Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Лавандовая свадьба 10.09.2016 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Esperanza, очень жаль, что так получилось и очень тебя понимаю, у нас были точно такие же требования: не хотелось двух свадеб в одном месте.

Соглашусь с Эсмеральдой, то, что до 00.00 только работает ресторан кажется не слишком большой проблемой, т к и правда многие гости разъезжаются уже к этому времени.

Про вторую свадьбу, конечно, "во время" они предупредили. А там большой шатер вообще? Если он небольшой и количество человек тоже не очень большое, то может они вам и не помешают так сильно. в любом случае, думаю, что отказываться от них не найдя нового места не стоит. Очень надеюсь, что у вас все получится!

Подготовка к S&M September dream wedding


29 июн 2016, 12:05
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Не расстраивайся, даже если вам придется отказаться от места и искать другое. Всё что не делается, все к лучшему, уж поверь мне. Мы тоже долго думали с рестораном, но в итоге все прошло отлично


29 июн 2016, 12:18
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:38
Сообщения: 193
Дата свадьбы: 15.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
на счёт двух свадеб...если шатёр и ресторан не совсем рядышком,то ничего страшного,имхо,в этот день у вас будет хорошее настроение,весело будет(я так думаю)...
я была гостем на свадьбе родственницы,...свадьба была небольшая,18 человек, и весь ресторан им дорого было арендовать...так вот,в одно время там была ещё одна свадьба, чей-то юбилей и корпоратив....сначала я и все гости были в недоумении от обилия чужих гостей, но ближе к середине вечера все раззнакомились и праздновали все))))


29 июн 2016, 16:05
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Fiora, Masha_Masha, Yuliya1109, спасибо вам огромное девочки!
Fiora, шатер большой - рассчитан на 70 человек. Но какого размера свадьба, не знаю. Это 1 из многих вопросов на завтра.
Завтра едем в ресторан. Написали большой список вопросов, которые появились в связи с новыми обстоятельствами. Посмотрим, что они будут на них отвечать и как решать. Если адекватно, будут стараться как-то всё уладить - то, конечно, очень не хочется ничего менять. Но если нет - то придется что-то искать. В любом случае, конечно, нет смысла отказываться, не имея никаких других вариантов..


30 июн 2016, 09:21
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Да. Не рубите сплеча и даже если сами решите отказываться, пока не говорите им об этом, пока не найдёте новый вариант


30 июн 2016, 11:53
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:48
Сообщения: 64
Дата свадьбы: 02.10.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Esperanza жаль что такие новости с рестораном!
Но счет 12-00 мне кажется ничего страшного, я много у кого была на свадьбах и почти все уезжали после торта в 11. Остаются только тогда, когда просто можно остаться потому что заведение поздно работает.


30 июн 2016, 13:37
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 20:14
Сообщения: 99
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Ну и новости.... #-o Ну если уже пообщению было не приятно, то все к лучшему .
Я очень советую взять машину , и поездить за городом или в городе . Есть множество отличным заведений о которых нет инфы в интернете .

По поводу времени , у нас тоже банкет будет до 23 , так как заведние в центре и нельзя шуметь. И я считаю это самое нормальное время)) Хотя смотря во сколько банкет будет :)
Так что не переживай! все получиться!


30 июн 2016, 19:54
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:38
Сообщения: 193
Дата свадьбы: 15.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
И я согласна с девочками,до полуночи отлично будет,из-за этого точно не отказывайтесь от выбранного...нервы сбережёте))))но если совсем какие-то моменты не устроят ,то может в Дроздах что-нибудь найдёте(хотя,повторюсь,вторая свадьба скорее всего не помешает) спокойной подготовки !!!!!!


30 июн 2016, 20:11
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:48
Сообщения: 64
Дата свадьбы: 02.10.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Esperanza я вчера была на показе как раз в ривьера клаб, в шатре готовили моделей перед выходом на подиум. Место очень классное на берегу Минского моря, у ресторана есть лесенка с выходом на крышу на 3 этаж, там нереально красивый вид на закат! И официанты все такие красивые. Я под впечатлением от этого места. Плюс большая веранда с диванчиками где можно пореклаксировать.

Шатер со второй свадьбой конечно находится прямо напротив, но я бы сказала что с виду туда вовсе не 70 гостей посадка. Плюс у вас свадьба то внутри планируется, вы будите закрыты от них. Единственное что гости выходящие на улицу покурить будут слушать музыку от второй свадьбы.


01 июл 2016, 14:46
Профиль
Новичок

Возраст: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 20:43
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Очень красивые фото.
Цветы лаванды очень красивые, и конечно сам цвет этих цветов)


03 июл 2016, 20:50
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Всем привет!
Выпала я и из форума, и из ритма свадебной подготовки. Неприятное было время - время поисков нового ресторана(
Попробую рассказать коротко, так как эта история вызывает неприятные эмоции и уже порядком надоела..
В общем в Ривьере нас "кинули" из-за денег (мы так считаем). За это время ездили туда три раза, общались с банкетным менеджером (пренеприятнейшая женщина, мягко говоря, с которой практически невозможно нормально разговаривать), владельцем. Итог всех разговоров: вторая свадьба выкупила шатер, террасу и ей отдают весь пляж. У нас же ресторан и крыша. И вход с обратной стороны (там где забор и нет моря) и маленький-маленький кусочек сбоку, возле пирса, в камышах (там мы типа можем запустить водные фонарики, как мы хотели..). На пляже при хорошей погоде планируются танцы, все активности, выступление кавера. В общем свадьба там небольшая (45 человек), но похоже с бОльшими финансовыми возможностями, чем мы. По разговорам сложилось впечатление, что в нашей свадьбе Ривьера вообще не заинтересована. Мы думаем, что просто та свадьба готова заплатить за закрытие всего комплекса (7 тыс.$), а мы там только мешали и создавали проблемы. Справедливости ради скажу: владелец предлагал нам какие-то типа бонусы в связи со сложившейся ситуацией - 2 номера в гостинице и катание на яхте бесплатно. Но по нему было видно, что это скорее фарс, и он понимает, какая на самом деле ситуация - и что нам лучше просто найти другое место.
В общем получилось не так уж и коротко) Просто хотелось все-таки оставить это на форуме. Может быть будущим невестам это пригодится. В общем я думаю, что если у вас много денег - нет проблем. Если же бюджет все-таки ограничен, по-человечески к вам там не отнесутся. Очень неприятные люди! (это отметили все, кто с ними общался - я, мой будущий муж и его мама).

За последнюю неделю я, наверное, выучила наизусть все заведения Минска и его окрестностей. Мы объездили около 15 заведений. Обзвонили еще больше. Еще оставляла заявку на релаксе по подбору места для банкета - 2 дня был поток постоянных звонков и предложений. На самом деле выбор был довольно большой, хотя некоторое из того, что нравилось, было уже занято. Сложно было, чтобы что всё сошлось в одном месте: размер, цена, интерьер (который бы подошел к уже частично заготовленному декору). Мне больше всего, наверное, понравились М-отель и Woof and Fire, но в 1-ом - слишком маленький зал для нас, а во 2-ом закрытие большого зала 6 тыс.$ (хотя при этом минимальный заказ на человека совсем небольшой).
В общем в итоге после долгих мучений, нервов и ссор (из-за того, что мне ничего не нравится :( ) мы выбрали Шляхетский Маёнтак. Зал очень большой, просторный, светлый, туда подойдет мой декор. 800 тыс. на человека. Работают до 23.00, продление 1 час - 100$ (хоть до утра), 1 час в подарок. Много всяких доп. услуг платных (по желанию) - свет, звук, проектор, рояль, декор и т.д.

Изображение

В общем я не могу сказать, что счастлива. Моя мечта - свадьба за городом - не состоялась, но объективно всё должно быть хорошо, и есть чувство облегчения, что, наконец, это закончилось и можно продолжить заниматься подготовкой...


13 июл 2016, 09:51
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Еще из новостей:
1. Я выбрала платье! :angel:Юноне). По идее скоро меня должны уже позвать на 1-ую примерку)) Его шьют под мой размер и с небольшими корректировками (которые предложила моя мама).
2. В это воскресенье снимали видео-признание для моего будущего мужа (сюрприз на свадьбу). (Очень надеюсь, что он не прочитает эту тему! Эта задумка у меня была уже давно, текст давно уже был написан (еще в мае). Потом 1 раз переносили съемки (по моей вине). И вот состоялось)) Я очень боялась и стеснялась.. Но на самом деле всё прошло не так страшно, как казалось. Снимали в ресторане возле камина и на Дроздах. Почти весь звук накладывается на изображение фоном (только в конце я сказала фразу на камеру), поэтому в принципе надо было просто сидеть, ходить и т.д. Ну, не то чтобы это так просто - я терялась, стеснялась импровизировать, делала только то, что подсказывал видеограф. Видоеграф - Алексей Тюшквеич, мне понравились его работы на эту тему. С ним приятно было сниматься, совсем не напряжный молодой человек. В общем насколько я по своей натуре (а я довольно стеснительный и закрытый человек с незнакомыми людьми) могла раскрепоститься, настолько я чувствовала себя с ним свободно. В общем в целом опыт мне понравился. И очень теперь жду результат! Так любопытно посмотреть, что получилось)))
3. Понемногу продолжаю заниматься декупажем. Делаю беленькие кашпо из икеи в лавандовой тематике.
4. Купила подарок тете будущего мужа - досочку на кухню для полотенец, на ней плиточки с изображением лаванды) Еще к ней хочу купить кухонные полотенца.

В общем-то и всё. Много еще всего. На этой неделе надо обязательно купить туфли, они нужны для примерки.. Вообще еще очень много всего. С поисками ресторана я выбилась из плана совершенно.


13 июл 2016, 10:01
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
И появилось и новые вопросы (в связи со сменой места), которых раньше не было:
1. Где провести фотосессию. Изначально мы планировали организовать нашу встречу где-нибудь в зеленой зоне у нас в районе (Зеленый луг), там же пофотографироваться перед загсом. А потом после загса фотографироваться по дороге в ресторан, на Минском море, возле самого ресторана. И в общем-то на эти фото я в основном и рассчитывала. А теперь не могу придумать место для фотосессии. Мы оба не хотим много ездить. Хотелось бы выбрать какое-то 1-2 красивых мест недалеко друг от дуга, и там встретиться и потофотографироваться. Девочки, может быть, подскажите что-нибудь интересное?
2. Чем закончить вечер. У меня была идя - водные фонарики (красиво и необычно), но, понятное дело, реализовать это теперь не получится, водоема нет) Тоже, может быть, подскажете какие-нибудь интересные идеи?
3. Где будет 1-ая брачная ночь. В Ривьере у нас был номер в гостинице в подарок, и нам даже не надо было никуда уезжать.


13 июл 2016, 10:05
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
#-o #-o #-o #-o
Я, если честно в шоке!!! Это просто пренеприятнейше. Я бы наверное поседела.
Ты умничка, что выдержала и нашла новое место, я думаю, что все пройдет хорошо. Держись!!! закрывай пунктики) А мы мысленно с тобой)


Закончить вечер можно шариками или бенгальскими огнями очень очень красиво смотрится.
Ночевать можно снять номер в гостиннице или квартиру на сутки как вариант, ну или же дома
Фото можно сделать в ботаническом саду(хоть это и заезжено), но там можно уйти куда нибудь вглубь.
В принципе по поводу места для фотосессии спроси у фотографа он/она должна подсказать.


Последний раз редактировалось chika2307 13 июл 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.



13 июл 2016, 10:12
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Не переживай, что все так сложилось. Шляхетский маентак очень достойный выбор, большой, красивый и светлый зал. У моей сестры там была свадьба)) единственный минус, что находится далеко, но т.к. вы изначально планировали свадьбу за городом, то для вас это не будет проблемой. Ну и директор там тоже своеобразный, если честно....
Про Тюшкевича то что ты написала - абсолютная правда. Это был наш видеограф на свадьбу. И я, и мой муж от него в восторге. Поэтому я абсолютно уверена, что твой видеосюрприз будет классным, милым, романтичным и понравится и тебе и всем-всем-всем.

По твоим вопросам:
1. мне нравится Троицкое и улица раковская, возле ресторана тоже есть лес, но лучше туда заранее съездить и посмотреть, подходит ли он для фото.
2. бенгальские огни красиво смотрятся. Еще мне понравилоась идея Вики Wikulja с сердцем из свечей
3. дома)) и утром ехать никуда не надо


13 июл 2016, 10:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.075s | 47 Queries | GZIP : Off ]