Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Ах, эта свадьба! 17.06.2016 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Поздравляю с Днём свадьбы! Уверена, все получилось просто замечательно!любви вам, взаимопонимания, пусть рядом будут только хорошие люди! Здоровеньких деток и благополучия!


17 июн 2016, 15:15
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 07:02
Сообщения: 336
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
С днем рождения вашей семьи))) Чтобы через всю жизнь вы пронесли вашу любовь и всегда оставались такими счастливыми как в этот день)))


17 июн 2016, 15:51
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
УРА!!! С созданием семьи вас!!!
Счастья, любви и взаимопонимания.


17 июн 2016, 15:52
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:56
Сообщения: 162
Дата свадьбы: 02.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Поздравляю)) Семейного счастья и благополучия))


17 июн 2016, 16:13
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Поздравляю с днем свадьбы! Пусть вся ваша жизнь будет полна любви, тепла, взаимоподдержки и уважения. Счастья вам и добрых улыбок!


18 июн 2016, 08:52
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Поздравляю!!! Счастья вашей семье! Пусть она растет и развивается)))


18 июн 2016, 09:22
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 15:12
Сообщения: 317
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Поздравляю с Рождением Вашей Семьи !)Любви и гармонии вам)


19 июн 2016, 16:17
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:53
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 08.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Поздравляю с этим счастливым праздником!


20 июн 2016, 21:43
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Девочки, всем большое спасибо за поздравления и приятные слова!)))
я не особо активно вела тему про подготовку, но поделиться впечатлениями и отзывами с вами и будущими невестами очень хочется.
Отчетик уже готовлю у себя в голове, и как только .... сразу сюда)


23 июн 2016, 09:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:48
Сообщения: 64
Дата свадьбы: 02.10.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
**Lapochka** ждем с нетерпением отчет!


23 июн 2016, 13:23
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
итак!
хоть я и не активно вела свой блог во время подготовки, но без отчета, бывших невест, которые помогали советами и будущих, котоым эта информация может пригодиться, оставить не могу :lol:

ОТЧЕТ

Начну, пожалуй, с подготовительных закупок...

Так как свадьба была на усадьбе и банкет обслуживала кейтеринговая компания, нужно было заранее закупить некоторые «приспособления».
Одноразовые контейнеры, туалетную бумагу, бумажные полотенца, салфетки, одноразовые стаканчики (бумажные), ложечки, мусорные пакеты-всё покупали на рынке экспобеле в оптовых павильонах, на рынке их несколько. Вышло очень бюджетно!
В беседке, где во время сбора гостей проходил фуршет, на время банкета был организовал чайно-кофейный столик. Для этого, на том же экспобеле, закупили пакетированы чай, пакетированы кофе, красивые бумажные стаканчики (на подобие как в «кофе на вынос»), ложечки. Сахар купили тоже пакетированный на заправке за 200р за пакетик, на экспобеле его не найти, да и стоит ( как нам сказала продавец, у которой он уже закончился) 400 р за пакетик. В плане пакетированного кофе и сахара оказалось очень удобно: разорвал пакетик, бумажку в мусор-всё). Контейнеры тоже пригодились, стоят не дорого, и очень удобно.
Подарки гостям мы не покупали - это входило в стоимость услуг ведущего, что очень удобно) с нас был только ящик пива… – такой вот джек-пот для гостей от молодожен)

Для прически мне нужны были шпильки с жемчужинами разных размеров, поиски были долгими, и размеров одного цвета было максимум 2, а нужно было 3-4. В Силуэте наткнулась на магазин с швейной фурнитурой, там было 5 видов бусин, отдельно купила шпильки среднего размера и продела шпильки через бусины. Вышло очень красиво и бюджетно, хотя экономить здесь я не планировала:) Серьги купила простые жемчужины – гвоздики среднего размера.

Алкоголь (водку) запили в фирменном магазине Крышталь, на октябрской, тоже вышло на порядок дешевле, 56 тыс за бутылку которая в евроопте стоит 80 (гости пьющие водку – сказали что хорошая!). Вино и Шампанское купили в фирменном магазине завода игристых вин. И то и другое на 30-40 % дешевле, чем в обычных магазинах, так что, за закупками – все в фирменные магазины ))

Напитки (вода, минералка, сок), а так же продукты на мясную, овощную и сырную а нарезку – закупали в гиппо и евроопте. Свечки (таблетки) в канделябры 100 штук так же.

Лепестки роз на дорожку- купили в переходе на ж/д вокзале накануне, в четверг вечером. Хранили в холодильнике. Смотрите сами, насколько они вам нужны. На дорожку их посыпали перед нашим выходом, но т.к. был сильный ветер – они разлетелись, и дорожка была пустая(( В таком случае их лучше было бы отдать гостям, чтобы потом нас посыпали…

Букет-дублер кто-то заказывает на али, кто-то покупает здесь, я решила купить в последний день, т.к. до этого бросать букет не планировала. Купила обычный на силуэте, но он не пригодился, т.к. флорист сделал нам его бесплатно из живых цветов и смотрелся он в 1000 раз красивее, да и приятнее девушкам словить живые цветы, чем тканево-пластмассовую бутафорию, которая потом только пылиться будет, а букет несколько дней порадует глаз) Мой совет- за те же 10$ купите/закажите дублер из живых цветов!

продолжение следует.... отчет о подрядчиках


05 июл 2016, 08:47
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Нужная информация, спасибо. Ждем продолжения. :D


05 июл 2016, 09:31
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
3 совета для невест: :!:
№1 Свадьба в пятницу (а можно и в четверг). Решение делать свадьбу в пятницу в дальнейшем помогло в выборе подрядчиков: больше выбор свободных подрядчиков и дешевле, чем на субботы, учитывая что в сезон цены значительно подрастают!

№2 Хотите сэкономить
- экономьте на всем, даже на каждых 10 баксах, казалось бы что такое 10$ в масштабе свадебных расходов ??!! Я сама была в шоке, как это влияет на общую стоимость свадьбы.

№3 Закладывайте в бюджет большую сумму, а стремитесь к меньшей. Т.е. если у вас потолок по бюджету 7 тысяч, значит старайтесь сделать свадьбу на 5,5-6 тысяч, в итоге получиться 7))). Меня такой подход очень выручил, поэтому наша свадьба вышла из бюджета только на 500$, а могла бы и на 1,5 тыс $. Много, вы даже не заметите как и сколько, уходит на мелочи в последние дни.


05 июл 2016, 10:23
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
Отчет о подрядчиках

Правильно будет перед этим заметить, что наша свадьба УДАЛАСЬ, чему я несказанно рада! Все прошло очень здорово, гости в восторге и мы тоже. Это действительно был праздник!!! Самый главный и самый красивый праздник в нашей жизни! :ura:

Но я, как идеалист, перфекционист и очень придирчивая в вопросе сервиса и качества не могла не заметить то, что не заметят никогда гости, и не написать об этом будущим невестам. Если бы не отчет, то даже не держала это у себя в голове.
Итак, начну разнос, или как писала здесь Masha_Masha «милицейский отчет о подрядчиках». :bud:

Усадьба Аллюр: из всех проработанных мной вариантов, этой был самый бюджетный и понравившихся-600$. Мы еще рассматривали Ауру 800$ и Кольцо 1000$ (все цены за пятницу, в субботу – дороже +200$ ). По началу, совладелец Екатерина, готова была на скидки, очень дружелюбно общалась (видать заказов не было). После заключения договора договорится с Екатериной о чем-либо было трудно. Основная сложность была – это приехать на усадьбу с тем или иным подрядчиком. Собрать всех своих подрядчиков вместе было не реально, а Екатерина была на усадьбе только когда заселяла/выселяла гостей, и сообщала нам об этом за часа 2. Естественно в горячий сезон свадеб никто из подрядчиков вырваться не мог. В итоге мне удалось вырваться на усадьбу только с декоратором за 1 месяц до свадьбы. Повар потом ездил сам. Ведущий и фотограф до свадьбы туда так и не попали.
В момент заключения договора Екатерина предлагала свои услуги как декоратора, но фото работ и расценки на её услуги я долго не могла допроситься, когда получила прайс-он меня удивил, как то дороговато было, при том что декоратор она начинающий, соответственно выбора особо нет. Некоторые фото размещенные в ВК и на других сайтах вообще не с этой усадьбы, поэтому её ли это работа вопрос встает сам собой…
Предлагали нам и услуги их повара, с которым они сотрудничают, но и здесь как то тоже не срослось: 8$-с человека без продуктов только за работу, +примерно 20$ на человека продуктов и 25$ отдельно повару, если закупку продуктов поручить ему. Впечатление подпортили несколько негативных отзывов о кухне от отдыхающих на этой усадьбе.
Еще один момент, который смутил и не совсем понравился – усадьбу мы должны были сдать в идеальном виде, с вымытой посудой, убранными мусором, и расставленной по местам мебелью, так что нам было чем заняться в субботу до обеда)) :trud:
Это если вдаваться в подробности и придираться, но в целом всё было хорошо, не особо напрягало, даже были положительные моменты. На нашу свадьбу Екатерина пригласила своих фотографов и видеооператоров, видио снимали с квадрокоптера и отснятый материл передали нашему оператору для монтажа бесплатно, будет здорово!
После регистрации она уехала и присутствием не докучала, над душой не стояла, приехала только когда выезжали на следующий день, для многих это тоже может показаться плюсом.
По самой усадьбе претензий не много. В целом место гостям очень понравилось, и мы не ошиблись, что ресторану предпочли усадьбу. Территория не большая, но больше и зеленее чем в Кольце, что для нас было плюсом. Есть место прогуляться, пофотографироваться, посидеть, покурить и т.д
Банкетный зал –отдельное строение на территории, уютный и просторный, после ремонта выполнен в светлых тонах, поэтому декораторам там есть где разгуляться. В зале работают кондиционеры, что несомненный плюс. Наших 40 гостей в нем комфортно разместились, сидели свободно, танцевали тоже. На мой взгляд там в принципе больше 60 человек садить не стоит, хотя усадьба рекламирует этот зал как на 100 человек. Мебель в зале нормальная. Обычные деревянные стулья, столы правда большие, на 8-10 человек. Поэтому мы с женихом восседали вдвоем за таким огромным столом.
На территории есть деревянная беседка, удобная площадка для выездной регистрации. Единственной проблема для меня был деревянный забор, на фоне которого ставиться арка, который кроме как в рустик- никуда не впишется. Декорировать его было накладно, в результате выбирали декор, чтобы максмально закрыть забор и отвлечь от него внимание. Екатерина сказала, что планируют этот момент исправить. Мне очень понравилось, что дорожка на регистрацию выходит прямо из дома (с балкона), с которого мы с женихом и выходили, было очень красиво. :hit:
Дом большой, с большим кол-вом комнат и спальных мест, поэтому там можно разместить около 40 человек, но у нас оставалось только 9. Комнаты нормальные, не vip номер, но и не берлога. Правда некоторые комнаты походят на общагу: в них стоит по 3 деревянные двуспальные кровати. Для молодожен отдельная маленькая комната с одной (слава Богу) двуспальной кроватью, и это единственная комната, которая закрывается на ключ, что несомненный плюс, т.к. молодоженам есть что хранить и прятать. :wink:
Туалетов в доме 2, на втором и на 3 этаже. Двери в туалет не закрываются. Есть еще один туалет на кухне в банкетном зале, но повара туда не пускают, что я считаю правильным и логичным. Поэтому здесь, 40 человек проблемы не испытывали, а для 100-будет не очень комфортно. :wcj:
Меня насмешил один момент. Понятно, что в день свадьбы, когда всё было задекорировано и украшено хозяева хотели запечатлеть всё красоту для рекламы. Это ладно. Но в доме, из 11 двуспальных кроватей покрывала были только на 2-х. Так вот Екатерина, для красивых фото в доме привезла с собой 3 покрывала, поочереди застилала их на кровати и фотографировала, а покрывала потом с собой увезла)) А они там были бы не лишними. Мы, например комнаты на первом этаже выделили для гостей, что бы они там могли переодеться, привести себя в порядок и оставить свои вещи. А так как покрывал не было, все вещи лещали за постельном белье.
Когда мы в четверг перед свадьбой приехали на усадьбу, там стоял большой тенет, залитый дождем и не очем опрятной и праздничной внесности, а в беседке повесили желтые шторы, которые были грязнае и дырявые, мы попросили все эти нововведения убрать, хозяин нашу просьбу выполнил без проблем.
Резюмирую: усадьбу я советую, вариант хороший. Не без своих нюансов, но своих денег стоит и оправдывает. Хотя что-то мне подсказывает, что после нашей свадьбы цена на неё вырастет )))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось **Lapochka** 05 июл 2016, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).



05 июл 2016, 10:53
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:57
Сообщения: 73
Дата свадьбы: 17.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Ах, эта свадьба! 17.06.2016
уж простите, коротко никак не получается )))


05 июл 2016, 10:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.090s | 48 Queries | GZIP : Off ]