Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца)) 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
День 5! Рим!
Тут я думаю тоже нет смысла много писать, уж очень много и так о нем сказано и написано) Про сам город сложно сказать и жизнь там, у нас была экскурсия и мы ездили по достопримечательностям. Очень очень много народа! Как то так практически везде!
Изображение

ну и пару фото в доказательсто того что мы там были :mrgreen:
Изображение
площадь Навона
Изображение
там гид нас сводил в небольшой итальянский ресторанчик, с очень вкусной пиццой и пастой и доступными ценами))) равнодушная к макаронам, я неожиданно полюбила пасту (в прочем какая между ними разница.. ))))
ну и конечно же Ватикан!
Изображение
внутри мы не были, огромные очереди и нехватка времени, туда нужно ехать отдельно на целый день и не в рамках круиза))

День 6! Савона!
Савона встретила нас дождем и смышлеными продавцами зонтов) По городу от порта курсировал вот такой милый паровозик)
Изображение
но мы решили прогуляться сами, выпили кофе в поистине итальянском кафе, где вокруг восседали мужички-итальянцы, читающие газеты, оживленно и громко о чем то беседующие и направились конечно же в ТЦ! (чем еще можно заниматься дождем). там я применила свой давний принцип, если ничего не выбрала, покупай косметику, она никогда не бывает лишней и у нас все равно такого нет)) набрела на магазинчик для дома... о биги, почему я не могла его увезти домой) там столько всего милого, красивого, начиная от мыльниц , подсвечников и декоративных клеток, заканчивая посудой, текстилем (скатерти) , полотенца, постельное белье... кое как меня оттуда вытянули, напоили вкуснейшим в мире коктейлем молочным и пироженными!

День 7! Марсель!
кусочек нашего корабля) нереально весь вместить в одно фото))
Изображение
Грязный и криминальный портовый город! гористый очень) много бездомных! даже не знаю что еще сказать о нем!
утро в Марселе
Изображение
Изображение
как то так..

Из красивого и интересного)
Дворец Лоншан
Изображение
там большой красивый парк внутри, в котором много любителей побегать, гористая местность способствует нужным нагрузкам))

И вид с высоты конечно)) в далеке виднеется остров Иф
Изображение

И в магазинах все дорого!!!
Ах да! Про магазины.. на корабле имеется так же дютифри! Там можно прикупить что то из косметики, парфюм по неплохим ценам, сумки, очки, часы, серьгикольцабраслеты и еще много всякой всячины! Постоянно устраиваются типо распродажи это как правило парфюм (я старалась к нему не подходить, уж слишком не мои там были ароматы) ), очки и браслеты)


08 июл 2016, 14:04
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Masha_Masha Anastasiya.Butko спасибо девочки))


08 июл 2016, 14:06
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Wikulja вика, а вы заранее планировали, что в городах-стоянках будете смотреть? и порты находятся в городах или туда еще добираться надо?


08 июл 2016, 14:21
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Wikulja Ой как же здорово!!!

У меня возник вопрос: Мы то тоже в Кальяри едем, как вы добирались на этот пляж?

Про Рим и Ватикан полностью согласна, огромное множество людей((( и мы даже за 5 дней все не посмотрели.


08 июл 2016, 14:55
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Masha_Masha да, Андрей заранее смотрел где мы будем, что там есть, что мы за отведенное время успеем посмотреть. Я бы не смогла столько сколько он перечитать, просмотреть и собрать главное в кучку))) Порты в основном не в городах и от них еще нужно добираться, как правило на такси, бывают автобусы (платные/бесплатные в зависимости от порта), в некоторых лучше взять экскурсию от корабля, даже если дороже. Например, мы приплыли в Чеветавекию, а поехали вы Рим от корабля. Своим ходом было бы намного дольше. И при опаздании нас бы никто не ждать))

По тому что смотреть, как куда добраться, нам очень помог форум Винского . Мы случайно на него нарвались перед прошлым круизом, очень много интересного там и главное полезного. Отчетов много о поездках подрабных, некоторые даже с на каждую и остановку

chika2307 мы ехали в Кальяри на автобусе, организованно от корабля. Поэтому ничего не могу сказать. Как я поняла, если вы хотите там не что то посмотреиь, нужна машина. Но пляжей там много. Вы сами или организованно туром едите через фирму. Что там говорили на этот счет?


08 июл 2016, 15:06
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Wikulja как же тебе повезло с мужем)) у нас обычно мне приходится всю информацию читать/анализировать/выбирать...но я быстр устаю сама организацие заниматься и поэтому мы редко куда-то едем(((


08 июл 2016, 15:14
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Вика, большое спасибо за твой рассказ! Безумно интересно! Я уже почти спланировала своё августовское путешествие, а тут почитала, и тоже хочется в круиз!
Насчёт Марселя полностью согласна с тобой- очень грязный город! Но! Замок Иф и Фриульские острова там чудесны, только ради них там и стоит побывать.
Мы как раз в Рим намылились, и вот что-то мне не нравятся эти толпы туристов совспм(
Кораблик! Балкон в каюте с видом на море! Мм.. Чудо!
В нашей паре именно я всегда составляюсь план посещения городов, и мне это доставляет большое удовольствие) а в Пашином ведении- навигация, потому что я топографический кретин и в чужом городе не ориентируюсь)


08 июл 2016, 15:17
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Masha_Masha это да, он к меня просто молодец ! я тоже очень рьяно за что то берусь и также быстро угасаю) прошлый раз если я еще хоть что то смотрела и примерно знала, то сейчас, подготовка к свадьбе съела все время и силы и для меня все было сюрпризом)))


08 июл 2016, 15:19
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Эсмеральда всегда пожалуйста)) рада что понравилось, но это еще не весь рассказ, просто рабочий день подошел к концу ) еще Барселона!!
Круиз... как я и говорила, его нужно один раз попробовать!! А дальше либо не зацепит, либо поглотит полностью и ты захочешь еще и еще. Мы еще не вернулись , а я уже мечтаю о норвежских фьордах, аляске, Сейшелы, Сингапур, Гонконг... то направление! С одной стороны хочется на пляже полежать, с другой - это же круиз! Это не забываемо! Двумя руками за, особенно если любите много ходить, смотреть, а не просто лежать на пляжу))))


08 июл 2016, 15:28
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Эсмеральда а куда вы собираетесь в отпуск!? Какие планы?


08 июл 2016, 15:34
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
О, мы вообще пляжи не любим) и на море любим только смотреть)
Мы в Италию собрались. Рим посмотрим, Флоренцию, в Болонью заглянем. Планируем пару раз съездить в Анцио, тоже древний город и ножки в море помочить можно)


08 июл 2016, 15:35
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Эсмеральда аа.. ну тогда это ваш вариант)))


08 июл 2016, 15:38
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Wikulja писал(а):
мы ехали в Кальяри на автобусе, организованно от корабля. Поэтому ничего не могу сказать. Как я поняла, если вы хотите там не что то посмотреиь, нужна машина. Но пляжей там много. Вы сами или организованно туром едите через фирму. Что там говорили на этот счет?


Мы едем своим ходом. И да, ты права там лучше брать машину на прокат. Но до пляжа все равно далековато и машина дороговата и нас 6 человек. И если будет водить то, только мой жених, а у него аллергия на солнце... Так я думала, что может вы общественным добирались, чтобы своего не тащить по пеклу еще и ответственного за руль))).

Ну спасибо, будем сами смотреть...


09 июл 2016, 10:16
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
Эсмеральда В Рим лучше ехать весной, не так жарко и людей намного меньше. А так мы ходили среди толпы еще и в жару под 40. Было конечно все красиво, но очень выматывало.

Но если уже настроились, то едьте...к толпе быстро привыкнете))


09 июл 2016, 10:18
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 28 мая 2016! Или как все успеть за три месяца))
chika2307 не за что.. вас много, придумает что нибудь)) аллергия на солнце это конечно оочень плохо ((( не боишься его туда везти?!


09 июл 2016, 10:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.153s | 47 Queries | GZIP : Off ]