Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Лавандовая свадьба 10.09.2016 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Лавандовая свадьба 10.09.2016
Всем привет!
Читаю форум уже почти 2 месяца. Свою тему заводить не собиралась. Вообще никогда не вела никаких блогов, на форумах не общалась, поэтому даже и мысли такой не было.. Но я столько ответов нахожу в темах других невест, что решила, что и моя тема будет кому-то очень нужной. Да, и я смогу найти ответы лично, на вопросы которые меня волнуют. И ещё! Все-таки реально не с кем обсудить все свадебные дела, потому что никто больше не понимает моей сосредоточенности на всем и сразу, и на каждой детали в отдельности. А тут, мне кажется, почти все такие :D
Итак. Как я понимаю, принято рассказывать историю) Меня зовут Надежда, моего будущего мужа – Илья. Встречаться мы начали в мае 2015 года, сейчас больше чем полгода живем вместе. Кажется, что всё очень быстро, но в реальности так не кажется) Наоборот все у нас происходит в отношениях плавно и последовательно.
А, познакомились мы на работе. Общались, ходили вместе на обеды... И вот 17 апреля 2016 года я уже получила предложение стать его женой) Сейчас мы уже не работаем вместе (жених уволился), и на работе никто не знает о наших отношениях (наверное :D ) и предстоящей свадьбе.
Предложение было ни разу ни романтичным, скорее сделанным между прочим. На следующий день подарил колечко. Конечно, мне очень хотелось романтики (тем более что ее было много в начале наших отношений, и как-то не хватает сейчас), но как есть так есть. Главное, что я знаю, он меня любит по-настоящему и хочет быть со мной до конца своих дней :D
Про свадьбу. И того на подготовку всего чуть меньше 5 месяцев, из которых осталось уже только 3... Вроде бы и многое уже сделано из основных пунктов (подрядчики), но когда смотрю список, сколько всего осталось, теряюсь и не знаю, за что браться. Еще столько всего! Много задумок – мало реализаций(
Цвета: лавандовый, молочный, бежевый, зеленый.
Помешалась на картинках из интернета с лавандой. Прованс, как мне кажется, совсем не подходит под зал ресторана, но лаванду я хочу «всунуть» много куда (правда, пока в основном в мыслях)))

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Список готовности

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Дата свадьбы: 10 сентября 2016
Тематика: Лавандовая свадьба
Цветовая гамма: лаванда, молочный, коричневый, зеленый
Подача заявления: 14 июня 2016
Отнести паспорта в ЗАГС: 31 августа 2016
Роспись: ЗАГС Первомайского р-на
Начало регистрации: 14.30
Количество гостей: 64
Место банкета: Шляхетский маёнтак
Начало банкета: 17.00

НЕВЕСТА
Платье: Юнона
Фата: Юнона
Туфли: есть
Балетки: есть
Украшения: есть
Палантин: есть
Белье: Women'secret
Чулки: есть
Подвязка: 2 штуки, сшила мама
Букет: Mariflora
Украшение в волосы:

Сделать заранее
Косметолог: 30.07, чистка лица
Окраска: 22.08
Пробная прическа: 16.08
Маникюр/педикюр: 8.09 в 14:00
Девичник: 4.09, готовят сестра и подруга

ЖЕНИХ
Костюм: есть
Рубашка: есть
Бабочка: есть
Туфли: есть
Ремень: есть
Бутоньерка: Mariflora

Подрядчики
Координатор: Мария Ковалевская
Фотограф: Василий Матюхин
Видеооператор: не будет
Ведущий: Андрей Михель
Визажист: Ольга Одри
Парикмахер: Настя Ращинкина
Декоратор: сам себе декоратор
Флорист: мама
Кондитер: знакомая
Свадебный танец: Светлана Лапыш
Развлечения для гостей: рояль, фотобудка Photoidea, кавер Sun Road-21
Парикмахер-визажист для мамы: Виктория Иванова (Давыденко)

Важное
Обручальные кольца: Кристалл
Машины для молодоженов: есть
Транспорт для гостей:
Квартира для сборов невесты: наша квартира
Квартира для сборов жениха: у мамы
Первая брачная ночь: дома

Мелочи
Бокалы: купили, надо украсить
Пригласительные: наш handmade
Таблички для гостей: есть
Таблички для номеров столов: handmade
Схема рассадки: не будет
Бонбоньерки: натуральное лавандовое мыло ручной работы
Подарки родственникам: маме жениха - сережки в хэнд мэйд шкатулке, тете и дяде - вешалка для кухонных полотенец и набор кухонных полотенец, трем братьям - алкоголь, настольная игра, игрушка антистресс, моей маме - вазочка.
Подарки для конкурсов: есть
Альбом для пожеланий: винтажная печатная машинка
Домик для дарения: делает двоюродная сестра
Семейный очаг:
Обложка для свидетельства: есть
Вешалка: handmade

Купить
Алкоголь, напитки: вино - 71, мартини - 6, водка - пока 13 (1л.), шампанское - 24, сок (50 на 50 апельсиновый и яблочный) - 70 л., бонаква (50 на 50 негазированная и среднегазированная) - 70 л.
Кашпо: Икеа
Свечи: есть
Подсвечники: Икеа
Рамки для фотографий: есть
Цветные листы: есть
Цветы для композиций: лаванда, гипсофила, зелень - мама, кустовая роза - купить
Лаванда: выращивает и засушивает мама


Последний раз редактировалось Esperanza 05 сен 2016, 15:00, всего редактировалось 35 раз(а).



08 июн 2016, 10:21
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 32
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:34
Сообщения: 260
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
приветик!!! поздравляю с созданием темки!!!


08 июн 2016, 10:32
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
nadya-matya, спасибо)
Сейчас у меня идет работа над созданием пригласительных. Хочу что-то типа таких:

Изображение Изображение Изображение

Готов макет самого пригласительного. А дальше у меня много вопросов и очень надеюсь на вашу помощь!))
1. Может быть кто-нибудь клеил конверты сам? Купили крафт бумагу А4, как сделать конверт? Потому что пока то, что попробовала, получилось как-то не очень..(
2. На какой бумаге печатаются пригласительные? Лучше ее купить отдельно (читала тут, что некоторые так делают) или просто распечатать в каком-нибудь центре? Как будет дешевле? Если можно, посоветуйте какие-нибудь конкретные места, где купить, распечатать и т.д.
3. Как распечатать вкладыш для конверта? Что-то не могу сообразить, как сделать макет для печати из фона, который есть.
Заранее огромное спасибо!)


Последний раз редактировалось Esperanza 08 июн 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.



08 июн 2016, 10:52
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Esperanza добро пожаловать, и легкой тебе подготовки. Чем сможем-тем поможем
По вопросам:
1. мы клеили сами, но не из крафт-бумаги, а из более плотной. Макет я нашал в инете, но он был немного корявым. Мой муж трохи подправил и вырезал шаблон из картона. По нему вырезали цветные.
Но краф-конверты есть и в продаже. Там наверное не сильно большая разница в цене выйдет.
2. Приглашения мы печатали на бумаге Маджестик плотностью 290. Она с блестками. Для твоего стиля свадьбы наверное больше какой-нибудь лен подойдет.
Конечно же , нам вышло дешевле распечать на своей бумаге. Лист а4 стоил 9000, распечатка -17,500. На лист помещается 4 приглашения формата А6.
В печатных центрах выходило что-то около 12-15 тыс за 1 шт.
3. У нас была подложка примерно как на 3-й фото. Мы печатали на листе А4 чисто фон, а потом вырезали подложку (макет опять-таки вырезали из картона)

Изображение


08 июн 2016, 11:28
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Если что, то я могу поделиться шаблончиками (если мы не выкинули еще, конечно же)


08 июн 2016, 11:30
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Masha_Masha, ой, спасибо большое!!! даже не ожидала такого подробного ответа на все мои вопросы)) Точно, именно в твоей теме читала недавно про распечатку на своей бумаге) Значительная разница в цене, конечно. Пригласительные получились очень красивые!
Крафт конверт стоил 10 000, а просто лист крафт бумаги а4 - 400 руб. Для 40 пригласительных разница получается значительная, поэтому решили склеить сами) Надеюсь, всё получится) А то у меня вообще столько всяких задумок по хэнд мэйду, хотя по жизни я совсем не творческий человек, к сожалению( Но очень хочется всё воплотить самой! Посмотрим, что получится..


08 июн 2016, 14:23
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Esperanza уверена. что у тебя всё получится
Если есть какие-то вопросы или надо помощь, то я с радостью :)


08 июн 2016, 16:11
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Поздравляю со статусом невесты и делаю спокойной подготовки!)


08 июн 2016, 16:12
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:38
Сообщения: 193
Дата свадьбы: 15.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Поздравляю со статусом невесты,добро пожаловать в наши ряды!!!Лаванда...ммм,здорово получится!!! А я в тц силуэт видела искусственные маленькие веточки лаванды,можно из льна или мешковины сделать бонбоньерки и конверты задекорировать тканью с этими веточками...В общем,лёгкой вам подготовки и реализации задуманного =D>


08 июн 2016, 16:51
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:38
Сообщения: 193
Дата свадьбы: 15.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
со мной тоже Ольга одри будет работать,была у неё на консультации,создалось впечатление,что она профессионал,с ней было не напряжно. :D


08 июн 2016, 16:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Masha_Masha, Спасибо, Маша. Уже очень помогла :) По крайней мере знаю, с какой стороны к чему подступиться) Если что буду спрашивать ещё. Так приятно, когда тебе стараются тебе помочь! И вообще, что есть люди, которые "в теме" :)
Эсмеральда, спасибо! но с моими нервами - спокойствие мне только снится (да, и не снится на самом деле :) )
Yuliya1109, Спасибо! Я тоже видела веточки искусственной лаванды в магазине (выглядела очень красиво, не хуже настоящей), но стоимость.. что-то вроде около 50 тыс. за 1 шт. Поэтому очень надеюсь на настоящую лаванду, засушенную моей мамой :) Правда, пишут, что она очень хрупкая. С этим тяжело, наверное, будет.
Ольга Одри мне тоже понравилась, интересная девушка) Мне в принципе очень близки по духу показались ее макияжи, и на консультации было интересно. Для меня было одно важное открытие в ее советах по уходу за кожей, а еще понравилось про пакетик для невесты, который она дает с собой в день свадьбы :D
А статус невесты - это здорово! Я на самом деле даже не ожидала такого эффекта :D Первую неделю практически вприпрыжку бежала на работу и постоянно посматривала на свое колечко :D Чувствуешь себя счастливой и какой-то особенной что ли))


08 июн 2016, 17:45
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:38
Сообщения: 193
Дата свадьбы: 15.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Да,Ольга на консультации дала много советов по уходу,я неуклонно всё соблюдаю,и кожа стала лучше =D> ,чему я очень рада,даже какая-то уверенность в себе появилась))))
Да,быть невестой-это здорово,я даже прилив сил ощутила,хоть и тоже особой романтики не было(мой БМ совсем не романтик,просто решил,что пора нам узакониться и рожать детей,а то возраст и т.д.,а я и возражать не стала.Колечко выбрали вместе...вот и вся романтика) :lol:


08 июн 2016, 17:59
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:38
Сообщения: 193
Дата свадьбы: 15.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
А засушенная лаванда и правда хрупкая, только чуть завядшая более менее держится,для декора мелочей наверное лучше искусственную, а в день свадьбы живую найти на пару элементов


08 июн 2016, 18:03
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Esperanza, добро пожаловать и поздравляю со статусом невесты!

Лаванда - это просто мечта, мне очень нравится и мы ее тоже рассматривали. Соглашусь с Yuliya1109, у меня настоящая засушенная лаванда очень сильно осыпается (как-то купила два мини-букетика), поэтому с ней осторожней надо

Изображение
Подготовка к S&M September dream wedding


08 июн 2016, 18:17
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Лавандовая свадьба 10.09.2016
Привет! Поздравляю со статусом невесты) спокойной и легкой тебе подготовки!! Думаю ты много полезного тут найдешь) народ тут дружелюбный))


08 июн 2016, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.093s | 48 Queries | GZIP : Off ]