Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Minsk-Moscow - September, 2016 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Minsk-Moscow - September, 2016
Привет всем!
Меня зовут Аня, мне 25 лет.
Наконец-то я могу зарегистрироваться на форуме в качестве невесты!!! Я помогала готовиться к свадьбам нескольким подругам и своим сёстрам, поэтому последние несколько лет следила за всем происходящим здесь, читала ваши идеи, много нового узнавала. Спасибо вам, девочки, за опыт, вы такие умнички, просто слов нет!
Видела, какие свадьбы получаются у невест отсюда, поэтому точно знаю, что тоже буду готовиться с вашей помощью!
Мыслей и знаний по поводу свадьбы у меня множество, но если взять точную картинку, то её нет. Я знаю точно, что мне нужно что-то кардинально новое. Всё дело в том, что я уже выдала замуж такое количество подруг, что мне пора открывать своё агенство!!! Я хроническая свидетельница - я была свидетельницей на свадьбах 9 раз!!!!!!!!!! И на этих выходных тоже была на свадьбе!!! Подходила к этой роли так ответственно, что проходила весь путь почти, как невеста. Поэтому меня, наверное, и зовут - ну не могу я просто расслабиться и позировать фотокамерам, я привыкла всех поддерживать и брать на себя по максимуму. Плюс ко всему замуж только вышли две мои сестры, т.е. постоянное пребывание в состоянии свадебного мандража - мой образ жизни за последние несколько лет. Я вот подумала, если бы вдруг открылось Общество Анонимных свидетелей, я была бы его председателем!!! :mrgreen:
И вот подойдя к свой свадьбе я, повидав много всего, уже и не знаю, что сделать на собственной свадьбе - все свои идеи я уже когда-то воплотила, сейчас просто немного в растерянности, что будет на празднике у меня самой. Мама предложила собрать всех моих подруг, с которыми я готовилась к их свадьбам, и сказать: "Девочки! Теперь ваша очередь готовить мне свадьбу!" :lol:


25 окт 2015, 23:53
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Но есть одно НО, из-за которого подготовка пока не может начинаться и точную дату выбрать невозможно: мы не знаем, в каком городе будет свадьба. Дело в том, что мой МЧ из Москвы и вся его родня разбросана в основном по Подмосковью. Мои же гости в основном в Минске. Я постепенно переезжаю в Москву, но мыслями ещё в Минске. И я вижу больше плюсов за проведение свадьбы в Минске - во-первых, всё значительно дешевле, а во-вторых, я уже знаю здесь всё - подрядчиков, которых можно рассмотреть и которых наоборот я бы не хотела видеть у себя на свадьбе, салоны, усадьбы, размещение гостей и т.д. В Минске мне точно не нужен свадебный организатор, справлюсь сама, а в Москве я не знаю, как справляться. Город не знаю вообще, посоветоваться не с кем, такого форума, как этот, тоже нет... Всё гораздо сложнее, короче. Но один важный нюанс - это родители БМ, которые не хотят ехать сами и везти всю свою родню в далёкий для них Минск . Есть ещё бабушка, которая уж точно не поедет в Минск из-за возраста,а ей очень бы хотелось быть на свадьбе внука, да её никто одну и не оставит дома... Родители БМ и сам БМ - это все, кто есть у меня в Москве. Они меня хорошо приняли и люди очень милые,поэтому спорить с ними бурно не хочется, но и уступать в таком вопросе тоже сложно. Пока мы ещё не приступили к решению вопроса, потому что до свадьбы ещё год и им всем кажется, что ещё слишком рано, но я-то знаю, что уже пора. Поэтому хотя бы в мыслях хочу прорисовать картинку, а там будем как-то мирным путём выбирать... Минск. :angel:


26 окт 2015, 00:06
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Вот мой списочек готовности:


Дата свадьбы: сентябрь-2016
Регистрация:
Начало регистрации:
Место банкета:
Начало банкета:
Количество гостей:
Тема:
Цветовая гамма:


Подрядчики
Организатор и координатор:
Ведущий:
Фото:
Флорист:
Декоратор:
Парикмахер:
Визажист:
Кондитер:
Свадебный танец:
Развлечения:

Невеста
Платье:
Туфли:
Туфли на смену:
Украшение для прически:
Белье:
Чулки:
Украшения:
Подвязка:
Комплект для сборов:
Тапочки для сборов:

Жених
Костюм:
Рубашка:
Галстук/бабочка:
Обувь:

Важное
Кольца:
Машины для молодоженов:
Проживание гостей:
Транспорт для гостей:
Место для сборов жениха:
Место для сборов невесты:
Место для первой ночи:

Мелочи
Пригласительные:
План рассадки:
Номера столов:
Карточки рассадки:
Бонбоньерки:
Наполнение для бонбоньерок:
Подушечка для колец:
Подарки гостям на конкурсы:
Бокалы для молодоженов:
Букет для бросания:
Подарки для родителей:


26 окт 2015, 00:22
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2015, 00:09
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 07.07.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Привет! Поздравляю тебя! ;)
В наших свадьбах есть некоторые параллели,т.к. я тоже живу и работаю в Москве,но родом из Минска и также вставал вопрос-где будет свадьба,но как ты уже сама поняла-в Минске действительно в разы дешевле + это не самый сказочный момент когда сойдутся разношерстные родственники,которые друг друга не знают(а ещё возможно,как в моём случае,у каждой стороны может быть обида внутри, от того,что провести свадьбу решено не у них в городе,не на их территории,так сказать) и т.д.
Возможно,если у вас планах перебираться насовсем в Москву,то можно подумать о таком варианте,где будут и волки сыты и овцы целы: Официально расписаться в Москве и устроить семейный ужин со всеми желающими родственниками с его стороны и самыми близкими людьми с твоей стороны.
А потом устроить уже такую свадьбу,какую хочется тебе,в Минске,с выездной,почтинастоящей,регистрацией и теми людьми которых хочется видеть на этом празднике жизни.


26 окт 2015, 04:54
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:14
Сообщения: 493
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly, поздравляю тебя!!! Вопрос с городом решить нелегко. Редко бывает, чтобы молодые смогли всем угодить [-X


26 окт 2015, 08:02
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly, добро пожаловать на форум!

У моей подруги в прошлом году была точно такая ситуация: она планировала уезжать к мужу В Москву и они долго решали, где провести свадьбу. Остановились на Минске по финансовым соображениям (она уже на момент подготовки переехала в Москву и готовилась удаленно с организатором). Желаю мирно разрешить этот вопрос ;)

Расскажи побольше про вашу пару, про знакомство, про предложение


26 окт 2015, 09:40
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
MACHEHKA90, зачем ты так... Даже, если Аня и работник индустрии свадеб (в чем я очень сомневаюсь), то выбирать того или иного подрядчика нужно не только по отзывам, но и по работам, общению и прочему.

Форум в целом дружелюбный, очень не хотелось бы превращать его во что-то негативное.ИМХО


26 окт 2015, 12:00
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:36
Сообщения: 117
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Не ну чо? Мой муж раз 7 свидетелем был до нашей свадьбы) Тож много в чем меня просвещал)))
А поскольку мы и наши родственники были из разных городов, то свадьба была на нейтральной территории) Может такой вариант рассмотреть? Муж частенько ездил в командировку в Круглое, там есть новый отстроенные комплекс с гостиницей, рестораном и тд, это возле Могилева/Орши, ТГК "ИЗУМРУД"


26 окт 2015, 12:17
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Привет, новая невеста!
Поздравляю тебя со статусом! :hb:
Это же здорово что у тебя есть опыт и ты знаешь все подводные камни! Значит твоя свадьба будет лучше всех :wink:
Я поддерживаю молодого человека во мнении - что 2 свадьбы это твой вариант. Что-то посемейнее и побюджетнее, но с официальной регистрацией в Москве. И что-то удовлетворяющее твоим мечтам об идеальной свадьбе с выездной постановочной регистрацией в Минске. Ведь многие девочки и в Минске устраивают по два торжества.
Удачи в подготовке, буду с интересом следить!

P.S. А почему вы, MACHEHKA90, считаете что если девушка опытная - то у неё сразу должна быть дата и место? Ведь даже город ещё не выбран... Нелогично как-то...


26 окт 2015, 12:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly Добро пожаловать на форум! Поздравляю с прекрасным статусом невесты! Желаю тебе скорейшего определения с городом и датой! И легкой подготовочки тебе! =D> =D> =D>

MACHEHKA90 Мне кажется ты очень грубая, или ты сегодня просто не в настроении! ИМХО! Но зачем сразу так на человека набрасываться! [-X [-X [-X Каждый приходит со своей историей! И что что девушка много раз была свидетельницей! Бред-бред-бред! Детский сад какой-то!

Kelly А тебе Анют еще пожелаю после таких слов не пропасть с форума! Потому что многие после нападений - разворачиваются и уходят! Чем сможем-тем поможем тебе! :D :D :D


26 окт 2015, 19:03
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Спасибо, девочки и мальчики :) , за поддержку и теплый приём! Что-то однозначно есть в идее сделать два отдельных праздника - один для московской стороны, один - для белорусской.

Конечно, очень неприятно, что кто-то так злобно настроен ко мне здесь. Забавно, я даже не подумала, что могут возникнуть мысли, будто я здесь ради рекламы...

Уважаемая MACHEHKA90! Я здесь уж точно не для того, чтобы конфликтовать, поэтому вступать в негативные дискуссии с Вами не собираюсь.
Если Вам всюду мерещится обман, я разрешаю Вам не читать мою тему и не засорять её своим негативом. Со своей стороны обещаю не давать советы Вам "про себя и своих компаньонов - хорошие , про конкурентов плохие".


26 окт 2015, 19:09
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Добро пожаловать, Анечка, на наш форум! Удачи тебе в твоей подготовке. Думаю, что два торжества для вас было бы самым идеальным вариантом. Удачной тебе подготовки, не обращай внимание на негатив, он здесь редко. Так что все получится. И расскажи про вас )))


27 окт 2015, 18:05
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
caprichosa69, спасибо за гостеприимство! Если я не ошибаюсь, мы с тобой тёзки, что тоже приятно! :D Сейчас расскажу про нашу пару - сразу сил не хватил на долгий рассказ, а потом как-то настроения не было. Исправляюсь!

Malinovaya727, ты меня удивила! Я цены на подрядчиков ещё не узнавала, т.к. даты ещё нет. Но, если подключить логику, то это вполне возможно сейчас в связи с курсом доллара. В Минске все цены зафиксированы в долларах, в Москве - всё в рублях. И чем выше доллар, тем меньше цены в долларовом эквиваленте. Т.е. то, что раньше в Москве было 1000 долларов, например, теперь 500, а в рублях - цифра та же.

Но могу сказать, что цены на свадебные платья в Москве гораздо выше. Одно и то же платье в московских салонах стоит 36-38 тысяч (это где-то 600 с копейками долларов), а в минском салоне такое же 300 долларов. Надо ещё, конечно, сходить и проверить, оригинал ли у них, но говорят, что копиями не занимаются.


29 окт 2015, 22:17
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Говорят, лучше поздно, чем никогда, поэтому я хоть с опозданием, но расскажу про нашу пару.
Итак, моего БМ зовут Вова, ему 29 лет. И мы вместе... полгода. Да, всего полгода, но ни у него, ни у меня нет ни малейшего сомнения, что мы половинки одного целого. Я сразу поняла, что он мой человек. После моих предыдущих до ужаса больных отношений я сразу поняла, что вот оно, как нужно-то!
Познакомились мы в поезде, я, моя сестра и её тогда ещё жених ехали из мини-путешествия в Москву. Четвертым в нашем купе оказался Вова. Он ехал в Минск в командировку, увидел, что компания молодая попалась, раззнакомились, всю дорогу смеялись. А потом обменялись телефонами. Назавтра он позвонил и попросил показать ему город. Ну я и показала... :angel: Только потом он, спустя какое-то время признался, что уже сто раз до этого был на Немиге и проспекте Независимости - там он и без сопровождения бывал. Но так естественно делал восхищённый вид, что я даже не сомневалась, что ему всё таааааак интересно!
И всё, и закрутилось. Он стал просить все возможные командировки в Минск, а если нет - то приезжал просто так, на выходные. С родителями моими тоже быстро познакомился, они сразу дали ему кличку "зять". Но он об этом узнал совсем недавно :mrgreen:
А месяц назад сделал мне предложение. Но не руки и сердца, а предложение воссоединиться в каком-то одном городе. Всё взвесили, решили, что почти все плюсы за Москву. Правда, на работе меня попросили доработать до конца контракта и обучить девочку, которая будет за меня поэтому сейчас я между двумя городами - в рабочие дни в Минске, на выходные+отгулы езжу в Москву, постепенно беру с собой вещи по частям. Так что, Фигаро тут, Фигаро там... Предложение сделал довольно романтично и символично. Когда я приехала в Москву с первой частью вещей, он встречал меня на вокзале и всю дорогу предупреждал, что дома будет что-то очень волнительное, специально меня накручивал, чтобы я нервничала и нервничал сам. Я знала, что дома будут родители и думала, что там вся семья собралась на меня посмотреть. Но на самом деле там вообще никого не было. На столике меня поджидал букет цветов, конфеты, шампанское и коробочка с кольцом. Я увидела и всё поняла. Мой любимый спросил меня что-то вроде "Согласна ли ты стать моей законной женой?", я ответила "Да", но дословно не помню, потому что волнение зашкаливало. Помню только, что в тот момент я подумала: "Слава Богу, что тут не собралась вся семья посмотреть, какую девочку Вова из Минска привёз",хотя всё это было у меня чуть позже :lol:


29 окт 2015, 22:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.086s | 45 Queries | GZIP : Off ]