Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 19:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Дима и Даша 05.12.2015 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:24
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.10.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
почитала твою подготовочку-) я за платье номер 2, сама люблю очень кружева-))) ну ты молодец столько салонов обходила,меня хватило на 3 салона-))) причем первый уже готова была брать-))) второй был салон у меняКураж, платья действительно красивые,но специфические ну и ценник соответствующий, а вот в третий салон я попала случайно и нашла свое платье ,которое шьют под меня.=))) а ведущего выбрали из двух первого-))как-то не хотелось долго искать -)понравился и все,второй по сравнению блек-)) мы выбрали Виталия Севастьянова из лиги ведущих,не знаю слышала ли ты про такого?


21 окт 2015, 15:21
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Итак, тарарарам-тадам!!! Я выбрала платье и заключила договор! И это всё-таки то самое платье №2, оно же "молочный коктейль". Я очень рада! На первую примерку мне за 2 недели (не слишком поздно??)

Ещё определилась с парикмахером и визажистом: это Наталья Ерёмина и Ольга Одри. Да, я знаю, что они обе работают в тандеме с другими девушками, но вот я решила "порвать шаблон" :oops: В 4 руки работать друг с другом согласились, я довольна :) К Наталье пойду на пробную причёску 7 ноября, к Ольге уже сходила на консультацию (пробный макияж делать не буду). За этот час я узнала о макияже больше чем за все видео с Крыгиной))) В общем сама я хрен что-то подобное когда-то смогу накрасить, стало понятно за что 70$))) Показывала продукты и оттенки, которыми хочет меня накрасить, рассказыала как и почему, прислала рекомендации по уходу за лицом. У меня тоже спрашивала какой макияж я хочу, просила прислать фотографии. Но честно говоря после такой лекции мне даже как-то неудобно что-то показывать... Похоже что она в 1000 раз лучше меня знает как меня лучше накрасить в моих условиях (да и вообще я в макияже шарю не очень, хочется довериться профессионалу).

Вооот.... по ведущему всё никак не могу решиться... Встречались с Иваном Величко. Понравился на том же уровне что я Астровлян, но дешевле, а если нет разницы ... ну сами знаете))) но всё мне что-то неймется - самый ли это лучший вариант? Подумываю ещё встретиться с Найденовым... И уже тооооочно определиться! (куда тянуть-то ё моё...)

Активно выбираю видеографа. Пока рассматриваю Алексея Дьяченко - очень нравятся его нежные, замедленные видео. Но опять всё что-то неймется. В вс ещё пойду встречаться с Богданом Савченковым (подсмотрела у NewLook, Настя, спасибо!) Нравится профессионализм, музыкальные клипы в портфолио (есть у меня одна идейка...) и профильное образование (не ну и цена конечно, у него есть предложения на любой карман).

Вот такие новости! Привет всем новым невестам ;)


22 окт 2015, 22:43
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
??=Belaja=??, мне тоже не хочется долго искать (да и времени у меня в разы меньше чем у летних невест), но что-то я какая-то нерешительная... Завидую тем кто выбирает с первого раза)) И платье-то своё я выбрала во втором салоне, но всё мне мало было, казалось не всё посмотрела... Хотя всё-таки нашла ещё пару очень достойных вариантов - все-таки первое запало в душу))


22 окт 2015, 22:46
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Ух, сколько у тебя тут новостей.А до свадьбы не так то и далеко. Не мандражируешь еще?!


27 окт 2015, 19:01
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
volga12342, спасибо за отзыв! Ещё один плюсик Ивану :)
caprichosa69, а то! Спать ложусь в час ночи и всё равно заснуть не могу :( Пора валерьянкой закидываться! Но в основном переживаю из-за того, что времени мало, а сделать ещё нужно очень много :str:

А тем временем я закрыла ещё 2 важных пункта!
Ведущий выбран - Иван Величко.
Встречались ещё с Найдёновым - тоже понравился, очень интеллигентный, приятный, как мне показалось - без пафоса. Очень подробно рассказал о своей работе на торжестве и о порядке проведения.
Но всё же чаша весов склонилась к Ивану. В общем и в целом по итогу встреч с 5-ью ведущими могу сказать, что я ожидала от них больше экспрессии. Мне хотелось такого активного и веселого ведущего (естественно без пошлости) - но на всех встречах мне казалось, что шутки шучу я тут одна, а все остальные какие-то очень серьезные люди. Величко в этом плане порадовал больше чем другие.

И второй важный пункт - выбран видеограф Alex Brain.
Пересмотрела тонну разных видео, встречалась с Алексеем Дьяченко и Богданом Савченковым.
Алексей (который Дьяченко) расстроил отказом от согласования музыки и сомнительным качеством фильмов (всем рекомендую перед выбором видеографа посмотреть их фильмы!).
Богдан не очень профессионально вёл себя на встрече. Почему-то решил совместить встречу с потенциальными клиентами и свидание с пиццей. Я как-то обычно стесняюсь на встречах даже тортика кусочек откусить, а тут вот какие дела. Девушку жалко, ей пришлось полчаса выслушивать мои видео-идеи и подробности организации свадьбы. Богдан как-то очень стеснялся (непонятно то ли девушку, то ли нас, то ли характер такой), не мог внятно связать два слова. В общем впечатлить не смог.
То ли дело на встрече с Алексом! Кажется это был первый раз когда я почувствовала это пресловутое "наш". Очень открытый, приятный в общении, честный, любящий свою работу человек. Качество фильмов порадовало. Согласился согласовать музыку, сделать нежные моменты.
Смотрела ещё одного начинающего видеографа - Олег Грачёв. Для такой цены - очень приличные работы, я считаю. (Цифры не привожу т.к. мои зимние цены будут для вас бесполезны, но приятные очень!). По общению приятный и вежливый. К сожалению, на тот момент когда нам его предложили, мы уже влюбились в Алекса и прониклись его опытом.

Вот такие дела, сейчас активно занимаюсь поиском кондитера для торта и кэндика. Хочу сделать смешанный с сыром и может быть пирогами - и с глинтвейном. Пока не складывается в моей голове картина, стоит ли делать эту всю красоту на фуршете или отдельно... Да и... сладости на фуршете? Как-то странно.. но красиво ведь! В общем, если что-нибудь подскажете - буду рада!


30 окт 2015, 13:53
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:14
Сообщения: 493
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
DashaZ, поздравляю с выбором видеографа!!! И согласна, что Богдан повел себя непрофесиионально. [-X Надо разделять работу и личную жизнь. Я бы себя чувствовала неловко в такой ситуации на любом месте.


30 окт 2015, 14:49
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
все успееешь,не переживай)))


30 окт 2015, 15:16
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:39
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Привет всем!

Я и есть тот видеограф (Алексей Дьяченко), который расстроил отказом от согласования музыки и сомнительным качеством фильмов. Проясню немного, чтобы не было недопонимания.

Музыку я всегда выбираю сам, у меня было пару моментов, когда молодожены дали свою музыку, в итоге мне пришлось переделывать под свою музыку и сдвигать график монтажа других пар, и естественно, что та музыка, которую поставил я понравилась больше. Учитесь доверять профессионалам, вы же в магазине состав колбасы не меняете?) Музыку я всегда выбираю сам, как и монтаж и цветокоррекцию, и те моменты, которые нужно/ненужно вставлять.

"сомнительным качеством фильмов (всем рекомендую перед выбором видеографа посмотреть их фильмы!)" - ну тут тоже расскажу свою позицию.

Прикольно, конечно, что тут на форуме я узнаю, что фильм не понравился (привет Даша Гудович и Анюта Хадасевич), хотя в ВК в личку - все ок. Я же могу переделать, это не проблема, чтобы все остались довольны, я всегда работаю на результат и люблю свою работу! А тут получается, что кто-то чем-то не доволен, хотя мне об этом не сказали, и как это часто бывает, узнал об этом совершенно случайно. Это как так то? Мы не на базаре, где если что-то не понравилось, то можно сказать, что это плохо, и некачественно, все обсуждаемо, обо всем можно договориться, и не высыпать это в люди, ну по крайней мере я так считаю, это некрасиво. Это во первых. Во вторых - я с каждой съемкой прогрессирую (как и должно быть у профессионала), вкладываюсь в дорогостоящее оборудование, чтобы качество работ было еще лучше, при этом оставляю цены на свои услуги на достаточно низком уровне.


Стану в защиту Богдана (хоть его работы мне и не нравятся)

"Богдан не очень профессионально вёл себя на встрече. Почему-то решил совместить встречу с потенциальными клиентами и свидание с пиццей. Я как-то обычно стесняюсь на встречах даже тортика кусочек откусить, а тут вот какие дела. Девушку жалко, ей пришлось полчаса выслушивать мои видео-идеи и подробности организации свадьбы. Богдан как-то очень стеснялся (непонятно то ли девушку, то ли нас, то ли характер такой), не мог внятно связать два слова. В общем впечатлить не смог." - наш менталитет, все хотят много внимания к себе, но забывают, что все мы люди, а не роботы. Откуда вы знаете, где человек был до встречи с вами? Может у него была такая адовая неделя/день, что у него тупо не было времени поесть? Это преступление? Не впечатлил, так не впечатлил, но все мы люди, и организму нужно постоянно питаться, не вижу в этом ничего плохого.

"Смотрела ещё одного начинающего видеографа - Олег Грачёв. Для такой цены - очень приличные работы, я считаю. (Цифры не привожу т.к. мои зимние цены будут для вас бесполезны, но приятные очень!). По общению приятный и вежливый. К сожалению, на тот момент когда нам его предложили, мы уже влюбились в Алекса и прониклись его опытом." - смею вам сказать, что он далеко не начинающий (снимает больше по времени, чем, к примеру, я). И вообще, откуда вам известно, кто начинающий, а кто нет? Вы же ничего не знаете о прошлом видеографа, может он работал в самой пристижной студии европы, а потом решил пойти на "вольные хлеба?".

Ну и последнее, сразу, при встрече с вами, я понял, что вы - не моя пара, у каждого свои клиенты, я от вас не получу того, на что рассчитываю, как и вы со мной. В отличие от большинства видеографов (которые просто тупо рубят бабло), я чувствую, когда пара "моя" и когда "не моя", и могу взять другую пару на эту дату, либо отказаться от съемок по другим причинам, и ничего в этом плохого не вижу.

Не люблю спамить, но тут решил отписаться. Если я не прав, поправьте.

Мир Вам!


30 окт 2015, 16:33
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
alexeydiachenko, я, конечно, не Даша, но позволю себе прокомментировать твой (можно же на ты?) ответ.

По поводу музыки. Тебе не кажется, что ты берешь на себя слишком большую ответственность, вот так категорично заявляя, что ее ты всегда выбираешь сам? Я не знаю, как у других, но у меня музыка зачастую ассоциируется с многими людьми или событиями. И, например я, не очень хочу видеть свой свадебный клип под музыку, которая у меня ассоциируется с ссорой с моим будущим мужем или, возможно, это была "их" с бывшей песня или даже, чем черт не шутит, ну не нравится мне или жениху эта мелодия и все. В чем проблема предварительно рассказать паре, под какую мелодию будет их клип? Согласовать с ними мелодию? Более того, это для меня очень важный пункт и я никогда бы не начала работать с видеографом, если бы у него были такие условия по выбору музыки (какими бы качественными и креативными не были бы его работы).

По поводу качества фильма. А почему Даша или кто-либо должен говорить тебе про качество фильма? Она пока просто выбирает и делает выводы (и никто же не спорит про опыт, который растет после каждой съемки или технику). Ты, прости, когда колбасу в магазине выбираешь тоже рассказываешь продавщице, что вот эту не возьмешь, потому что она по цвету не то, а вон ту не возьмешь, потому что она по запаху не нравится? Ты идешь и покупаешь то, что нужно (только не надо сейчас придираться именно к колбасе - это просто сравнение и не более). Даша честно высказала свое мнение про фильм, а уж прислушиваться к нему или нет - дело каждой пары.

Ну и по поводу Богдана. У меня тоже была такая ситуация, когда мы с женихом приехали в ресторан на встречу с подрядчиком заранее, заказали ужин и его долго несли и так получилось, что пришлось есть при ней. Так вот мы ИЗВИНИЛИСЬ, ОБЪЯСНИЛИ ситуацию, тихонько все доели и начали встречу - и все себя при этом комфортно чувствовали. Более того, если с нами на встречу приходит кто-то еще, то я всегда представляю этого человека и говорю, зачем он здесь. А вот почему Даша должна была рассказывать свои хотелки при постороннем человеке - большой вопрос.

Ну и последнее, ты вот выше так возмущался, что почему же тебе не сказали, что качество не то. Так вот у меня вопрос. Если ты сразу понял, что пара не твоя, почему же им об этом сразу не сказал? Меня терзают смутные сомнения, что, если бы ребята выбрали тебя, то ты бы согласился с ними работать. Или я не права?

Никого не хотела обидеть или оскорбить этим сообщением. Просто у тебя действительно есть отличные работы, но еще есть и аспект работы с клиентом, который тоже не маловажен. Более того (это тебе расскажет любой хороший продавец) умение работать с возражениями клиента - это золото. Любое возражение можно обыграть так, что оно еще и пользу тебе принесет.

Удачи в работе!


30 окт 2015, 17:55
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:39
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Fiora далее объясняю свою позицию, учитывая, что она подана тут не совсем правильно (my fault).

Когда я встречаюсь с клиентами, и заходит разговор по поводу выбора музыки, я всегда говорю так: у меня свое видение, как это должно быть, собственно, поэтому ко мне и обращаются, как к профессионалу. Я уверен, что у меня хороший музыкальный вкус (это отмечают все, и пары, и коллеги-видеографы), НО! Вы можете кинуть свою музыку, и если я буду с ней согласен, если она будет подходить по 100500 критериям, то без проблем вставлю ее в клип. Это Вам всем кажется, что это просто, и звучит как мои закидоны какие-то), на самом же деле музыка - очень важная составляющая продукта, и она должна быть максимально подобрана, чтобы она подходила паре, чтобы она подходила месту, чтобы она подходила всей свадьбе, эмоциям, образу, одежде, вы же об этом не задумываетесь, вам кажется, может быть вам кажется, что это делается "на отколупайся", или же как хочется видеографу, но смею вас уверить, что это не так, по крайней мере у меня. У меня были случаи, когда я не брался за монтаж, потому что искал подходящую музыку, и по 2 и по 3 недели искал, пока не найду именно то, что 100% подходит под все критерии.

По поводу качества фильма. А почему Даша или кто-либо должен говорить тебе про качество фильма? Она пока просто выбирает и делает выводы (и никто же не спорит про опыт, который растет после каждой съемки или технику). Ты, прости, когда колбасу в магазине выбираешь тоже рассказываешь продавщице, что вот эту не возьмешь, потому что она по цвету не то, а вон ту не возьмешь, потому что она по запаху не нравится? Ты идешь и покупаешь то, что нужно (только не надо сейчас придираться именно к колбасе - это просто сравнение и не более). Даша честно высказала свое мнение про фильм, а уж прислушиваться к нему или нет - дело каждой пары. - я про двух других Даш, которым я уже давно отдал и клип, и фильм, и исходники в придачу, читайте внимательней. Я про то, что им не понравился фильм, я узнаю тут, на форуме (о существовании которого узнал не так недавно), а не при разговоре с парой. Мнение клиента, с которым еще не работал - очень важно!) Я теперь уже немного по другому работаю, чтобы не было таких странных негативных моментов. Сделал анкету, в которой прописывается все, даже больше, чем нужно, чтобы все точно было ок :)

Ну и по поводу Богдана. У меня тоже была такая ситуация, когда мы с женихом приехали в ресторан на встречу с подрядчиком заранее, заказали ужин и его долго несли и так получилось, что пришлось есть при ней. Так вот мы ИЗВИНИЛИСЬ, ОБЪЯСНИЛИ ситуацию, тихонько все доели и начали встречу - и все себя при этом комфортно чувствовали. Более того, если с нами на встречу приходит кто-то еще, то я всегда представляю этого человека и говорю, зачем он здесь. А вот почему Даша должна была рассказывать свои хотелки при постороннем человеке - большой вопрос. - если он не представил, это его "косяк", но в общем, вдруг этот человек имеет непосредственное отношение ко всему происходящему?) Ну если это не так, то это да, странно, с этим согласен. Мое мнение было чисто "про еду")

Ну и последнее, ты вот выше так возмущался, что почему же тебе не сказали, что качество не то. Так вот у меня вопрос. Если ты сразу понял, что пара не твоя, почему же им об этом сразу не сказал? Меня терзают смутные сомнения, что, если бы ребята выбрали тебя, то ты бы согласился с ними работать. Или я не права? - опять же, читайте выше, о чем я и что я имел ввиду, а то свое что-то увидели тут). Про "пара не твоя" - я это очень редко практикую. Причем, я как совершенно нормальный "подрядчик" (странно слово, честно) дал им знать еще первее них самих о их решении, о том, что дата уже занята, а не поставил перед фактом, по-тому что я все понимаю, всякое бывает, но главное - оставаться добросовестным человеком.

"Никого не хотела обидеть или оскорбить этим сообщением. Просто у тебя действительно есть отличные работы, но еще есть и аспект работы с клиентом, который тоже не маловажен. Более того (это тебе расскажет любой хороший продавец) умение работать с возражениями клиента - это золото. Любое возражение можно обыграть так, что оно еще и пользу тебе принесет." - спасибо на добром слове! да, работа видеографа не легкая, и нужно пропускать это все через себя, только тогда получится результат, которым будут довольны все. Я абсолютно не конфликтный человек, мир во всем мире :D, но я знаю, как должно быть, и как делать не нужно, именно поэтому я даю советы парам, что они продумали хорошо, а на что еще стоит обратить внимание, хотя мне об этом не просят)

Спасибо за фидбек! Уверен, что у всех все получится, и все будут довольны!)


30 окт 2015, 19:27
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Ого! Так тут война и мир целая))
Алексей, извиняйте, если чем обидела! Вам тоже мир и удачи!


01 ноя 2015, 12:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
А тем временем мы записались на танцы :dan:
Собиралась ставить что-то сама, но оказалось это неосуществимо, Димка меня как хореографа ( :lol: ) не воспринимает. Да и танцевать у него желание отсутствует напрочь. Так что записалась в нормальную студию, надеюсь это его как-то дисциплинирует!


01 ноя 2015, 12:54
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:31
Сообщения: 526
Дата свадьбы: 11.07.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
Ух, Даша сколько новостей! Поздравляю с выбранными подрядчиками!) Я смотрю картина дня постепенно вырисовывается))


01 ноя 2015, 13:57
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:14
Сообщения: 493
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Дима и Даша 05.12.2015
DashaZ, молодец, что записались в студию танцев! Ничто так не мотивирует как уже заплаченные деньги :wink:


01 ноя 2015, 15:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.103s | 45 Queries | GZIP : Off ]