Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Рассадка гостей за свадебным столом.Карточки и план рассадки 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:55
Сообщения: 321
Баллы репутации: 0
Сообщение Рассадка гостей за свадебным столом.Карточки и план рассадки
Я планируюсделать 5 столов (если администрация кафене будет возражать).
Они будут стоять как буквой П, но между ними будет пространство.
Центральный стол будет наш (молодожёны).
2 центральных стола по бокамот нас будут для друзей и самых близких родственников (мамы-папы, крёстные, братья родныеи сёстры), хотя этот вопрос ещё решается.
2 боковых стола для всех родственников (предварительтно 1 стол для молодёжи и 1 стол для старшего поколения).

Закрадываются вопросы.
1. куда девать детей лет 12-13. Они вроде ещё не молодёжь, но и не дети уже. Есть такие, которые знают вдвоём только друг друга и из более старшей молодёжи никого, и возможно захотят сидеть с родителями. А это значитза старшим столом.
2. самый глобальный вопрос на сегодняшний день!!!!!
что делать с детьми лет до 10. В принципе я против того, чтобы на них заказывать горячее, т.к. это дети, и есть они мало что будут. Как отнесутся в кафе к тому, если мы попросим доставить штук 10 :shock: лишних стульев для детей, не заказывая на них горячее и не оплачивая естественно 2 у.е. за обслуживание, т.к. дети всё равно на месте не сидят бегают. Но стулья для них нужны,чтобы родители их не таскали на коленях. Если в кафе откажутся,то это значит, что только за детей нам надо переплачивать 1 000 000 :shock: Я беру примерно 10 человек,хотя их вообще больше.
Следовательно, собравшись семейным советом, мы подумали и решили, как-нибудь деликатно всем объявить, что приглашаем всех без детей (детьми называем племянников, двоюродных племянников у меня очень много). Оставить с кем- есть всем. То есть это не должна быть отмазка. Но другой вопрос, как отнесутся к этому родственники. У всех ж дети (некоторым племянникам моим и по 13,но есть и братья двоюродные которым по13, это не дети это братья :smile: ). Детей у нас сейчас берут всегда и везде.
Но родители говорят, что раньше детям вообще запрещалось и нос сувать на свадьбы, даже они были уже взрослые, классе в 8, и всё равно бегали под свадьбой, а на саму свадьбу никто их не пускал. И первый раз они попали на свадьбу у друзям уже когда взрослыебыли, после школы. В принципе я считаю это правильно. Только вот как воспримут это родственники, переплачивать за детей неохота. Ладно, если б их было 1-2. А то много. Да и взрослые только за ними будут бегать, правзника не получится. Короче посоветуйте чего.
3. План рассадки. Кто знает, где можно посмотреть какие-нить варианты. Какого размера должен быть этот план? В рамочку его лучше оформлять илитак на скотч повесить?
И меня смущает большая толпа гостей, стоящих перед этим планом и пытающихся там найти своё имя, и потом сообразить где ихместо.


24 фев 2008, 13:59
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
1. 12-13-летних мы сажали с родителями, потому что за молодежным столом не было места. да и не хотелось, чтобы эта "малышня" потом рассказывала родителям, какие слова знает их ближайшая родня и их друзья. На них заказывается все как и на старших.

2. Мы не заказывали на детей отдельно еду, но это вы уточните в своем кафе. дети едят мало, после свадьбы всегда остается много еды. Поэтому заказ на них делать дополнительный не стоит. На счет стульев. Зависит от возраста детей. Дети до 6 лет вообще не будут дотягиваться до стола. Следовательно их надо сажать на колени к родителям. Они не сидят за столом, они постоянно бегают. Мы стулья отдельно не ставили. Родители, если не с кем оставить детей дома, будут готовы к тому, что дети будут сидеть на коленях.
На счет того, чтобы приглашать людей без детей, ИМХО, не правильно. Во-первых, это неуважение (какой родитель не признает, что их чадо достойно выйти в свет?), во-вторых, если детей будет дома не с кем оставить, это будет означать, что родителям на свадьбу будет вход воспрещен. Подумайте над этим.

3. У меня план был нарисован на листе А4, подписано, кто где сидит. И подружка должна была во время поздравления провожать на места тех, кто уже отпоздравлялся. Но гости не хотели рассаживаться до конца поздравлений :) Поэтому во время поздр. все изучили, кто где сидит. К тому же рассадка идет семьями, и достаточно одному человеку из семьи найти свое место.

Я думала, что рассадка пройдет сложнее. А оно как-то все незаметно оказалось. Кстати, если кого-то не устроило сидеть на определенном месте, карточки просто переставляли и садились по-своему :) Так что не парься, все будет гуд.


24 фев 2008, 18:36
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:55
Сообщения: 321
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Спасибо заподробный ответ.
У меня дарение и поздравление будет проходить в Озерце (если погода хорошая), поэтому сразу оттуда- на банкет.В общем ладно, минут 10 будет, ознакомятся с планом рассадки.

Вопрос в другом.
У меня есть 2 двоюродных брата 10 и 13 лет. Посадить их с родителями не могу, т.к. их родители - мои крёстные + мама сватья на свадьбе. Они будут сидеть за почётным столом там, где самые близкие, и работы у них хватит на свадьбе, детям там не место мне кажется, поэтому я их распределила за молодёжный стол скраю. Правильно ли?

Есть несколько племянников 9-13 лет. Их родители- за молодёжным столом (им по 30-35 лет, это мои сёстры-братья). Получается молодёжный стол- диапазон от 10 до 35 лет :) Прикольно:) Плюс на 12-13 летних надо заказывать горячее. Мне они племянники, то есть это на поколение ниже (= дальше). Вопрос не только в том, чтобы на них заказать на определённую сумму, но и в том, где их разместить на ночёвку (ну это уже второстепенно).

Даже если в кафе доставят стулья для детей.
куда их лучше разместить? За молодёжным столом скраю всех? Или за этим же столом рядом с родителями?

И всё равно план рассадки мне же нужно делать заранее.
А какой ребёнок приедет какой нет могут решить за 3 дня.
До 6 лет у меня только 1 ребёнок, остальным 9-13.
Вот так дилемма.
Выскажите, пожалуйста, кто что думает.


24 фев 2008, 19:23
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У нас дети сидели рядом с родителями.
Горячее на них не заказывали, т.к. дети и в самом деле едят мало. Правда вот за обслуживание платили.

Принцесса, может вам сделать всё же отдельный стол для детей? Но только, если дети самостоятельны! И меню для них скорректировать.


24 фев 2008, 20:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
в этой теме я советом, на себе опробованном, помочь не смогу, потому как на моей свадьбе дите было одно 13 лет, сидел пацан со всеми за столом. может так чего придумаю, так напишу тогда :)


24 фев 2008, 21:04
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:55
Сообщения: 321
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Принцесса Натали
отдельный стол соорудить не получится, место не позволяет :(
А даже если б позволяло, дети они всегда не самостоятельные, всё равно будут бегать ко взрослым.


24 фев 2008, 21:44
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 15:05
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Принцесса писал(а):
Принцесса Натали
отдельный стол соорудить не получится, место не позволяет :(
А даже если б позволяло, дети они всегда не самостоятельные, всё равно будут бегать ко взрослым.

Ну и ладно... мне кажется, что на таком важном мероприятии дети 10 -13 лет чувствуют себя тоже важными и взрослыми и с удовольствием посидят со всеми, только горячее им все таки надо тоже....


11 мар 2008, 15:09
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 175
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У меня тоже на свадьбе будет 2 детей 10 лет. Они будут сидеть со своими родителями рядом.


11 мар 2008, 15:47
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Надежда15
У нас была девочка лет 6ти-сидела со своей мамой.
ПРавда сидела- громко сказано, всю свадьбу она крутилась около меня, а один раз ухитрилась оторвать фату с головы :-D Так дернула сильно хорошо, моя сестра не растерялась и быстро фату прикрепила.ю Так что невесты. будьте бдительны! :lol:


11 мар 2008, 19:00
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 175
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
ОК приму к сведению :)


12 мар 2008, 09:08
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:23
Сообщения: 165
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А у меня будет толпа детей:(
так мы им отдельный стол накроем.
Но тоже попроще. не все будем на них заказывать.
50% дешевле.


20 мар 2008, 12:57
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:55
Сообщения: 321
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А меня толпа детей как-то не вдохновляет. У меня именно толпа собирается.
Всем будем говорить, чтобы старались без детей. У кого совсем никак не получается- пусть приходят, а если есть возможность- можно оставить дома.


20 мар 2008, 13:14
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:23
Сообщения: 165
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Принцесса
Да я б тож детей с удовольствием дома пооставляла,
да вот не смогут многие ( не с кем). Мало того, что свадьба человек 110-120, так и детей толпа.


20 мар 2008, 13:42
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:23
Сообщения: 165
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А где можно заказать карточки рассадки гостей?


20 мар 2008, 13:50
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Самим сделать :)


20 мар 2008, 14:21
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.103s | 49 Queries | GZIP : Off ]