Как распланировать время?
Автор |
Сообщение |
kate.gerts
Новичок
Возраст: 37 Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23 Сообщения: 14 Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
|
 Как распланировать время?
Девочки, это вопрос уже скорее к "бывалым" невестам. Как вы планировали свадебный день? Мне все кажется, что ни на что не хватит времени... У меня начало регистрации в 16.30 в том же месте, где и сам банкет. Вот все думаю, как мне рассчитать время до этого момента, чтобы хватило и на салон, и на фотосессию, и на то, чтобы родители из дома провели... Сколько примерно каждое занимает по времени? Помогите, а то уже паника начинается) 
|
15 май 2014, 09:57 |
|
 |
kate.gerts
Новичок
Возраст: 37 Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23 Сообщения: 14 Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
у нас тоже без выкупа, без всяких там традиций и т.д. т.е. в таком случае полчаса хватит, чтобы родители из дома проводили нас и усесться в машины.... А макияж 2 часа делали?!?!? 
|
15 май 2014, 10:36 |
|
 |
kate.gerts
Новичок
Возраст: 37 Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23 Сообщения: 14 Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
У меня просто все упирается в то, что в 9 утра надо приехать в загс за свидетельством (т.к. у нас в загсе не торжественная, а потом в ресторане уже торжественная, просто принципиально, чтобы дата в свидетельстве была такая же, как и дата торжества). Потом мне надо ехать в салон на сборы, из салона - домой, там приедет жених, и с ним фотографироваться и на банкет. Вот сижу думаю, как это сделать..... И может кто сталкивался, возможно ли в загсе договориться забрать свидетельство на сутки раньше? они же все равно не день в день их делают....
|
15 май 2014, 10:40 |
|
 |
kate.gerts
Новичок
Возраст: 37 Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23 Сообщения: 14 Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
Ресторан прямо в центре города, возле ЦУМа. На летней террасе этого ресторана выездная неофициальная регистрация с актером (т.к.с ЗАГСом не договорились, не дали нам регистратора на выезд), поэтому мы решили не торжественно расписаться в ЗАГСе, забрать свидетельства и передать его актеру, который все сделает за тетю в ЗАГСе. Гости даже не догадаются, что она не из ЗАГСа. Я оббила пороги всех ЗАГСов, чтобы дали регистратора, но увы... не хочет наша администрация денег заработать. Вот теперь надо ехать в ЗАГС за свидетельством, что очень усложняет и без того не легкий свадебный день. Подавать заявление 18 июня на нашу дату, вот там и будем просить, может в пятницу забрать... или чтобы в субботу забрал кто другой за нас.... А провожать будет нас только мая одна мама (папы нет), без никого, всех ожидаем в ресторане уже, и ездить везде фотографироваться будем чисто вдвоем, без гостей.
|
15 май 2014, 11:24 |
|
 |
ЛюдмилаРаспорядитель
Новичок
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:00 Сообщения: 4 Откуда: Минск Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
kate.gerts, Вариант А. Переподаете заявление на канун мероприятия (четверг, например). Спокойно забираете. В день свадьбы Ваше утро начнется с подъема в 7:00 (душ, завтрак или чашечка бодрящего кофе с шоколадом, часик на то, чтобы настроится, отойти ото сна, если уснете в эту ночь, конечно). В 8:00 приедут стилисты. Хорошо, когда стилисты умеют работать в паре и одновременно. Это очень экономит время и образ невесты готовится за 2-3 часа. К 9 утра приезд фотографа и видеографа. К 11:00-11:30 приезд жениха. Выкуп (если планируется). Фуршет в доме невесты. 12:00 выезд на фотопрогулку Не позднее 16:00 планируйте приехать на регистрацию, а то и раньше. Время в свадебный день летит очень быстро. Лучше планируйте все с запасом! Вариант Б. К 9:00 едите за свидетельством. К 10:00 дома. От этого времени уже планируете свой день. 10:00 - приезд стилистов к 13:00 Вы готовы и жених к этому времени приезжает к Вам От выкупа лучше в таком случае отказаться и не тратить на него время в 13:30 выезжаете на фотопрогулку. С учетом дороги, на нее у Вас будет не более 2 часов, А если пойдут накладки - то и того меньше. Но даже 2 часа - это мало для хорошей фотосессии. В течении дня нужно будет всегда посматривать на время и это будет немного держать Вас в напряжении. Вариант В. Встать в 4 утра. к 5 утра приезжают стилисты. ваша готовность 8:00 К 9:00 в ЗАГС оттуда на фотопрогулку. До 9 утра вы будете в спешке и напряжении и расслабитесь только тогда, когда выйдете со свидетельством о браке из ЗАГСА в 9:15 и осознанием того, что у вас целых 7 часов, чтобы посвятить друг другу и фотопрогулке! Чтобы уже к 14:00 не почувствовать измотанность, фотопрогулку нужно разбавить. Например, свиданием и прогулкой на яхте с романтическим обедом. Или прогулкой верхом на лошадях. И не зацикливаться на позировании фотографу, а просто наслаждаться друг другом, буд-то Вы на свидании и хорошо проведите время вместе.  надеюсь, я дала Вам векторы для размышления и Вы примите СВОЕ правильное решение. Я желаю Вам удачи!
|
15 май 2014, 21:10 |
|
 |
kate.gerts
Новичок
Возраст: 37 Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23 Сообщения: 14 Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
ЛюдмилаРаспорядитель писал(а): kate.gerts, Вариант А. Переподаете заявление на канун мероприятия (четверг, например). Спокойно забираете. В день свадьбы Ваше утро начнется с подъема в 7:00 (душ, завтрак или чашечка бодрящего кофе с шоколадом, часик на то, чтобы настроится, отойти ото сна, если уснете в эту ночь, конечно). В 8:00 приедут стилисты. Хорошо, когда стилисты умеют работать в паре и одновременно. Это очень экономит время и образ невесты готовится за 2-3 часа. К 9 утра приезд фотографа и видеографа. К 11:00-11:30 приезд жениха. Выкуп (если планируется). Фуршет в доме невесты. 12:00 выезд на фотопрогулку Не позднее 16:00 планируйте приехать на регистрацию, а то и раньше. Время в свадебный день летит очень быстро. Лучше планируйте все с запасом! Вариант Б. К 9:00 едите за свидетельством. К 10:00 дома. От этого времени уже планируете свой день. 10:00 - приезд стилистов к 13:00 Вы готовы и жених к этому времени приезжает к Вам От выкупа лучше в таком случае отказаться и не тратить на него время в 13:30 выезжаете на фотопрогулку. С учетом дороги, на нее у Вас будет не более 2 часов, А если пойдут накладки - то и того меньше. Но даже 2 часа - это мало для хорошей фотосессии. В течении дня нужно будет всегда посматривать на время и это будет немного держать Вас в напряжении. Вариант В. Встать в 4 утра. к 5 утра приезжают стилисты. ваша готовность 8:00 К 9:00 в ЗАГС оттуда на фотопрогулку. До 9 утра вы будете в спешке и напряжении и расслабитесь только тогда, когда выйдете со свидетельством о браке из ЗАГСА в 9:15 и осознанием того, что у вас целых 7 часов, чтобы посвятить друг другу и фотопрогулке! Чтобы уже к 14:00 не почувствовать измотанность, фотопрогулку нужно разбавить. Например, свиданием и прогулкой на яхте с романтическим обедом. Или прогулкой верхом на лошадях. И не зацикливаться на позировании фотографу, а просто наслаждаться друг другом, буд-то Вы на свидании и хорошо проведите время вместе.  надеюсь, я дала Вам векторы для размышления и Вы примите СВОЕ правильное решение. Я желаю Вам удачи! Спасибо огромное! Вот это ты навела порядок в моих мыслях и сомнениях! Обязательно определюсь на одном из вариантов! Ты дала очень четкие советы и прояснила всю мою ситуацию. Спасибо тебе еще раз большое человеческое! 
|
16 май 2014, 10:36 |
|
 |
natadodo
Новичок
Возраст: 36 Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:14 Сообщения: 26 Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2014
Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
у меня как в варианте В,только что в ЗАГС не надо ехать
|
19 май 2014, 21:28 |
|
 |
zheylik
Новичок
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 01:18 Сообщения: 3
Дата свадьбы: 04.10.2014
Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
А почему Вы хотите именно к 9 ехать? соберитесь спокойно, пусть Вас выкупят, а потом по дороге на фотосессию заедете в ЗАГС и заберете свидетельство. Насколько я знаю, там надо 15 минут максимум. Ну или после фотосессии. И все, не надо вставать в 4 утра)
|
21 июл 2014, 01:22 |
|
 |
ЛюдмилаРаспорядитель
Новичок
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:00 Сообщения: 4 Откуда: Минск Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
zheylik, а почему Вы решили, что в ЗАГС можно заехать в любое удобное время и получить свидетельство о браке? 
|
28 июл 2014, 20:36 |
|
 |
Вера Морозова
Новичок
Возраст: 40 Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:45 Сообщения: 2 Баллы репутации: 0
|
 Re: Как распланировать время?
wedding-bride.ru/2014/08/proekt-shag10.html - подробно о том, как грамотно распланировать свадебный день по мероприятиям и по времени.
|
29 сен 2014, 19:08 |
|
|
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|