Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 11:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 БРАКОСОЧЕТАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ 
Автор Сообщение
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:40
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение БРАКОСОЧЕТАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
Добрый день!
Как невеста, хочу, чтоб моя свадьба была оригальная, необычная, как говорится не хочется душной столовки, котлет и конкурсов. В инете нашла много информции об официальном бракосочетании в экзотических странах с их традициями, например где-нибудь на островах.
Может кто-нибудь сталкивался?Что за сценарий? На сколько это интересно, и где искать? :?:


02 сен 2009, 14:52
Профиль
Новичок

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:59
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
В Москве это очень популярная фишка, продвинутые молодожены в восторге. Все остальные в зависти.


02 сен 2009, 15:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
lambada
но вот беда- тут все смотрим в адресную строку браузера, видим by и сокрушаемся- мы не в Москве


02 сен 2009, 15:16
Профиль
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:40
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
вот-вот,я о том же. цены заинтересовали, за 5 тысяч можно и отдохнуть и церемонии забомбить, но тольк для двоих. Но, вконце концов, это же мой праздник! :-D


02 сен 2009, 15:18
Профиль
Новичок

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:59
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
Да, Москва на шаг впереди, а чем наши дети хуже. Пока у нас о такой организации не слышно. Было бы круто.


02 сен 2009, 15:24
Профиль
Новичок

Возраст: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:25
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение 
отлично - для молодых это будет круто!!!


02 сен 2009, 15:36
Профиль
Новичок

Возраст: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:25
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мне бы хотелось на островах . море + солнце
и регистрация на берегу !!! просто мечта


02 сен 2009, 15:48
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Я не вижу НИКАКОЙ проблемы. Но многих островах эту услугу можно заказать по приезду на место. Многое можно найти и заказать через интеренет. + Я думаю что уже и многие бел компании предлагают такую услугу. как говорится был бы спрос. И стоит это не так заоблачно (не 4-5 тыс доларов), а можжно найти и за 1-2


02 сен 2009, 16:40
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:40
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Princess
в смысле за 1-2? вы имеете ввиду за 2 тысячи долларов и тур и сама церимония???


03 сен 2009, 09:58
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
VERON
Я имею в виду что за 2 тысячи это: дорога (ну смотря куда конечно), проживание 1-2 дня в отеле, сама церемония, романтический ужин, белое платье и смокинг, небольшая фотосессия.


03 сен 2009, 10:27
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
вот реальный пример

Стоимость предложения на пару 114 135 руб (3500 USD)

В стоимость церемонии "Экзотика премиум" входят следующие услуги:
# свадебная церемония;
# индивидуальный check-in;
# повышение категории номера (по возможности);
# 30-минутные СПА-процедуры для пары;
# слон для приветствия пары по приезду в отель;
# корзина фруктов и цветы в номере по приезду в отель;
# бутылка игристого вина;
# свадебный торт с именами молодоженов;
# букет невесты и бутоньерка жениха;
# свадебной платье для невесты (традиционное шриланкийское сари может быть куплено или получено в аренду за дополнительную плату);
# парикмахер для невесты;
# свадебный координатор;
# украшение места проведения церемонии;
# свидетели на церемонию (по необходимости);
# оплата услуг регистратора;
# романтический ужин на пляже или террасе номера;
# танцоры на церемонию;
# виолончелист и саксофонист на церемонию;
# фотографирование церемонии (24 фото, альбом);
# часовая видеосъемка церемонии;
# повышение номера до Presidential Suite или Executive Suite в день церемонии (по возможности);
# подготовка и легализация документов для свадьбы;
# пересылка свадебных документов в Россию;

если Вы забронировали дату церемонии первыми, то в этот день больше не проводится свадеб;

Также вы можете заказать церемонию "Экзотика", в которую входит:
# услуги регистратора
# индивидуальный cheсk-in
# повышение категории номера по возможности
# 30 минут SPA-процедур для пары
# Приветствие слона по приезду
# Бутылка игристого вина
# Свадебный тор с именами молодоженов
# Букет невесты
# Бутоньерка жениха
# Прическа для невесты
# Свадебный координатор
# Декорации для места проведения церемонии
# Шафер, подружки невесты или свидетели, если нужно
# Ужин из морепродуктов при свечах в вечер после свадьбы
# Завтрак в постель на утро после свадьбы
# подготовка и легализация документов для свадьбы
# пересылка свадебных документов в Россию


03 сен 2009, 10:35
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:59
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Princess
то Вы пишите 1-2 тыс, то 3,5тыс.
Я так понимаю что это опять Москва?
Пожалуйста, поделитесь откуда у Вас этот прайс, хотелось бы поподробнее узнать об этом, насколько это реально.


04 сен 2009, 07:02
Профиль
Новичок

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:59
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Princess
непоняла, нам нужно самим прилететь на Шри-ланку на 2 дня, и на месте заказать церемонию, или по нету общаться с администрацией отеля ??

перелет+ пару дней отдыха+ вся церемония+фото\видео+ подготовка и легализация документов === нереально, почти уверена что сорвется.
Подскажите, где можно проконсультироваться. Планируем свадьбу в январе. Спасибо.


04 сен 2009, 07:21
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Ну я вообще не консультант по этим вопросам. Я просто когда к свадьбе своей готовилась рассматривала роспись на островах как вариант. К тому же мы с мужем через 2 недели летим на Кубу и я прочитала, что в нашем отеле есть такая услуга, как свадебная церемония. Там типо "роспись"(т.е. расписываетесь вы на самом деле дома в ЗАГСе, а там театральная постановка, как в фильмах с клятвами и т.д.) и по желанию венчание. Можно заказать прямо в отеле, по приезду. Т.е. никакие документы заранее готовить не надо. всякое фото-фидео тоже снимается. 700 евро стоит всего.(т.е. это без дороги и проживания - просто церемония) Возможно лучше позвонить в отель заранее или связаться по инету и договориться...

Цитата:
то Вы пишите 1-2 тыс, то 3,5тыс.
Я так понимаю что это опять Москва?
Пожалуйста, поделитесь откуда у Вас этот прайс, хотелось бы поподробнее узнать об этом, насколько это реально.


я просто не ставила цель найти за 1-2 тыс. я просто набрала в поисковике "свадьба на островах" и выложила первое что попалось. пон6ятно, что при более детально поиске можно найти и дешевле.
по поводу что из Москвы или не из москвы - какая разница. услугу в любом случае предоставляет фирма, которая находится на островах и им без разницы откуда вы прилетели. Основной вопрос - это легализация документов. Тут может быть 3 варианта:
1. На островах делать фиктивную свадьбу, а расписаться в своём ЗАГСЕ без церемонии и т.д.
2. Заниматься оформлением документов самостоятельно (я думаю не так уж это и сложно - было бы желание)
3. Поискать по крупным Минским турфирмам. Уверена на 100% что хоть одна да предоставляет такую услугу.


04 сен 2009, 07:55
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:17
Сообщения: 829
Откуда: Минск
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Вот статья из Беларуской комсомолки:

Цитата:
Кипр

Что предлагают: церемонию в муниципалитете любого города или курорта. Для новобрачных предлагаются услуги парикмахера и салона красоты, заказ букета для невесты, свадебного торта, профессиональную фото- и видеосъемку, а также романтический ужин с шампанским.

Цена вопроса: от 1500 евро

Шри-Ланка

Что предлагают: церемонию в древних цейлонских традициях. Бракосочетание проходит на специальном помосте, украшенном белым или розовым лотосом. По местной традиции влюбленные обмениваются листьями бетеля семь раз. После обмена кольцами жених и невеста угощают друг друга рисом, сваренным в кокосовом молоке, и поят водой - это символизирует заботу на всю жизнь. Церемонию украшает пение хора ланкийских девушек. Брачный союз скрепляется символическим связыванием мизинцев жениха и невесты золотой нитью, на которую ведущий свадьбы льет воду из серебряного кувшина, произнося молитвы.

Цена вопроса: от 900 евро.

Доминикана

Что предлагают: по прибытию в отель молодоженов ожидает бутылка рома и корзина фруктов. Церемонию можно провести на уединенном пляже, в джунглях под пение тропических птиц или в столице Доминиканской Республики.

Цена вопроса: от 900 евро.

Бали

Что предлагают: свадьба проходит на вилле. Молодоженов, переодетых в балийские костюмы, усаживают на королевский свадебный трон. Церемония состоит из двух частей: нижней (на земле) и верхней (в открытом павильоне на возвышении). После всех ритуалов молодых проводят вдоль процессии. Их благословляют и осыпают цветочными лепестками. После - ужин с балийской кухней и национальными танцами.

Цена вопроса: от 850 евро.

БУДЬ В КУРСЕ!

Что входит в стоимость?*

- организация виз и авиабилетов (вылет из Минска и из Москвы) для молодоженов и приглашенных

- выбор отеля и размещение

- встреча гостей в аэропорту и организация трансфера (аэропорт - отель - аэропорт)

- организация и проведение церемонии бракосочетания

- обслуживание гостей русскоговорящими гидами

* - уточнять при заказе тура

КСТАТИ

Документы готовьте заранее!

Обычно для свадьбы за границей нужен следующий пакет документов:

- свидетельства о рождении;

- паспорта;

- заверенный нотариально документ, подтверждающий тот факт, что вступающий в брак холост (не замужем);

- постановление суда о разводе (если вы уже были в браке);

- все документы, кроме паспортов, должны быть переведены на английский язык и заверены нотариально;

- для проведения церемонии венчания в церкви понадобится документ, подтверждающий факт крещения, который выдается по месту жительства;

- в некоторых странах при заключении брака невесте не присваивается фамилия мужа. Ее меняют в загсе по месту жительства уже по прибытию из экзотической страны.


04 сен 2009, 07:58
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.082s | 47 Queries | GZIP : Off ]