Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Ах, эта свадьба! 17.06.2016 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
добавила фото ) Masha_Masha, спасибо!


31 мар 2016, 10:04
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
**Lapochka** поздравляю!! Быстро ты расправилась этим вопросом!))


31 мар 2016, 10:04
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
а фото твоего на тебе нет?
Первое тоже красивое, мне нравятся платья с такой юбкой)


31 мар 2016, 10:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:53
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 08.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
**Lapochka** Поздравляю! Платье очень красивое!


31 мар 2016, 10:18
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Последнее платье - очень красивое! ты на нем остановилась? Очень необычное и элегантное!


31 мар 2016, 10:39
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Wikulja, быстро потому что в салоне подогнали, у них до 1 апреля акция какая-то, платье с фатой 300 получилось) как раз в мой бюджет, а так бы я еще попримерялась, мне этот процесс понравился )))

Masha_Masha
, на мне фото нет, когда пойду на примерку для подрезания (оно мне длинноватое) постараюсь сфоткать

Anastasiya.Butko
спасибо)

Эсмеральда
да, на нем остановилась


31 мар 2016, 11:15
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 15:12
Сообщения: 317
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
**Lapochka** поздравляю с самым важном выбором )))


01 апр 2016, 21:13
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Чет я совсем сдулась, голова взорвется скоро....
читаю о ваших закрытых пунктах, а самой писать нечего, вместо закрытых пунктов -открытые вопросы:

1) ну нашли мы повара, точнее кейтеринг, который устроил нас по наполнению и деньгам
2) они же подсоветовали декоратора, на мой бюджет большего по декору еще никто не предложил, но пока никак не встретимся, хотим сразу на усадьбе
3) хозяева усадьбы динамят, мол они редко там бывают, только когда заселяют и выселяют кого-то, а специально ради нас и наших подрядчиков (повар и декоратор) не поедут
4) купила пригласительные, на авторские уже нет времени заказывать, думала-думала, ходила -ходила, в итоге купила готовые...
и вообще последнее время как-то ловлю себя на мысли, что в поисках "по-дешевле" поступаюсь во многом - видимо это хандра :x
5) купила цветной картон, для своеё фамилии и для слова холостяк (бм будет запускать)
5) и еще одно: у меня полный разлад с моим координатором, я не знаю, сколько берут за работу именитые Луц, Присяжная и др, но мой координатор с помощью в организации, пока себя не оправдал, даже немного жалею, что взяла :cry:

почти все что нахожу - забраковывает, то дорого, то не качественно, а в замен предлагает либо дороже либо хуже

вот история про декоратора:
встречалась я еще в месяца 2 назад с декоратором Оксаной, мне она понравилась, классный подход, толковые идеи, но на мой бюджет получилось совсем немного по наполняемости, а со стоимостью дороги и доп. декора беседки для фуршета - вообще не уложились в бюджет. Рассказала я координатору, показала работы, ей очень понравилось, но говорит, мол, "красиво, но дорого, еще поищи".... Нашла другого, по бюджету подходит, больше по наполняемости, не плохое качество (повар посоветовал), никаких доплат за дорогу и т.д. показала координатору (она сама спросила) - говорит, не очень, у предыдущей лучше было...
да, блин, лучше, если бы у меня был бюджет на декор с живыми цветами $700 - взяла бы первую, а в остальном второй декоратор тоже не плох. Проходит неделя, пишет мне координатор: "ну что ты подумала, будешь с первым декоратором договор заключать?", говорю нет, дорого! А она мне "жаль, я вот с ней встречалась, она у другой невесты моей украшать будет, так классно, так качественно, давай с ней поторгуемся, может скидку сделает, подумай еще ":evil:
даже если со скидкой я уложусь в бюджет, то красоты и качества работы этого координатора не увижу, в том минимуме, который будет
вот как то так... теперь вообще не списываемся, не созваниваемся
думаю за недели 2 встретимся, всю ей расскажу, чтобы она подготовилась и координация была на уровне.
только получается, что платила я за координацию и помощь в организации, а выходит что помощи нет.
Девочки, а сколько вы платили своим координаторам ? (можно в ЛС)


28 апр 2016, 15:44
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Хм, а разве не наоборот должно быть? Координатор предлагает варианты, а ты среди них выбираешь подходящие. А если нет подходящих, то она ищет дальше.
А по остальным вопросам - не грусти, а просто передохни немножко и с новыми силами за подготовку


28 апр 2016, 16:00
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
**Lapochka**, не грусти, все получится отлично, есть еще время решить все вопросы.

Что касается координатора, то тут вопрос , на какую работу ты ее нанимала. Если она только координатор, то в ее обязанности входит исключительно координация в день свадьбы. По идее, она даже может особо не вникать в список подрядчиков (они его берут обычно за неделю до свадьбы). То есть все, что ты описала выше, в принипе, нормально, если она только координатор. Если же ты те нанимала ее и как организатора свадьбы, то она сама должна тебе всех искать, со всеми созваниваться, котролировать и т д

Координатор стоит где-то 150-250 у е, организатор+координатор от 350 у е примерно

У нас Маша Присяжная организатор и координатор (+еще один координатор будет в наш день, т к достаточно большое количество человек). Все вместе 550 у е

P.S. Что касается Луц, то у нее только один или два года опыта, вряд ли на нее стоит равняться в этом плане. Она еще начинающая. ИМХО

Изображение
Подготовка к S&M September dream wedding


28 апр 2016, 16:21
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Девочки, спасибо за слова поддержки!
Masha_Masha, я тоже подумала, что нужно дать себе перерывов, хотя бы несколько дней не занимается свадебными вопросами, а в результате заниматься, то я не занималась, а в голове все ровно прокручиваю. Сейчас решила, закрою основные вопросы: встреча с декоратором и поваром на усадьбе и немного отдохну )

Fiora, нанимала на работу координатора с помощью в организации, это она сама мне так сказала. И справедливо признать, что в одном вопросе она мне помогла: кинула заявку на релаксе на повара и дала мне номер того, кто откликнулся, с ним мы и работаем)
по ценам которые ты указала, в принципе норм, берет как координатор, но зачем тогда заявлять свою помощь в организации ? я не прошу её искать, просто где-то поддержать, посоветовать, помочь определится в выборе...

не знаю, встречусь с ней наверное, пусть подключается к обсуждению деталей и мелочей


28 апр 2016, 16:45
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
согласна с девочками, координатор - это координатор, организатор немного другое.
Мы нанимали как координатора, и по оплате договаривались также. Но она помогает нам очень и с организацией. Когда нам нужен был какой то подрядчик, она давала мне список кто на ее взгляд и по опыту достойный, мы уже смотрели выбирали, из этого списка или кого сами нашли, а она звонила обговаривала, договаривалась о встрече. Дальше они ее забота! Думаю по итогу заплатим ей больше+за помощь в организации.

Странно конечно что она на тебя повесила все поиски, человек который занимается организацией свадеб, варится в этом каждый день, должен иметь какую то минимальную базу и разных по бюджету подрядчиков. я думаю это самый минимум которым она тебе должны была бы помочь.


28 апр 2016, 19:54
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:13
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 07.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Не расстраивайся, просто попробуйте еще раз расставить с координатором границы и обязанности, что она делает, а чего от нее не стоит ожидать. (честно говоря, меня моя координатор пока тоже расстраивает (()

А можешь сориентировать сколько стоит в расчете на гостя кейтеринг? Пока совсем не представляю о каких цифрах речь


28 апр 2016, 21:26
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
**Lapochka**, очень хочется тебя поддержать, потому что сама прошла через такое депрессивное состояние. Оно пройдет,надо просто сделать над собой усилие и обязательно сделать перерыв и разгрузить голову от свадебных проблем. потом с новыми силами дело пойдет быстрее.

Странные хозяева усадьбы - ради встречи с декоратором не поедут. Мне кажется,тут можно жестко подойти в этом вопросе:надо и все. Пусть папа им позвонит или свекор. А то нормально так получается, вы платите, а по итогу,не дай бог, окажутся "сюрпризы". Вот взять хоть мой ресторан: декоратор, ведущий, ребята из группы - ездят туда,осматривают,спрашивают, потому что на практике все должно быть на 100% понятно,как будет выглядеть и функционировать на свадьбе. Обязательно нужно все просмотерть и продумать в усадьбе.


29 апр 2016, 08:32
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
По вашим советам наладила контакт с координатором, и даже скинула на нё вопрос с организацией поездки на усадьбу, пришлось повоевать с хозяевами, но вроде как дело продвигается.
сама я немного в релаксе, по вечерам доклеиваю приглосы и вырезаю надписи "фамилия" и "холостяк".
занялись поиском торта, координатор посоветовала 2-х кондитеров, посмотрели варинаты
цены 250-300 за кг, и вот я сейчас в раздумьях:
1) брать торт с мастикой или без ?: я сама не люблю тортики из мастики, но они внешне очень красивые и более выносливые к жаре и перевозке
2) какой у него должен быть вес ? : повар нам говорил, брать по 100 гр на человека, т.е. на 40 человек 4 кг, а кондитер говорит, что на 40 человек торт из мастики должен быть 7-8 кг, без мастики - 6 кг.
поделитесь, как вы решали эти вопросы ?


06 май 2016, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.100s | 47 Queries | GZIP : Off ]