Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Наша прощальная свадьба 13.08.16 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Привет! Поздравляю вас!!! Праздник устраивать однозначно надо, хотя бы что б прочувствовать торжественность момента! Молодцы, все правильно решили))) переезд - это очень серьезный шаг! (Сами два месяца до свадьбы перед такой делемой стояли, но решили повременить...). Главное что у вас там есть свои люди, поддержка и не едите совсем в никуда) я надеюсь Германия примет вам радушно))


15 июн 2016, 23:36
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:15
Сообщения: 22
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Привет) Добро пожаловать в наши ряды)) Свадьба это хорошо, а ещё весело и интересно, особенно если вкладываешь душу в подготовку)) Лёгкой и счастливой подготовки)


16 июн 2016, 07:59
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Hanna_H, добро пожаловать и удачи в подготовке! Вы большие молодцы, что решили организовать праздник для себя и близких людей

Подготовка к S&M September dream wedding


16 июн 2016, 11:18
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:01
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Уже сложно вспоминать с чего же именно мы начинали подготовку, наверное, с выбора даты. Наши сомнения были между августом или июнем. Был вариант и расписываться, и праздновать в июне, мы побоялись, что не успеем как следует подготовиться, плюс не было понятно, насколько это затянет вопрос с документами.
Еще один важный момент, у моей лучшей подруги свадьба 23.07.16, и мне очень не хотелось праздновать до нее, она позвала меня в свидетельницы, и слишком близко после нее, чтобы люди успели съездить в свадебное путешествие, и вернуться на свадьбу к нам.
БМ было в принципе не критично, но ему неожиданно быстро пришли документы, и мы решили расписаться в ближайшую свободную дату. До 13 февраля было 2 недели, мы прочитали, что подавать заявление можно за 3 дня, но хотели забронировать дату, так как родители БМ хотели приехать, они живут в Барановичах, и нужна была конкретная дата. Родителей нам знакомить не нужно было, они познакомились еще летом, когда мы съезжались, что было очень хорошо.
Пошли в ЗАГС, а они сразу не хотели оставлять за нами время без заявления и паспортов. Мой паспорт был в польском посольстве до 10 февраля, мы им предлагали оплатить пошлину, отдать один паспорт в залог. В итоге сердобольная заместительница начальника ЗАГСа записала нас карандашиком на субботу на торжественную регистрацию, и сказала, что убьёт нас, если мы не появимся. Пока это было самое нервное приключение в нашей подготовке.
Советский ЗАГС мы выбрали потому, что это мой по месту регистрации, и мама живет в 2 остановках, а после регистрации мы собирались у нее на праздничный обед. Конечно потом, побывав в ЗАГСе центрального района, я немножко пожалела, что мы решили никуда далеко не ехать, фотки там шикарные получаются.
После этого мы конечно же выбрали 13 августа, во-первых, это ровно через полгода, во-вторых, тоже выпадает на субботу, в-третьих, у нас будет 3 недели для передышки между двумя свадьбами. Мы понимали, что суббота - не самый бюджетный свадебный день, но в будние дни собраться гораздо тяжелее для гостей, а нам бы хотелось, чтобы пришли все приглашенные)

Вот такую прикольную дату нам поставили на заявлении, БМ смеялся, что у него теперь много времени на то, чтобы собраться с мыслями.


Вложения:
KayWjyfQY5o.jpg
KayWjyfQY5o.jpg [ 56.23 Кб | Просмотров: 8572 ]
16 июн 2016, 12:05
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:01
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Место: поскольку нас максимум 35 человек и бюджетный класс, выбор мест был не очень велик. Загородные кафе и усадьбы мы отмели сразу, во-первых, доставка гостей, во-вторых БМ поставил условие, что тогда мы едем праздновать в Барановичи. Там была свадьба у его старшей сестры, но я категорически не хотела уезжать из Минска на свадьбу, плюс 80% гостей - минчане.
Наши требования: просторный, но не очень большой зал, место для выездной регистрации, закрытие зала для нас, не слишком совковый интерьер, не слишком вычурный.
Большинство мест отсеивались по телефону по занятой дате или сумме закрытия.
Заведения вообще разделились на 2 категории: позиционировавшие себя на банкеты до 50 человек маленькие залы, где в итоге ни развернуться, ни потанцевать; и позиционировавшие себя на банкеты более 50 человек, которые не хотели ради нас 35 закрывать зал. Я быстро поняла, что идеальных мест нет, совсем нет.
Розмарин- 2 небольших зала в стиле прованс + маленькая терраса на улице для выездной – нам показалось категорически мало места на 35 человек.
Brutto - очень темный зал, низкие потолки, лофт, но для меня слишком современно, совсем нет места для выездной.
Индор - заходила моя мама, у них на июль был запланирован ремонт, поэтому на август ничего не бронировали.
Губерния – БМ сказал сразу нет, совок.
Сити Стоп - очень классный дворик для выездной, прямо там для скучающих гостей бильярд, все вроде неплохо, но нас там очень смутила женщина администратор. Решили довериться своей интуиции и отмели.
Wood&Fire – красиво, стильно и просто, но опять же несовпадение зала и количества человек, нам предложили маленький на 2 этаже, там 35 просто сядут и все, места не останется, плюс терраса для программы и танцев, это нас не устраивало, плюс эта ужасная стройка развязки вокруг. Пару лет назад знакомые отмечали там свадьбу на 60 человек, сказали было очень круто.
Променад – первое место, на которое мы были согласны.
Плюсы: интерьер красивый, хоть и требовал красный цвет свадьбы, перед кафе в туях можно провести выездную регистрацию, приемлемый ценник, есть свои юбки на столы и чехлы на стулья, есть проектор и сцена, время работы до 2 ночи, там были свадьбы у нескольких знакомых, все не хвалили прямо восторг, но и не ругали.
Минусы: 2 банкетных зала, нам предлагали любой, но в меньшем нет выхода на балкон, входить-выходить через часть большого зала, для курящих людей бегать со 2го этажа на улицу постоянно во обще не айс, в большом очень неудобная планировка, либо стол молодых на проходе, либо на сцене, а значит проектор и экран бессмысленны. Плюс видела фотки расстановки столов на 30 человек, зал кажется пустым из-за большой вытянутости в длину. Не самое удачное и расположение в городе для нас.
На всяких случай мы туда записались и обещали не позже чем через 3 недели определиться.
Бистро Олимпиец – второе и последнее место, на которое мы были согласны. Нашла его мама, без понятия где.
Плюсы: зеленая зона, место для выездной и фуршета, приемлемый ценник, хорошая планировка, квадратный светлый зал, 2 телевизора, небольшое возвышение для молодоженов, свои юбки н а столы, в подарок украшение зоны молодых (с их местным декоратором), очень удачное расположение.
Минусы: банально, но работа только до 11, продолжение максимум до 12 платно, для нас не закрывают беседки на улице, так как немного людей и … санузлы. Кафе новое, а санузлы гостиничные, узкие, без ремонта, не представляю, как там в платьях развернуться. Это мой единственный повод для беспокойства.
В общем, остановились мы именно на этом месте, внесли аванс и составили предварительное меню в 680 тыс/чел.
Теперь с нетерпением жду отчет zabava-lubava о том, как у них там все прошло)


16 июн 2016, 12:34
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Да, ваша дата свадьбы повеселила)
нравится твой основательный подход к подготовке и то, как четко ты описываешь все тут :)


16 июн 2016, 12:51
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:01
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Masha_Masha получается основательно может потому, что это давновато было и в голове уже все уложилось, остались только важные детали и ощущения)


16 июн 2016, 13:28
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 07:02
Сообщения: 336
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Надеюсь, что скоро дойду до окончания отчета))


16 июн 2016, 15:44
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 15:12
Сообщения: 317
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Интригующие название темы )
Будет интересно следить за подготовкой)


19 июн 2016, 14:00
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:01
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Декоратор предложен в кафе вместе с бесплатным декором стола молодоженов, в фото работ ничего впечатляющего, но переплачивать другому декоратору не хотелось. Заказали только чехлы на стулья и вазы на столы. Выездную регистрацию решили оформлять сами, по этому поводу будет отдельный рассказ. Не готова я платить от 100$ за арку. В кафе есть проблемная бардовая колонна, поэтому в цветах я недолго сомневалась. Зона молодых сочетание марсала и белого, а так основные цвета бардовый, марсала и белый, молочный.
Очень мне понравилось оформление стола у zabava-lubava, но нам этот фон декоратор предлагала только платно :( Остался очень большой вопрос по рассадке и расстановке столов из-за неопределенного числа человек, от 25 до 35))
В итоге выбрали что-то похожее, только в марсале вместо золотого.


Вложения:
rMk_X2WtYj0.jpg
rMk_X2WtYj0.jpg [ 81.97 Кб | Просмотров: 8357 ]
20 июн 2016, 12:45
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:01
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Фотограф. Так получилось, что на некоторых свадебных фотографов я была подписана давно в инстаграме. Популярная здесь Полина Сосновская – моя бывшая одноклассница, учились с ней вместе в начальной школе. Мила Крюкова (которая с Яном) – старшая сестра девочки из моей параллели уже в старшей школе. Фотки у них очень красивые, но ценник совершенно не вписывался в наши рамки. Я почему-то не хотела фотографа-девушку, хотя рассматривала Машу Матюхину, Екатерину Корс. На Евгения Мельника я наткнулась на этом форуме, в теме прошлого года у NewLook . Хотя отзыв был не лучшим, сами фото меня покорили. Встретились, посмотрели его безумно красивые видео и решили больше ничего и не искать. Договорились на 6 часов работы (с 12 до 6), больше БМ категорически не хотел. Фотограф, как потом оказалось, учился со мной на одном факультете и хорошо знает моего куратора. Это еще не последнее свадебное совпадение :D


20 июн 2016, 12:50
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Hanna_H декор красивый будет, у Любы мне понравился.
Совпадения конечно очень интересны, но не зря говорят. что Минск-большая деревня. Я бы все-таки советовала вам взять фотографа на большее количество времени, ведь тогда у вас останутся и снимки с гостями (и у них с вами тоже)...


20 июн 2016, 14:59
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:01
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
Masha_Masha, у нас где-то час на фото с гостями до банкета, пока все красивые, а потом у нас свидетель начинающий фотограф, его невозможно было уговорить придти без фотика, сказал, ему так комфортнее. Так что часть может менее профессиональной съемки, но будет :D :D


20 июн 2016, 20:11
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 07:02
Сообщения: 336
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
А у вас стол будет стоять внизу или на сцене? С ширмой мне, наверное, просто повезло... Они ее только изготовили на тот момент и видимо на мне испытывали)) Так как Валентина сама ее предложила.


20 июн 2016, 20:31
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 07:02
Сообщения: 336
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша прощальная свадьба 13.08.16
А изначально я как и ты хотела сделать)) С цветом марсала, чтобы колону поддержать. Только еще по верху цветы хотела сделать.


20 июн 2016, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.087s | 49 Queries | GZIP : Off ]