Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:19
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 02.07.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Всем привет! Наконец-то решилась и я поделиться подготовкой к свадьбе. Честно говоря, голова #-o идет уже кругом, решила обратиться к вам девчата за помощью и поддержкой!

Маленькая предистория о нас: Я - Наталья :D , моего молодого человека зовут Ефим :D . Вместе мы почти 7 лет, познакомились в моем родном городе Гомеле, сам он из Минска. Как оказалось, мы работали 2 года вместе, не замечая друг друга, и познакомились только за месяц до его отъезда в Минск (на турслете от предприятия - мы ребята спортивные, активные)...
Если интересно, подробнее о нас, истории знакомства, предложении расскажу позже.

Читая ваши форумы, вижу, что много кто уже готов к проведению свадьбы на это лето, а у нас есть еще много открытых вопросов, не можем определиться на некоторых моментах в организации, а тайминг вообще нет представления как рассчитать всё и успеть. Девчата, нужна ваша помощь!!!!! [-o< [-o< [-o<



Общие сведения
Дата свадьбы: 02.07.2017
Дата подачи заявления: 04.04.2017 ( накануне моего дня рождения 05.04)
Начало регистрации: 16:00
Место банкета: Усадьба Ганка
Регистрация: Усадьба Ганка
Начало банкета: 17:00
Количество гостей: ~70 (Гомель, Минск, Италия)
Тема: Travel
Цветовая гамма: в основном сиреневый


Подрядчики
Организатор: мы сами
Координатор: Аксинья Туровец рекомендуем))
Ведущий: Вадим Левин - НЕ рекомендуем
Фото: Ольга и Владимир Бородёнок - супер ребята, профессионалы своего дела - рекомендуем
Видео: Денис Лопухов
Флорист букета и бутоньерки:
Декоратор: Виктория Герман - она волшебница и мастер с шикарным вкусом - рекомендуем
Парикмахер: Светлана Каплина
Визажист: Марина Голачёва
Маникюр, педикюр: Наталья Богданова
Кондитер: кондитерская DOLCE рекомендуем
Свадебный танец: Надежда Рудович
Свадебное путешествие: Малайзия -Таиланд - о.Самуи

Развлечения:
Азотное шоу Физика невозможного
Невеста
Платье: свадебный салон Невеста
Украшения: Swarovcki

Важное
Кольца: Свадьба - Мономах
Машины для молодоженов: Infiniti
Проживание гостей: Усадьба Ганка
Место для сборов жениха: Усадьба Ганка
Место для сборов невесты: Усадьба Ганка


Последний раз редактировалось Natalia Pozdnyakova 01 сен 2017, 14:50, всего редактировалось 5 раз(а).



29 мар 2017, 17:47
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 13:00
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Привет. 70 человек - достаточно большая свадьба.
И интересная тема свадьбы. А как вы будите ее обыгрывать? Активные развлечения какие-то?


30 мар 2017, 10:41
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:19
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 02.07.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Ira32 писал(а):
Привет. 70 человек - достаточно большая свадьба.
И интересная тема свадьбы. А как вы будите ее обыгрывать? Активные развлечения какие-то?



Привет. Спасибо))
да, тема интересная. Выбирая место, оформление, тематику, я в интернете, буклетах, также и у организаторов видела - цветочки, арки, классику, рустик и т.п. А мне хотелось что-то особенного, никак у всех :roll: и чтобы соответствовала нам. И т.к. любим путешествовать, были помимо Польши, Чехии, Украины, и в любимой и родной мне Италии, Франции, Финляндии, Австрии, Швеции ..., да каждый год турслёты, отдых на природе (лес, рыбалка, палатки), мы решились на тему travel, несмотря на то, что мало где можно найти интересных идей по этой теме.

Как обыгрываем нашу тему :
- Мы выбрали соответствующее место - это замечательная Усадьба Ганка (кого интересует это место, могу поделиться поподробнее, есть личный отзыв и инфо о др. местах как Ваньковичи, Шишки, Park Hall, Дамелька, Вестфалия), где есть всё для нашей темы: природа, лес, пруд, поле, цветы, канатная дорога, велосипеды, лодка...
- Оформление в стиле путешествий - воздушные шары, самолеты, чемоданы, авиабилеты,глобусы и т.п., только вот ещё не можем определиться #-o на декораторе, который сможет воплотить наши идеи и пожелания.
- фотосессия молодых по теме - в аэропорту :!:
- программа ведущего - активные конкурсы и развлечения, тематические подарки
Но, будем стараться не [-X переборщить, хочется и немного нежности, мягкости, СВАДЬБА же :D


30 мар 2017, 11:53
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:19
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 02.07.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Девочки нужна помощь! Кто может поделиться информацией, живыми отзывами о свадебном салоне Nevesta???


02 апр 2017, 00:41
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:19
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 02.07.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Yuliya19 писал(а):
Natalia Pozdnyakova
Привет!
Поздравляю с началом подготовки.
С данным салоном не знакома , не ходила туда .
Почитала тему и сразу возник вопрос - а вы еще не выбрали декоратора ?Очень интересно , кто будет организовывать ваши задумки. :D



Привет! Спасибо. Подготовка главных моментов (выбор подрядчиков) у нас почти на завершении.... С декоратором пока не можем определиться, на этой недели запланированы встречи, и надеюсь и верю, что мы найдём своих и декоратора и флориста, которые смогут нас прочувствовать и воплотить все наши задумки, и для меня ещё важный момент - стоимость работы.С целью сэкономить, мы даже начали сами делать кое какую атрибутику по декору! :wink:


03 апр 2017, 23:30
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:53
Сообщения: 63
Дата свадьбы: 24.06.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
ПРивет! Здорово! А какой у вас бюджет на декор? У нас тоже это насущный вопрос, но мы нашли декоратора, но все равно как-то продолжаю изучать этот вопрос


04 апр 2017, 07:14
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:19
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 02.07.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
ver-victoria писал(а):
ПРивет! Здорово! А какой у вас бюджет на декор? У нас тоже это насущный вопрос, но мы нашли декоратора, но все равно как-то продолжаю изучать этот вопрос



Привет! А кто у вас декоратор? и в каком месте и стиле у вас свадьба?
По бюджету мы запланировала одну сумму, но когда услышали стоимость аренды столика для дарения - 20$, украсить стульчики - по 1$ (на наше количество =70) и т.д., в итоге нам насчитали за больше 1000$, я не готова платить такие деньги на декор!!!!! Фотографу и ведущему - да, они это и память и лицо торжества!!! Поэтому по декору у нас 600-700$!!!


04 апр 2017, 08:40
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Natalia Pozdnyakova узнайте, может в усадьбе предоставляют бесплатно столик для дарения. Плюс учитывайте, что живые цветы всегда много тянут, поэтому подумайте над искуственными, например, на столы гостей, или каким-то другими идеями по декору. Мы тоже не собирались платить очень много за декор. Рассчитывали на 600, но в итоге декор президиума, столики гостей, фотозона, столик для дарения, букет невесты, бутоньерка обошлось в 390 $ :oops: Нам, конечно, очень повезло в том плане, что у нас очень торжественный зал и меньше гостей. Мы также отказались от ширмы за президиумом, на столы гостей искуственные композиции в вазочках,в фотозоне вообще не используем цветы. Живые цветы только на президиуме. И то их минимум, обыграли с декоратором стол всякими милыми штучками, т.к. тоже ужаты по средствам. Ну и плюс огромную клумбу на стол не очень хотелось. Я , к сожалению, выпадаю из моды. Мне многие декораторы предлагали очень массивные украшения на стол, но мне хочется минимум и красиво ))) Тем более это возможно.
Самое интересно. Была на свадьбе в Германии, так там вообще не запариваются по поводу украшения зала, столов. Сняли огромное белое помещение, минимум на столы гостей, минимум на президиум. Ширм никаких нет. Кейтеринг. Все усилие на развлечение - и это реально было круто. Т.к. потом никто не вспомнит особо, что там было на столе их украшения.


04 апр 2017, 09:10
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 13:00
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Кстати, насчет белого зала. Я недавно наткнулась на какую-то усадьбу с белым залом и зеркальными столами. Шикарно выглядит. Там только цветочные композиции можно поставить и стол для молодоженов.
По-моему ГОЛД называется, но могу ошибаться.


04 апр 2017, 14:40
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:19
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 02.07.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
MaryKis писал(а):
Natalia Pozdnyakova узнайте, может в усадьбе предоставляют бесплатно столик для дарения. Плюс учитывайте, что живые цветы всегда много тянут, поэтому подумайте над искуственными, например, на столы гостей, или каким-то другими идеями по декору. Мы тоже не собирались платить очень много за декор. Рассчитывали на 600, но в итоге декор президиума, столики гостей, фотозона, столик для дарения, букет невесты, бутоньерка обошлось в 390 $ :oops: Нам, конечно, очень повезло в том плане, что у нас очень торжественный зал и меньше гостей. Мы также отказались от ширмы за президиумом, на столы гостей искуственные композиции в вазочках,в фотозоне вообще не используем цветы. Живые цветы только на президиуме. И то их минимум, обыграли с декоратором стол всякими милыми штучками, т.к. тоже ужаты по средствам. Ну и плюс огромную клумбу на стол не очень хотелось. Я , к сожалению, выпадаю из моды. Мне многие декораторы предлагали очень массивные украшения на стол, но мне хочется минимум и красиво ))) Тем более это возможно.
Самое интересно. Была на свадьбе в Германии, так там вообще не запариваются по поводу украшения зала, столов. Сняли огромное белое помещение, минимум на столы гостей, минимум на президиум. Ширм никаких нет. Кейтеринг. Все усилие на развлечение - и это реально было круто. Т.к. потом никто не вспомнит особо, что там было на столе их украшения.


спасибо за инфо, узнаем по поводу столика! А можете поделиться кто у вас декоратор, я удивлена суммой за всё это!!! Живые цветы мы планируем только на президиуме, а в арке и на столах гостей только искусственные. И по живым цветам, я надеюсь что неплохо будет смотреться гипсофила в декоре!)


05 апр 2017, 22:44
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Natalia Pozdnyakova В ЛС отправила) Я вроде тогда как-то на какую-то акцию попала. У них и сейчас вроде какие-то акции проходят. Не знаю, я с ними еще в январе связывалась и бронировала за собой место. Так что вы поспрашивайте что и как.

Я сама изначально хотела живых цветов и на столы гостей, думала еще как обыграть ширму за президиум. Сначала думала обращаться к другим декораторам, чьи работы очень нравятся, но потом поняла, что не потяну их ценник, да и работают они в основном только с живыми цветами, а некоторые не могли мне конкретно сказать сколько цветов нужно и на какую сумму на ту или иную композицию. #-o
Но вы учтите, у меня совсем не тематическая свадьба, у меня вообще минимум по украшению. На столе будут пионы и свечи. Сзади декоратор предложила немного украсить стену цветами тоже -смешать искуственные и живые. За президиумом два зеркала на стене и вот их будут декорировать. Юбка на стол, на гостевые столы "мартинки" и букеты из искуственных пионов, украшенные кристалликами. Стулья гостей мы не украшаем, т.к. в ресторане они красивые и декор будет лишним. Столик для дарения они нам тоже привезут, украсят всякими детальками. Букет я брала самый простой, без дорогих цветов и букет сам по себе маленький - за 40 $, т.к. чем круче цветы, тем дороже букет и так как я худенькая, то с большим букетом я себя вообще не вижу. :sml: я видно какая-то неправильная невеста.Не нравятся клумбы на столах, не хочу букетище модный :lol: Фотозона у нас тоже самая обычная и простая будет. В общем, у меня вся свадьба крутится вокруг классики, где все минимально, просто и красиво.
У вас же тема путешествие - тут столько места для фантазии :-k


06 апр 2017, 08:37
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 13:00
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Мне кажется, что на вашу тему можно столько всяких штук придумать и без живой флористики.
И кстати, я вчера встречалась с ребятами, которых я вам советовала.
Девочки мне забронировали ГОЛД на октябрь. Пока что планируем свадьбу на 80 человек. (не моя прихоть, я хотела маленькую и уютную свадьбу. Но родственников слишком много)

Наталья мне подобрала декор со свечами и орхидеями в стеклянных колбах - на 6 столов.
Чехлы на 80 стульев. Зона молодых с живой флористикой, какой-то крутой тканью, и стеклянными колбами с цветами и свечами вокруг. + задник из белого дерева с ретро-лампочками. Большие буквы LOVE тоже с ретро лампочками.
Еще они мне будут оформлять выездную. Арку они сделают из деревьев и цветов + вся атрибутика для регистрации в подарок.
Еще они мне дадут в подарок столик для дарения.
Все это в просчете вышло 620 у.е., но она посчитала на чем можно сэкономить и получилось 550 за все.
Правда, еще не определились с букетом. Но обещали что выйдет не дорого.
Может, слишком пафосно. Но все эти свечи и стекло так дорого и уютно смотрятся. Учитывая стоимость живых орхидей - весь декор, я считаю обошелся дешево. Я вообще не понимаю сколько в итоге берут себе декораторы?


Ах, да. Еще все композиции на столах будут стоять на зеркалах. Номера столов тоже зеркальные. А на входе будет стоять большое зеркало, где будет написана рассадка.


06 апр 2017, 13:17
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадьба 02.07.2017 Efim & Natalia
Yuliya19 а у меня жених не захотел на весь стол пускать зеленую веточку из листвы. первоначально рассмматривала тоже такое - оооооочень красиво смотрится. А свечи (и вообще огонь) запрещены в ресторане. Так что пришлось фантазировать.
У нас тоже в стоимость входит план рассадки и карточки. Только у нас не мольберт, а золотая рамка. А шкатулку для колец я сама делать буду, у меня будет с мхом. Мне уже с алика пришла деревянная коробочка в форме сердца. Сейчас не могу решить, оставлять ее как есть или загрунтовать.


06 апр 2017, 15:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.109s | 46 Queries | GZIP : Off ]