых резервах. Долго думала, куда съездить ещё. Часто фоторграфируются в кафе - и я вспомнила ресторан, который мы изначально рассматривали как основной вариант для банкета - Бельведер в ТЦ Замок. Если помните, то после неприятной истории со стоимостью, мы от него отказались. Тем не менее, интерьер там очень красивый - и я подумала, что для фотосессии было бы шикарно. Менеджер по телефону сообщил мне, что есть два варианта:
1) заказать кофе с десертом и пофоткаться вокруг своего столика
2) или за 300 тыс нам полностью закроют один зал на полчаса. Тогда же было сказано, что осенний по обстоятельствам, а с зимним точно всё ок. Я хотела как раз зимний - так что не обратила внимание.
Спросила можно ли будет организовать второй вариант в сб в час дня - да, без проблем.
Но предложил перезвонить и договориться точнее в чт-пт перед свадьбой. И это при том что я звонила за неделю. Ну нифига ж себе! Ну ладно, закрыла глаза. Перезвонила в четверг - да, на сб всё ок, час дня. Но надо привезти в пт полную стоимость (без сюрпризов никак). Ну хрен с вами, ладно. Дима поехал в пт (накануне свадьбы!) отдавать деньги (конечно же только в дневное время можно было, а как же иначе) - и тут очередной сюрприз от элитного ресторана! В сб в час дня в зимнем зале будут проводить мастер - класс! Класс!!! Но если мы успеем раньше - то сможем там пофоткаться, а потом в осеннем. Я расстроилась конечно, но что делать - свадьба завтра... Я всё ещё не знала сколько времени мы проведем в ЗАГСе, надеялась что успеем хотя бы к 12 40.
И... как вы уже знаете - в 12 40 мы только выехали. Приехали как раз в районе часа. И вот ещё один сюрприз - все залы открыты, т.е. превращены в одно помещение. Там есть такие раздвижные ширмы-стены, которые делят зал на три изолированные части - так вот они были полностью открыты! В зимней части полно народу и там конечно же мастер класс. Спрашиваю менеджера - так давайте хотя бы осенний закроем - нет, об этом не может быть и речи, я же вам сказал до часу приезжать! Одно слово - красавчик. Короче за что мы ему заплатили - осталось загадкой, но ругаться и портить себе настроение не хотелось.
В общем, так и фоткались - перед толпой народу. Было очень некомфортно и настроение всё равно подпорчено, но я старалась не дать этой неприятности испортить мне свадебный день.
В общем, дальше поехали в трудовые резервы - фоткаться на фоне леса. Мама связяла нам одинаковые бирюзовые варежки, я одела пальто - было уже теплее чем в манто - но спина все равно разболелась сильнее. Налили чайку из термоса - и вот косячок - Димка схватил чашки с полки - а они немытые :( Но лично я про чашки вообще не подумала - а смотрелись они лучше чем просто термос. В общем, в результате только нюхали чайный аромат и делали вид что пьем))) Дальше всю дорогу в студию я доставала из платья хвойные иголки)))
В студии пофоткались замечательно, порепетировали танец, сняли мои импровизированные сборы - я хотела совсем чуть-чуть, но нафоткали как следут - там была кровать и туалетный столик. Жених в это время отдыхал на диване и был очень доволен, что от него отстали)))) Я прогрела спину под обогревателем, поэтому у меня почти ничего не болело и настроение было прекрасное))) \:D/
По дороге в ресторан - заехали еще в парк за дримлендом, пару раз щеклнулись, и там у меня опять дико разболелась спина. Я совсем расстроилась - потому что праздновать уже ничего не хотелось... И тут на помощь пришёл мой супер-герой-жених с таблеткой обезболивающего!! Ооо, такое облегчение! Спина ещё побаливала, но не настолько чтобы меня отвлекать (забегая вперед скажу, что она полностью прошла когда я сняла платье ночью, поэтому я так и не поняла из-за чего болела). Вывод: обезболивающее с собой - маст хэв!


03 янв 2016, 15:22
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:14
Сообщения: 493
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
DashaZ, варежки наверное очень мило будут смотреться на фото! А с Бельведером конечно неприятная ситуация, они еще себя элитным заведением позиционируют [-X


03 янв 2016, 16:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Что-то чем дальше в лес, тем сложнее писать...
Часть следущая, банкетная!
К сожалению, в этой части будет много негатива, и несмотря на многочисленные советы не принимать близко к сердцу косяки (легко сказать!), я всё же очень расстраивалась... Тем не менее, гости, как водится, ничего не замечали - подходили ко мне и благодарили за вечер. Ура)))
В общем, поехали.
Дарение по живой очереди - мне понравилось, достаточно быстро, ненапряжно. Микрофон никому не давали. Единственный нюанс - подходили сразу большими компаниями, и я не успевала набрать для всех печенек (нашими бонбонками были печеньки в виде сердечка с нашими инициалами и датой).
Заходим в зал - и дальше начались разочарования...
С первого взгляда мне не понравился декор. Да, всё так, как договаривались - но общая картинка как-то не очень... т.е. композиций в центре стола просто толком не видно, они потерялись на фоне тарелок и бутылок - чего я и боялась... Я сразу пожалела, что не выбрала вазы-мартинки, которые возвышались бы над съедобным хаосом.
Прожекторы под нашим столом почему-то переливаются разными цветами, хотя должны были светить бирюзовым цветом. Как выяснилось впоследствии, несмотря на просьбы декоратора, видимо кто-то из официантов доставал прожекторы из розетки.
Свечи на столах не зажжены - ловила потом официантов - просила зажечь - на нашем столе зажгли лишь некоторые, на столах гостей тоже зажжены были не все (по слухам кто-то сам зажигалкой зажигал).
Столы стоят не так, как я хотела/просила. Спросила у менеджера - расставлял декоратор. Спросила у декоратора (на след день) - расставляли официанты, ей не давали. Ну что за детский сад...
И наш баннер с зайцами (который я долго рисовала и потратила много сил и времени) стоит в самом углу зала, так что толком и не подойти. А должен был - в фуршетной зоне, и об этом мы договаривались. Но как видите, всех надо было контроллировать даже не дважды, а не знаю сколько раз...
В углу стоит ширма - фотозона для полароида - красивая, я сразу не заметила подвоха. А когда начали фотографироваться - оказалось что она низковата. В верхней части она украшена цветами - и если мне они по макушку, то Диме - по уши. (Внизу фото)
В эту кучку негатива, добавлю ещё то, что я узнала только впоследствии:
Я нарисовала список рассадки, но так как столы круглые - написала имена по колонкам, в столбик. На мой взгляд было очевидно, что это в порядке рассадки - но мама с Дашей почему-то не поняли, и расставляли рандомно. Хорошо хоть, что мама знала большую часть гостей и рассадила более или менее ок, плохо рассажен оказался только один (наверное) стол - жену отсадили от мужа. Но с другой стороны, люди взрослые - могли бы на месте разобраться. Так что это на самая большая беда.
А вот большая беда - ооочень меня расстроила, это как обошлись с вином. Это, как всегда, был больной вопрос - что покупать: красное-белое, сладкое-сухое. Я переживала по этому поводу, проводила соц. опросы. Ситуация для меня сложная ещё и потому, что сама я совсем не пью - и для других выбрать сложно. В общем, в результате я купила красное полусладкое и красное сухое - и в ресторане просили поставить по бутылке каждого на стол. И что они сделали? Поставили по одной, чередуя. Ну капец! Самое обидное, что если бы я это заметила в процессе - вопрос легко можно было бы решить - но я не заметила и никто мне не сказал :( Скажете тоже ерунда, но после всех потраченных нервов и упущенной возможности всё исправить - мне очень обидно.
Добавлю ещё, что фотосессия - дело ооочень утомительное. В общей сложности она у нас длилась около 4-ёх часов, и на банкет я приехала просто никакая - а тут ещё и эти косяки меня добили. Так что начало банкета было для меня тяжелым. Дальше всё было гораздо веселее, усталось постепенно уходила, настроение возвращалось. Наш ведущий Иван просто молодец - вот к кому не подкопаешься, отлично вёл, непринужденно, весело и интеллигентно. В конце вечера ко мне подошел наверное каждый - и его похвалил. =D>
Первый танец. Так вот, настало время нашего первого танца. :dan: Мы старательно готовились примерно за месяц, танец нам ставили ребята из Double Twist - мне очень понравился и процесс, и танец, очень жаль что занятия закончились - я бы ещё походила \:D/ По нашей хитрой задумке, сначала мы долго топтались под Шакиру, Underneath Your Clothes, притупили так сказать бдительность гостей)) Потом сразу началась вторая композиция - и мы эффектно перешли на танго. Танец мы репетировали ещё в студии - и там я поняла, что в болеро его танцевать сложно (сдуру сразу не сняла). Поэтому перед настоящим танцем я одела колечко под юбку и отстегнула болеро - и практически в первый раз оказалось в таком виде (без верха). И как только начали танцевать танго (а движения были энергичные) - я поняла, что в районе груди чувствую себя уж очень свободно! И как представлю, что с меня сейчас сползет платье и я останусь с голой грудью! (а возможно это уже случилось!) Вот будет свадьба века :mrgreen: И вниз-то толком посмотреть не могу - надо ж танцевать! В общем от паники я пару раз сбилась - но кажется этого никто не заметил! Все хвалили, мама была вообще в диком восторге - мне больших трудов стоило сохранить от неё в тайне наш танец-сюрприз))) А с платьем конечно же было всё в порядке :-D
Фотозона. Для фотозоны мы взяли в аренду у ведущего полароид - к моей радости он оказался очень красивый и современный и белый))) А вот фотографии печатал - маааааааленькие! Правда я предварительно погуляла по фото-магазину и обратила внимание, что фотоаппараты печатающие снимки побольше, и сами внушительных размеров и смотрятся гораздо менее мило.
К моему большому удивлению, фотозона пользовалась большой популярностью - и все хотели сфотографироваться на полароид тоже. Я подозревала, что многие захотят унести фотографии с собой, так и вышло. Но некоторые все-таки наклеили в альбом с пожеланиями. Ещё вышел косячок с катриджами - цены на них кусаются, а один катридж это всего 10 фотографий - мы купили 4 штуки на 40 фоток (52 гостя). Потом я всё время боялась что катриджей на всех не хватит - казалось очередь из гостей никогда не закончится! (Как же у меня челюсть свело улыбаться) А в результате желающие как-то неожиданно закончилась и мы поплыли по праздничной программе дальше - я думала всегда успеем дофоткать в конце. А в конце мы и забыли, и опомнились только когда ведущий уже ушел и полароид унёс - так у нас и остался целый катридж ещё...
Короче, надо было не жалеть катриджей и рекламировать возможность фотографироваться самим и без нас (гости как-то этого не поняли по-моему). И ещё - полароиду нужно много света, место для фотосессии лучше выбирать посветлее. В качестве фото аттрибутики мы купили пару меловых досочек - и они тоже пользовались полулярностью! Но - я совсем об этом не подумала - нужно было предусмотреть что-то, чем можно стирать старые надписи!
В общем всё, пока моё вдохновение закончилось. Осталось ещё чуть-чуть :)


Вложения:
IMAG0790.jpg
IMAG0790.jpg [ 56.66 Кб | Просмотров: 8815 ]
09 янв 2016, 21:12
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Даша, мне кажется, что ты зря расстраивалась, никто кроме тебя , как мне кажется и не заметил все те "косяки", про которые ты так пишешь. Да и судя по рассказу (и немногочисленным фото) у вас была замечательная свадьба!


11 янв 2016, 08:00
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Дашенька, спасибо огромное за твой честный отчет ( личный рассказ тоже), очень много возьму себе на заметку.

А на фото вы чудо как хороши и уверена, что все ваши гости остались на 100% довольны вашей свадьбой

Изображение
Подготовка к S&M September dream wedding


18 янв 2016, 15:47
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Сообщения: 121
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Даша, только сейчас прочитала твой отчет, в очередной раз пожалела, что не смогла послушать тебя в живую :(
Очень много чего я пометила для себя, т.к. даже и не думала о этих моментах. Спасибо за такие подробности, и за то, что ты ничего не упустила!
Очень хочется посмотреть уже ваши фотографии, потому что те, которые уже есть только раззадорили :))) И соглашусь с девочками, что гости и не заметили все нюансы, о которых знаешь ты. Уверена что всем все очень понравилось и все остались довольны :) Ты- просто красотка! :)


20 янв 2016, 10:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Нет, ну что же я за тряпка такая! Никак не закончу этот несчастный отчет! Мне тоже очень хочется сдобрить его фотографиями - но к сожалению, пока ничего не готово... Так что растягиваю то что есть как могу)) С "высоты" прошедшей свадьбы хочу заметить, что фото и видео это очень важные элементы торжества, потому что на данный момент в голове уже всё смешалось, я уже и не помню что было-то и было ли вообще, а прошло несчастных полтора месяца! Поэтому очень жду и очень рада, что мы не пожалели денег и взяли видео и продлили фотографа до конца праздника.

Так что там было дальше...
Из традиций мы оставили только первый танец (ну я уже рассказала), семейный очаг и сборы на детей. Поехали! :mat:
Семейный очаг
Всё прошло как положено, за пару минут. Вместо толстой свечи у нас был домик-подсвечник с окошками. Я волновалась, что мелкую свечку внутри через небольшое окошко будет трудно зажечь и произойдет заминка - но всё прошло хорошо. Домик мы покупали в Замке на первом этаже - и оказалось, что есть ещё один такой же, но миниатюрный. Я пришла в восторг от малютки - и купила. Потом долго думала как же его обыграть - сначала собиралась сделать подарком на конкурс, но ведущий отговорил. Тогда решили в качестве эстафеты вручить его незамужней свидетельнице (бросания букето-подвязок у меня не было). Вроде получилось красиво, я сама прямо довольна своей идеей :rev:

Сборы на мальчика и девочку
По этому поводу мы долго не могли прийти к консенсусу с женихом. Мне хотелось уйти от поборов и, как это сейчас модно, сделать легкое развлечение-голосование. Но у жениха глаза горели (особенно после парочки историй о сборе внушительных сумм). Последним аргументом для меня стало то, что гости (особенно родственники) сами ждут этой части банкета и готовятся (и мы сами в том числе) - и вообще процесс довольно азартный. Так что мы сошлись на том, что делаем стандартные сборы в сачки, но отказываемся от модных аукционов, когда ставки не возвращают. С ведущим, как водится, договорились “без фанатизма”. Тем не менее, азарта гостей оказалось достаточно, чтобы сборы прошли “с огоньком” - и сумма вышла немаленькая :wink:

Остальные развлечения
Мы показывали ещё 2 слайд-шоу (не подряд), лав-стори от фотографа и моё детско-самодельное. Зашло хорошо. Я конечно же безумно гордилась своим творением - и недовольна тем, что надписи были плохо видны. Мне было не видно совсем, но у меня не очень зрение и сидела я практически “в заднем ряду”. В общем, на всякий случай, если возьметесь, делайте надписи по-крупней, возможно даже лучше на отдельных слайдах. На мониторе они кажутся большими - а на проекторе не очень…
В программе было ещё бармен-шоу. Всё ок, мне понравилось - но значительно больше эффекта, мне кажется, произвели коктейли. Мы договорились на 2 часа “коктейлемешания” и мне казалось это очень много (я вообще согласилась на всю эту тему только потому, что очень хотел жених/муж). А уже на банкете мы серьезно задумались, не стоит ли продлить ещё на часик - бар пользовался бешеной популярностью - длинная очередь к нему стояла почти все 2 часа. И что удивительно, взрослых гостей в ней было не намного меньше, чем молодых. И даже те немногие, кто не интересовался баром, меняли свое решение при упоминании о безалкогольных коктейлях)) Короче, очень рекомендую!
Кавер-бэнд зашел тоже очень хорошо, многие танцевали, даже бабушки. :leb: Мне тоже очень хотелось позажигать на танцполе, но когда я подходила, все расступались и я оказывалась одна в центре круга, а это напрягает. Меня хватило на пару песен. Я много раз пыталась где-то затесаться сбоку - но без толку… Короче “уйти в отрыв” не удалось, но я использовала это время чтобы потрещать с нетанцующими гостями. По времени мы договаривались на 2 сета по 40 - я даже не заметила как они пролетели, но в тайминг больше впихнуть было бы некуда (как и в бюджет).

Кэнди-бар
Смотрелся очень миленько! Бармен удачно разместил свой бар, так что очередь стояла как раз вдоль кэндика. Правда, многие стеснялись портить красоту, особенно пока не был съеден первый кексик. Мне больше всего понравились печеньки: не слишком большие и сладкие (я не очень сладкоежка), и очень красивые. Фото парочки “заныканых” штук прилагается))

Вложение:
IMAG0803.jpg
IMAG0803.jpg [ 107.36 Кб | Просмотров: 8063 ]


В целом, мне кажется, развлечений было более чем достаточно. По времени даже с трудом вкладывались. Никакой особенной концовки мы не придумали, просто вынесли торт (который оказался очень красивым!), мы отрезали кусочек и я толкнула благодарственную речь (оказалось не так уж страшно). Дальше пошло чаепитие, атмосфера плавно перетекла в камерную и душевную и потихоньку все разъехались. :yar: Родственники держались до самого конца (я не ожидала) - думаю потому что они готовились помогать по хозяйственной части, но со сбором еды в контейнеры с успехом справились официанты, а с алкоголем и оставшимися вещами - жених/муж и родители. Я же позволила себе полениться - ела торт и болтала с подругами.
Торт был мастичный (но я мастику люблю - с удовольствием съела) с двумя разными вкусами - и гости были довольны тем, что им предоставили выбор.

Ну вот, в общем и всё, приехали домой увешанные цветами и контейнерами, разобрали причёску, сняли платье (о боже, моя спина!!!) и конечно же пересчитали деньги - куда ж без этого)))) Муж и жена... :stp:
Занавес! :bis:

Пару мелких хозяйственных советов:
Продумайте план действий с подаренными в начале банкета и на сборах деньгами. Некоторые наши родственники даже решили “одарить” нас попозже в целях безопасности.
Контейнеры для еды рекомендую купить одноразовые - мы купили 30 штук на экспобеле уже, к сожалению, точно не помню за сколько, где-то 1 - 3 тыс. за штуку. И этого оказалось маловато.
Обговорите с банкетным менеджером и координатором (или ведущим) подачу торта: мы с трудом договорились, чтобы официанты спрашивали у гостей, с какой начинкой торт им подать. И они это сделали - но заказы на чай/кофе стали принимать только после того как раздали торт! Т.к. народу много - получилась существенная разбежка во времени. Это конечно лучше, чем разнести сначала чай и дать ему остыть - но могли бы сразу барть заказ и на торт, и на чай, и разносить вместе. Я этого момента не заметила так как носилась прощаться с уходившими подрядчиками и гостями - но вот моя мама негодовала))
Следующий момент я забыла осветить в моём предыдущем опусе: на фуршете у нас был глинтвейн и шампанское (на всякий случай). Я надеялась, что глинтвейн придаст зимней сказочности мероприятию. Может так оно и было, но меня-то на фуршете не было! В общем я про этот глинтвейн не видела и не слышала, а денег он потянул прилично… И наверное стоило поставить ещё что-то безалкогольное, я как-то в этом моменте схалтурила...

В итоге, гости чаще всего вспоминают:
1) Коктейли
2) Ведущего
3) Наш первый танец
4) Как доедали кексы из кэндибара на след. утро))

Сейчас, когда всё позади, хочется проделать какую-то работу над ошибками, сравнить картинку, которую изначально хотелось, и то, что вышло, и сколько на это было потрачено (не только денег, но сил и нервов). А вышло значительно дороже, чем мне хотелось бы, хотя я с самого начала старалась не сильно загоняться и не забывать о том, что это всего один день. Да и как видите ничего супер-сверхъестественного у меня не было, но вышло всё равно больше 10 тысяч. Однако мы обдумали где можно было бы сэкономить без сильной потери качества - и у нас вышло около тысячи, и то это если знать “где соломку подстелить”. Мы не жалеем, что решили не отказываться от свадьбы - всё-таки в жизни не так много поводов для праздника :)


Вложения:
_hMWeuG2KHE.jpg
_hMWeuG2KHE.jpg [ 153.69 Кб | Просмотров: 8060 ]
LwGafzLYsEo.jpg
LwGafzLYsEo.jpg [ 122.55 Кб | Просмотров: 8063 ]
31 янв 2016, 19:13
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Даша, спасибо, что нашла силы и время закончить отчет! Ты очень красивая невеста) И хорошо, что ты осталась довольная своим праздником
Печеньки и красивые, а то что еще и вкусные радует вдвойне :)
Расскажи подробнее про коктель-бар, он у вас в начале был? или гости в очереди стояли прямо посреди программы?


31 янв 2016, 20:55
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Бар начался непосредственно перед кавером (т.к. говорили что вместе они хорошо заходят), т.е. где-то в середине. Получается, очереди стояли в основном в танцевальных паузах. Когда проводились какие-то мероприятия (показ слайд-шоу или семейный очаг и т.п.) - ведущий созывал всех обратно в зал.


01 фев 2016, 09:44
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Даша, спасибо за рассказ! Фото просто мур-мур-мур!

Изображение
Подготовка к S&M September dream wedding


01 фев 2016, 10:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.086s | 45 Queries | GZIP : Off ]