Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 16:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Minsk-Moscow - September, 2016 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
В Москве пока живём в квартире родителями, но когда я окончательно перееду, будем искать съёмное жильё - Вова не хочет, чтобы мы строили свою семью в доме родителей - нужно всё своё. Потом и собственным жильём обзаведёмся. Его родители меня приняли хорошо, даже слишком заботливо как-то. Внимания мне уделяют больше, чем собственному сыну. Он у них поздний ребёнок, они уже на пенсии, но оба подрабатывают ещё, давно намекали ему на женитьбу, внуков, а он до меня никого даже в дом не приводил. Теперь дождались наконец-то! Мама особенно - обхаживает меня, как будто мне не 25 лет, а 15. Даже собирается активно помогать в подготовке к свадьбе, но я пока не решила, буду ли её активность использовать, всё-таки они люди другого поколения. К нашим быстро развивающимся отношениям относятся с пониманием - если бы мы жили в одном городе, можно было бы ещё чуть дольше за ручки погулять, а так - обстоятельства к тому ведут, что нужно скорее вливаться в общий быт, ведь на расстоянии так мучительно друг без друга... БС обмолвилась словом, что мы очень правильно поступаем, что свадьбу аж через год сыграть решили, мол, будет время присмотреться друг к дружке и к тому моменту будем уже полтора года вместе - это серьёзнее, чем полгодика. Но я наоборот понимаю, что этого времени не так уж много для подготовки - так будет гораздо легче финансово всё сделать, да и я всегда мечтала о свадьбе именно в сентбре - это мой идеальный месяц!
Фух, устала немного писать, но так хотела вам всё подробно рассказать, чтобы вы понимали все нюансы наших отношений и знали больше про моего принца на коне... :bud:


29 окт 2015, 23:12
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:14
Сообщения: 493
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly, прекрасная история!!! Если любишь по-настоящему, то и через 2 час после знакомства будешь знать, что это твой человечек! Рада за тебя!!


30 окт 2015, 06:20
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly, какая интересная история знакомства. Очень здорово, что родители мужа так тепло тебя приняли


30 окт 2015, 08:37
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Ой, такая увлекательная история!!! Я с большим удовольствием прочитала! Спасибо что поделилась :hb: Как повезло, что у вас так хорошо складывается с БС! Очень за тебя рада!
А жених твой молодец - поступил как настоящий мужчина!


30 окт 2015, 14:16
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Все так мило...Очень. Любви не страшны никакие расстояния. Вы большие молодцы


30 окт 2015, 15:28
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Сообщения: 50
Дата свадьбы: 18.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly! Добро пожаловать на форум. Здесь можно найти очень много полезной информации. У вас отличная история любви и предложения, всегда круто когда мужчина умеет сделать предложение правильно =D> По поводу места проведения торжества, то я придерживаюсь такой же политики как и Basil. Бюджетнее будет точно. Наши знакомые недавно делали свадьбу так: расписались в Москве, устроили семейный ужин, на котором сказали родителям невесты (она москвичка), что банкет и театральная регистрация будут в Минске (на родине жениха). Родители вначале покрутили носом, а потом еще и с друзьями приехали гулять на целых три дня. Со слов молодожен, им свадьба здесь вышла в 1,5 раза дешевле, чем если бы они гуляли в Москве. При том что гостей было чет около 30 чел, часть из них из Москвы и тусили они на пляже Бульбаш, те не в самом дешевом месте. Поэтому посчитайте сколько у вас денег и что вы можете позволить, а потом делайте, как велит вам душа.


31 окт 2015, 21:56
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Спасибо, милые девочки!

Я тоже очень хочу свадьбу в Минске, причины тому - не только огромная экономия. Здесь я уже отгуляла кучу свадеб и примерно знаю, как и что нужно делать. Всё равно ведь подготовка больше на плечи невесты ложится. А в Москве я только знаю, как от Белорусского вокзала добраться до дома, не говоря уже о каких-то организационных вопросах. Но там же есть ещё сторона жениха, чьё мнение тоже нужно учитывать и уж точно не хочется ни с кем портить отношения на почве свадьбы. Жених к идее двух разных праздников отнёсся с небольшим недопониманием. Но, я думаю, при личной встрече всё подробно разъясню. Скорее бы она, личная встреча... :(


01 ноя 2015, 23:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Сообщения: 50
Дата свадьбы: 18.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly! Не грусти!!! Все получится! В жизни все неслучайно и если суждено свадьбу сделать здесь, то БМ поймет и оценит твои доводы, а потом вы вместе убедите родственников


02 ноя 2015, 22:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly, добро пожаловать, невестушка-2016! Удачной подготовочки! :mar:
А что касается 2-х свадеб: вот честно - Москва - это не дальнее зарубежье, всего 10 часов езды на поезде, зачем вам две свадьбы?? :shock: Это ведь еще больше расходы увеличит... Можно ведь самых близких пригласить оттуда + друзей жениха, у нас все равно дешевле свадьба стоить будет...


09 ноя 2015, 08:36
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:38
Сообщения: 37
Дата свадьбы: 0- 9-2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Девочки, всем приветики! Что-то забросила я свою темку, если честно...
Как-то настроения нет писать здесь, да и читать что-то свадебное сейчас - это сыпать соль на рану, знать, что у кого-то уже всё готово, а у меня ещё точной даты нет. Я окончательно переехала к БМ (хотя сейчас вот сижу в Минске у мамы под крылышком до воскресенья :lol: ),и атмосфера у нас накалённая. Не хочу описывать в подробностях, чтобы не переживать, но за меня плотно взялась БС. Пока мы живем вместе с родителями БМ, а я не нашла работу в Москве, мы с ней вдвоём весь день дома, пока наши мужчины на работе. И она пытается через меня влиять на сына (потому что он её не хочет слепо слушать, а она хочет им командовать и мной теперь, и нашей свадьбой заодно). Придумывает такие варианты свадьбы, что я специально тяну время и говорю, что ещё рано этим заниматься. И ведь нашла слабое место - понимает, что я с ней не могу конфликтовать, к тому же, сейчас с ней провожу времени больше, чем с БМ. После НГ будем снимать квартиру, думаю, тогда мне будет проще разруливать эти дела.

Из новостей: Я уже примеряла платья :D .Безуспешно, но интересно, выяснила, что мне идут все силуэты :oops: БС возила меня на какой-то оптовый рынок, где целое здание посвящено свадьбе и усыпано платьями, букетиками, украшениями. ... "Подружки" БС там своим дочкам платья покупали, цены там, конечно, смешные, потому что продают сами китайцы, украинцы и т.д., но платья, девочки, - обнять и плакать... Что-то типа того, что продают у нас на Ждановичах. Хотя, многие же там покупают, значит, кому-то нравится. Но я очень придирчива в выборе одежды, свадебное платье - это вообще отдельная история :? . Но если кто-то собирается в Москву - могу подсказать, как туда добраться. Могу сказать, что мне всё равно было приятно побывать в таким месте, где всё усыпано только свадебными товарами - зонтиками, шубками, болерошками, подушечками, целых 3 этажа. Я не смогла насладиться в полной мере этой прелестью, потому что моей группой поддержки была БС. Но если бы я там оказалась с сестрой или подружкой, то мы бы здорово провели время.

И ещё мы с БМ уже точно решили, что будет 2 свадьбы - московская и белорусская. В Москве распишемся и погуляем, а в Минске сделаем постановочную церемонию и отдельный праздник. Опять же, родителям БМки пока это сложно всё понять, но, думаю, нам нужно время, чтобы всех убедить в том, что такой вариант - самый подходящий.
Такие вот новости, пока очень скромные.

Девочки, подскажите, может, кто-то из вас тоже живет с родителями БМ? Как вы решаете все свадебные вопросы?


09 дек 2015, 21:08
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:14
Сообщения: 493
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly, самый важный совет - поскорее съезжайте от родителей!!! Я и мой БМ с родителями не живем, но даже те нечастые приезды к его родителям, и в особенности к БС, доказывают, что для сохранения хотя бы иллюзии хороших отношений между нами - с ними лучше не жить. БС тоже хотела контролировать нашу свадьбу, но т.к. свадьбу мы делаем не в ее городе - у нее не получается контролировать. :susel:


10 дек 2015, 09:20
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:14
Сообщения: 493
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Kelly, и так, чтобы не думали, что такое отношение только к родителям БМ - как бы я не любила своих родителей, с ними мы бы тоже не хотели жить)))) Даже моя мама это понимает))))


10 дек 2015, 09:22
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Minsk-Moscow - September, 2016
Тяжко с родителями. Я живу уже 3 года :D
Но, благо свекровь у меня почти золотая. Мы за 3 года ни разу не поругались, мы не выясняем отношения. В подготовку к свадьбе она практически не вмешивается(и слава богу). Порой правда слышит наши обсуждения вбегает в комнату и говорит:"этого не надо и того не надо".

Я в свою очередь стараюсь с ней советоваться, чтобы она чувствовала себя нужной. Но тьфу-тьфу-тьфу. Она ничего не предлагает и понятия не имеет как и что.

Съехать конечно же хочется, но тратить столько денег на съемное жилье я считаю нелогичным, поэтому пока живем и слава богу никто не капризничает.

Ты правильно делаешь, что не конфликтуешь. Лучше соглашаться со всем и потом сделать так как хочешь сама, она потом и не заметит. Кивай головой и говори, что она права.

Так что не унывай)))) и не трать на это свои нервы и настроение. Все будет хорошо


10 дек 2015, 11:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.086s | 43 Queries | GZIP : Off ]