Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.
 Андрей и Маша. 28.05.2016 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 20:14
Сообщения: 99
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Спасибо Маша за советы! хорошего вам отдыха !!!! :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:


13 июл 2016, 17:26
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:08
Сообщения: 60
Дата свадьбы: 29.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Masha_Masha супер свадьба у вас вышла!) очень круто))
и сюрприз для мам очень милый!


PS если сердечки-конфети остались, я была бы рада взять их)


13 июл 2016, 18:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
1) Идея с парами на ступеньках была ведущего все-таки. От папы только лепестки)))
2) Чай с кэнди бара официанты убрали к моменту торта, сказали брать на баре


13 июл 2016, 21:59
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Вы такие милые и счастливые!! отличные советы, присоединяюсь ко всем! как бы мы не хорохорились и не делали все сами, нам все равно нужна хоть не большая, но помощь и поддержка!!! Сестра Андрея твоего меня повеселила, поражают такие люди!!!


14 июл 2016, 07:13
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:06
Сообщения: 89
Дата свадьбы: 10.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Masha_Masha, спасибо за отчет! Так интересно погружаться в свадебный день.. как будто сам его переживаешь))) Ко мне приходит осознание, что в любом случае - это будет классный и насыщенный день))
И мне очень понравились твои советы. Они вроде бы простые, но все в точку. Для себя постоянно держу в голове совет №1 (потому что я любитель порасстраиваться из-за мелочей, а делать в день свадьбы 100% не нужно!)
Хорошего вам отдыха! Интересно было бы почитать, если расскажешь потом, как отдохнули!)))


15 июл 2016, 09:01
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Masha_Masha, спасибо большое за такой интересный отчет и за советы отдельное мерси! Отличного вам свадебного путешествия!

Подготовка к S&M September dream wedding


15 июл 2016, 12:24
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
olkaterina YUliya.Logina Esperanza Fiora chika2307 спасибо за теплые слова)
Esperanza я тоже могу переживать из-за ерунды, но в последнее время стараюсь этого не делать...вроде получается :)

Наше путешествие закончилось, как будет время напишу пару слов :)


30 июл 2016, 07:58
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Masha_Masha супер! Рассказывай где были что видели))


30 июл 2016, 10:24
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Wikulja чуть позже) пока почитаю новости наших невест


01 авг 2016, 09:03
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Наконец-то мы получили свои фото и видео. Результатом довольны, даже очень.
Я подумала, что лучше дополню отчетик фоточками и повторю его тут, в полной версии, так сказать :)

Сборы

Хоть к вечеру пятницы у нас уже почти все было готово, но пока дособирали вещи, проверили еще раз, все ли мы взяли, скинули на флешку музыку, то на квартиру мы приехали около 2х ночи. Андрей даже предлагал поехать утром, а переночевать дома, но мне удалось убедить его, что лучше не рисковать в свадебный день, а проснуться уже на месте :) И еще я почему-то переживала, что хозяйка квартиры может стащить платье, и что я буду делать без него в день свадьбы? поэтому не терпелось поехать и посмотреть, все ли с ним в порядке.
Пока ехали в лифте (на 15 этаж), то у меня возникла мысль, а что если мы завтра застрянем?) :mrgreen:
(читайте эти строки с юмором, а то может показаться, что я очень нервничала, хотя это не так - на удивление я была спокойной, как никогда :oops: )
Перед сном я сказала себе, что как бы все ни пошло, я не могу расстраиваться, и настроение дня будет зависеть от только от меня : ))))
В 6:30 прозвенел будильник, Андрей отправился в душ и бриться, а я еще немного повалялась в кроватке. Спать хотелось просто ужасно, единственная мысль, которая была в голове "какая свадьба, дайте поспать" :D примерно в 7 утра зазвонил телефон, я подумала, что это родные спешат нас поздравить, но нет, звонила декоратор и со словами "доброе утро самой прекрасной невесте" сообщила, что у них что-то случилось с машиной и они перегружают все в другую и попросила, чтобы Андрей приехал за букетом на полчаса позже. Это известие меня даже обрадовало, т.к. ему нужно было заехать сначала к моей сестре за вешалкой и подсвечниками, потом к своей --распечатать список на дарение для ведущего. Благо все они, включая декоратора, живут примерно в одном районе, и квартира для сборов находится там же. Так что все переезды не должны были занять много времени. Я поинтересовалась у Елены, красивый ли получился букет, и она ответила "очень".
В общем, вручила я Андрею вещи, которые нам сегодня уже не пригодятся, список, что он должен взять у декоратора, и еще раз напомнила, что отдать ей.
Сама же надела халатик, разложила всё, что может понадобиться для фотосессии, написала сестре, что ей надо будет сделать, кому заплатить, что забрать, куда нести и т.д. (в идеале этим должен заниматься координатор, или свидетельница, но первого у нас не было, как вы знаете, а второй я не настолько доверяю, так что единственная надежда была на сестру - она мой самый близкий человек и я знала, что не подведет).
Потом увидела в ванной швабру и подумала, что не мешало бы протереть пол, чтоб платье не так испачкалось по началу...ну если честно, то я начала немного нервничать, т.к. вот-вот должны были приехать парикмахер и визажист, а Андрея все еще не было.
(накануне я написала девочкам и попросила приехать минут на 10 раньше, чтобы начать с жениха, а потом уже меня собирать). Сразу скажу, что на удивление, я была очень спокойной весь день и нервничала всего 2 раза. Про первый вы уже знаете, а про второй - в свое время))
Тут зазвонил домофон - это приехала Наташа Еремина. Я открыла ей дверь и позвонила Андрею, узнать скоро ли он будет. Оказалось, что он уже паркуется, и я успокоилась. Встретила Наташу, обсудили, что день обещает быть жарким, она начала раскладывать все свои плойки-утюжки (а у нее их дофига - целый чемоданчик). Тут уже и Андрей поднялся. И я увидела его - мой букетик. Он не был похож на то, что я представляла в своей голове, но всё равно был очень красивым. Я быстренько пошла на кухню, поставила его в воду и отправила фото сестре. Заодно зашла в контакт и написала слова восторга Елене.

Изображение

Там же меня ждало сообщение от визажиста, что она не успеет приехать раньше, но будет вовремя.
Наташа пошла делать укладку Андрею, а я стала вешать на дверь таблички "жених" и "невеста", которые мы взяли у декоратора.

Изображение

Там же меня ждало сообщение от визажиста, что она не успеет приехать раньше, но будет вовремя.
Наташа пошла делать укладку Андрею, а я стала вешать на дверь таблички "жених" и "невеста", которые мы взяли у декоратора. И так же повесила платье на свою вешалку Невеста. Думала, что получится пристроить его на люстру, но не удалось, а на карниз тоже решила не вешать, т.к. оно могло мешать во время сборов, а еще хуже - запачкаться. Поэтому, как и Татуня я просто разложила его на кровати.
Примерно в это же время приехали Юля и Леша - наши фотограф и видеограф. Осмотрели квартиру, вроде бы как остались довольны ей.
Тут уже Наташа позвала меня на прическу и я оставила их наедине с Андреем. Не знаю, чем ни там занимались, но с их комнаты доносился смех, кто-то включил музыку, наверное, им было весело)))
Когда приехала Даша и сделала макияж Андрею, то мне уже успели накрутить полголовы (по крайней мере, мне так кажется)....хотя от приезда Наташи, до ее приезда прошло, наверное, минут 15 всего лишь)) удивительная всё-таки штука время!
Вдвоем девочки активно меня развлекали, шутили, рассказывали что-то про свои свадьбы и про своих невест...сказали, что невесты вообще уникальные существа, которые не замечают ни холода, ни голода, ни жары, ничего (и кстати, это правда).
Примерно в 10 утра приехали мои сестрички, брат и муж старшей сестры. Я спросила, красивый ли Андрей, и они сказали, что он еще не собран. Как это?????
Несколько раз Леша и Юля приходили в мою комнату, снимали что-то за спиной, наверное, платье, щелкали меня...

Изображение

В какой-то момент я вспомнила, что декоратор обещала дать нам табличку с нашими инициалами для фотосессии, попросила сестру узнать у Андрея, он сказал, что вроде бы все привез. Мы посмотрели пакеты еще раз -там не было. Я попросила позвонить декоратору, конечно же Андрей про нее забыл и зачем только писала список, но на тот момент Елена была уже в ресторане, так что остались без красоты(
Я не помню, когда приехали наши свидетель, и друг, который нас должен был возить, но к тому времени, как меня собрали, все они были в квартире.
Наташа прикрепила мне фату, я поменяла сережки. Моя сестра предупредила своего мужа, чтобы не выпускал Андрея (хотя он и так был занят съемками), и я вышла в коридор, посмотреть, что же получилось.
В первый момент я даже не узнала себя, макияж был яркий, прическа какая-то пышная. Но мои сестрички сказали, что я очень красивая)))

Изображение

Образ был очень непривычный, я не знала, понравится ли он Андрею (он вообще говорил, что не любит собранные прически), но почему-то хотелось улыбаться...
Вернулась я в свою комнату, тут уже и Юля с Лешей освободились от съемок Андрея.
И начали снимать меня. Говорили, куда стать, что делать, куда смотреть Я держала платье, гладила его, ходила с ним и кружилась (кажется).

Изображение

Мне очень не терпелось посмотреть на своего Андрея, и сочетается ли бабочка с костюмом, но и больше красивых фото хотелось тоже, поэтому я спросила у Юли и Леши "а Андрей красивый". Конечно же, они сказали, что очень))) но слова-словами, поэтому Леша показал мне несколько кадров на экране своей камеры :) и я поняла, что они не врали, он был красавчиком.

Изображение

(Тут бы конечно написать, как я заплакала от умиления и счастья....но нет, весь день улыбка не сходила с моего лица)
Потом позвали моих сестер, чтобы они помогли одеть мне платье, а сами вышли и попросили позвать их, когда уже будем пуговки застегивать.
Леша еще такой спросил "а что, шнуровки нет. только пуговки?"...на что Юля сказала "ага. только! с ними возьни еще больше, вон их сколько " :mrgreen:

Небольшое отступление:
Поскольку квартиру мы сняли всего на одну ночь, то выехать нам надо было до 12.00. Поэтому параллельно я говорила сестре,. что уже можно складывать.
Прикольно получилось с нашими табличками на дверь. Я спрашиваю "вы их сложили?". Сестра говорит "нет, Андрей сказал, что это не наши, а тут были." Как тут? их же декоратор давал. Отправила выяснять, про какие таблички подумал жених.
В итоге мы ничего не забыли, и все складывалось очень оперативно.


Одели мы, значит, платье, постарались аккуратно, чтобы не запачкать и не испортить прическу. И пришла пора застегивать молнию. А консультант в салоне нас предупредила. чтобы обязательно 2 человека это делали: один держит, другой застегивает...т.к. если вырвем молнию, то всё, хана нам :D
мы-то предполагали, что свидетельница будет помогать моей Наташе (сестре), но ее все еще не было. Поэтому пришлось второй сестре держать, а ей всего 15 лет)) так что моя Наташа немного нервничала, что-то там не получалось, на стыках тканей молния застряла и дальше не шла. Я как могла втягивала живот, но особо не переживала, т.к. знала, что всё получится. Так и вышло.
Мы позвали Лешу и Юлю и мои сестры застегнули пуговки. С ними им тоже пришлось помучаться (но чего не сделаешь для счастья Маши?) :D Завязали мне красивый бант (сама не видела, но были довольные). И оставили меня наедине с фото/видео.

Изображение

Изображение

А времени уже наверное было часов 11, т.е. по моему плану мы уже должны были выезжать. Я не особо переживала, т.к. исправить все равно уже ничего нельзя было...
Они еще немного поснимали меня (сейчас мне кажется, что даже как-то сильно мало, т.к. не делали фото на кровати и еще каких-то, как делают все....). И стали обсуждать, как будет проходить наша встреча с Андреем.

Изображение

Первая встреча

Во время подготовки я, конечно же, продумывала этот момент. Мне очень нравился вариант, когда обоим закрывают глаза, а потом одновременно открывают. Но что-то Леша этот вариант забраковал, типа не получится так, ведь Андрею как-то надо попасть в комнату....ну и я смирилась, пусть будет как будет. Хотя у меня был второй вариант, чтоб я шла к нему на террасу, но почему-то именно в этот день всё вылетало из моей головы.
В общем, повернулась я спиной к двери и стала ждать....не волновалась ни капельки почему-то. Услышала, как открылась дверь и Андрей зашел. Очень хотелось уже его увидеть, но терпеливо ждала, пока все заснимут (как говорит Андрей, у нас всё на свадьбе ради красивых фото :D ).

Изображение

И вот мне разрешили повернуться....я медленно поворачиваю голову через плечо, потом поворачиваюсь сама (все как видеограф сказал) и вижу Андрея. Он очень красивый!!! Стоит и не шелохнется. Только глаза расширились.

Изображение

Я сделала к нему шаг и тут он начал говорить "ты такая красивая, я тебя очень люблю". Ну а я стою и улыбаюсь как дурочка (хотя во время подготовки представляла, как покатиться слеза, и как все будет трогательно). Потом мы обнялись, я сказала, что он самый красивый жених.

Изображение

Нас поснимали еще немного вместе.
Потом я прицепила Андрею бутоньерку. И мы стали выходить из квартиры. Заодно я посмотрела на себя в зеркало, т.к. было оно только коридоре. И мне все очень понравилось, такая красивой и милой одновременно я еще никогда не была.

Прогулка

Все почему-то переживали за платье, советовали держать его в руках, пока дойду до лифта. Но мне было пофиг. Я знала, что в любом случае оно выпачкается, поэтому минутой раньше или минутой позже уже не имело значения.
Сестра осталась закрыть квартиру и проверить, все ли мы сложили.
Пока ехали в лифте, то я вспомнила, что надо же было распороть пиджак, шепнула про это Андрею и он сказал, что все уже сделал. Какой молодец у меня)
Мы вышли из подъезда. Я расстроилась, что детей нет, поэтому пришлось моим сестрам и брату играть из роль. Очень уж хотелось конфетки побросать :D
потом я увидела, что в неподалеку стоят 2 ребенка и не решаются подойти. Поэтому пошла к ним сама и дала каждому по жменьке конфеток.
Дальше мы перегрузили из нашей машины все пакеты, которые в загс и на прогулку в микроавтобус с гостями. (накануне я на каждый приклеила бумажку, что куда, и еще мы взяли сумку-холодильник, чтобы напитки были прохладными).
Ну и стоим мы с Андреем ждем, когда же будут снимать нас около машин и как мы туда садимся. А Леши с Юлей нет. Тут мы поняли, что видимо обходимся без этого, погрузились в машину и поехали. Да, несмотря на все предрассудки, мы с Андреем ехали вместе, и я не представляю, как иначе. Без него бы я точно нервничала и переживала. А с ним не страшно ничего.
На часах было примерно 11,40. Т.е. опаздывали мы минут на 40 это раз. И два - нас мало поснимали на сборах получается.
Выехали мы, значит, делегацией из трех машин, и почти сразу же к нам присоединилась еще одна - сестра Андрея с мужем и маленькой дочкой. Доехали до кольцевой, и тут я поняла, что зря мы не заложили в тайминг больше времени - там была пробка, нет пробище...пока я думала, что же делать, может поменять место съемок, начала искать телефон Тюшкевичей (а это тот еще квест, т.к. заранее мы телефоны не выписали, у Андрея их номера нет, свой телефон я отдала сестре на хранение, а она ехала в другой машине. Но и там же я, такая балда, не записала номер, поэтому ей пришлось зайти в контакт, и в группе их найти телефон), то деваться уже некуда были. К нашему счастью, медленно, но верно мы двигались к цели.
Всю дорогу шутили с другом нашим и свидетелем, я болтала с Андреем, обсуждали сборы. Он говорил, что не видел еще такой красивой невесты и что мой макияж не похож совсем на тот, который был на лавстори и нравится ему гораздо больше)
так за разговорами я и не заметила, как мы выбрались из пробки и свернули в сторону Минского моря....а дальше снова косяк))) у меня вообще было несколько вариантов, куда бы поехать сниматься на природе: дрозды, лошицкий, популярные в прошлом году Прилуки. Но потом наша декоратор выложила фото с какой-то своей съемки, мне очень понравилось место, мы обсудили с Юлей и решили, что поедем туда. На встрече с декоратором мы расспросили, как туда добраться, но съездить и посмотреть дорогу заранее, конечно же, не успели.
В свадебный день, когда решали, какая машина едет первой, то Леша сказал, что уже снимал в этом месте как-то и знает, где оно находится (примерно). Ну ладно - значит, они едут первые :))
свернули мы, значит, в сторону Минского моря, едем-едем, тут Леша остановился около развилки дорог. Я подумала, что странно, по описанию дороги декоратором нам явно не сюда. Подошел он к нам, сказал, чтоб мы постояли, а они съездят и посмотрят, тот ли это поворот. Оказалось, что не тот....так мы останавливались еще около нескольких поворотов, но все было не то. Собрали уже консилиуму, Андрей объяснял, как нам дорогу рассказывали, в навигаторах тоже хз как выставить место (все же приблизительно только знали, где оно). Поехали вперед, вернулись, и о чудо, Леша снова съездил, вернулся - НАШЕЛ!!!
Поначалу мне показалось, что мы приехали не туда, но уже во время съемок я поняла, что да, это то самое место, просто мы каким-то образом приехали к нему с другой стороны, не так, как Елена рассказывала.
Оставили мы друзей и родных отмечать нашу свадьбу шампанским, а сами пошли сниматься. С собой только свидетельницу взяли и мою Наташу, чтобы помогали с платьем (свидетельницу я б и не брала, если честно, ведь только сестра знала, как шлейф расправить и потом застегнуть).
Начали фоткаться, сниматься для видео.

Изображение

С фотками было уже более-менее понятно, чего от нас хотят - все те же позы, как на лавстори)) с видео чуть сложнее - надо двигаться, а не тупо стоять. Но нам все объясняли и мы просто делали то, что просили Леша и Юля.

Изображение

Конечно же я сразу нацепляла на платье какой-то сухой травы, листьев, веток...поначалу девочки пытались все это оперативно очищать, но после того, как они вытащили шкурку лягушки (!), было решено не страдать ерундой, а очистить все в ЗАГСе, т.к. все равно весь этот мусор будет цепляться на платье.
Не знаю, сколько мы там фоткались, я не замечала времени. В какой-то момент к нам подошла сестра Андрея с семьей и попросила сфоткать их с дочкой, т.к. им уже пора было ехать (ооо, это отдельная история, конечно же, какими могут быть эгоистами родственники, но в этот день ничто не могло испортить моего хорошего настроения, поэтому расскажу как-нибудь потом). Мы сфоткались с ними, Юля сфоткала их отдельно, и мы пошли сниматься в лес. Тут солнце как назло стало прятаться за облаками и Юля никак не могла сделать кадр, который хотела.

Изображение

Даже не знаю, получилось у нее в итоге или нет. Но вот сестра говорит, что уже 14.00 и значит, настало время ехать на следующую запланированную локацию.
Мы погрузились в нашу машинку, только еще свидетельницу взяли, т.к. другу, который вез всех на микроавтобусе пора было ехать за своей женой и моей крестной доченькой (мы это заранее обговаривали). Они уехали, а мы поехали дальше ....

Изображение
Следующим нашим пунктом назначения был дом, увитый плющом на Киселева. Юля предложила нам посниматься там, а мы были не против)
Пока ехали до места, я открыла окошко и неспеша выкидывала туда всякие ветки, листву, живность, которую доставала из платья :)
Когда проезжали мимо гостиницы Виктория и парка Победы, я вспомнила про 2016_bride, даже выглядывало в окошко, вдруг она где-то идет...но потом посмотрела на часы, что только 14.40 и поняла. что вряд ли увижу ее так рано.
Приехали на место, поснимались. Потом Леша предложил станцевать танец. Я была рада, т.к. самим уже хотелось отрепетировать хотя бы немного. Включили музыку на телефоне, сделали пару шагов, но тут я стала наступать на платье, путаться в нем и смеяться. Попробовали еще раз -то же самое. К тому же если андрей хоть как-то помнил движения, то у меня в голове было совсем пусто

Изображение

"Видимо мы остаемся без танца!" - так я сказала Андрею :) посовещались и решили, что будем танцевать, Андрей будет подсказывать, что делать...так протанцем до первого косяка, а дальше просто вальс или кружимся )
Дальше пошли на аллею рядом, сняли несколько портретов "для бабушек", как говорит Юля, где оба смотрят в кадр и улыбаются. Леша снял видео, как мы ходим и кружимся. Видимо, когда мы пытались танцевать, то где-то что-то в платье оторвалось (в смысле разошлись нитки подола, где было подшито), т.к. ходить было уже не так удобно и я часто наступала на него (ну или свидетельница шлейф не так подколола)

Изображение

Тут наши друзья стали говорить, что надо спешить. а то опоздаем в ЗАГС. Я говорю, как опоздаем, вы чего, без нас все равно не начнут) да и на часах еще даже 3х не было. Оказалось, что они думали, что роспись у нас в 15,15, а на самом деле это время когда мы планировали приехать к ЗАГСу.
Так что поснимались мы еще немного, загрузились в машинки и поехали :)

ЗАГС

По дороге в ЗАГС я снова чистила платье от всякой бяки, и даже не заметила, как мы туда подъехали. Вышли из машинки, я посмотрела, что из гостей есть только пару человек, ни родителей, ни моих сестер еще не было. Поэтому мы решили, что пока не будем заходить во внутрь, а постоим на улице. Из опыта свадьбы моей сестры в прошлом году я уже знала, что в Московском ЗАГСе (не знаю, как в других), как только ты туда зашел, так они почти сразу и расписывают, и поэтому не все гости тогда попали в зал регистрации, хотя и приехали вовремя. Я очень не хотела, чтоб у нас так было, поэтому сразу знала, что пока не соберутся основные гости, мы заходить не будем. Свидетельница поправила мне платье, предложила распустить шлейф, но я сказала, что пока что рано.
Тут уже стали подъезжать родные Андрея, мои родные, все говорили, какие мы красивые и поздравляли. Честно говоря, я почему-то удивлялась, когда подходили некоторые гости, т.к. вообще не помнила, кто должен быть и кого мы приглашали на свою свадьбу :oops: Вышла какая-то тетка из ЗАГСа и сказала, чтоб мы уже заходили...А моих сестер (которые поехали в другой за район за нашей подругой с дочкой) все еще не было. Мне очень не хотелось, чтобы они опоздали на роспись, да и всё, что нужно было для ЗАГСа было у них...поэтому я попросила Андрея им позвонить, спросить, как скоро они будут, оказалось, что они уже скоро подъедут и очень-очень медленно мы потопали к ЗАГСу (наверное, со стороны это выглядело, как будто жениться мы не хотим вовсе :D ). Зашли во внутрь, нам показали, где комната жениха и невесты, объяснили, где расписываться нам, где свидетелям, куда ложить ручник и когда на него становиться...точно не помню, но вроде бы сразу отдали паспорта...тут я заметила, что сестра приехала и очень обрадовалась, что все-таки они успели. У нас как раз спрашивали, есть ли какая-то своя тарелочка или коробочка для колец, или мы хотим использовать загсовскую. У нас была шкатулка декоратора, я попросила ее у Наташи и только тут поняла, что она сильно громадная для колец и декоратор говорила, чтоб мы купили лепестки или чем-то другим наполнили ее. Но конечно же мы про это забыли. И родителям строго-настрого запретили покупать лепестки, т.к. у нас был другой план. Все же я попросила Наташу спросить у родителей, почему-то подумала, что они 100% не послушались нас и сделали, как захотели...и не ошиблась))) наполнили шкатулку лепестками, положили на них кольца, девушка, которая нас записывала даже как-то постаралась покрасивее выложить кольца))) (хотя та женщина, которая звала нас в загс уже стала ругаться, еще пока мы шкатулку ждали, типа чего мы так долго копаемся, но мне было пофиг).
Дальше мы пошли в комнату жениха и невесты. Со мной пошли мои сестры, мама, свидетельница, подружка, и фотограф. Потом еще жена дяди зашла. Там я второй раз за день посмотрела на себя в зеркало в полный рост, мне понравился мой образ еще больше чем утром
Мы пофоткались там, Юля спросила, какой план после ЗАГСа. Я сказала, чтоб они наверное ехали на фуршет, т.к. там им наверное же надо поснимать декор и так будет лучше, чем тягаться с нами…она согласилась, на том и порешили. потом Юля пошла к жениху наверное. А вот видеограф не снимал меня там, не знаю даже почему.
Я еще предупредила маму, чтоб если им будут предлагать голубей или что-то подобное, то ни в коем случае не брать (как-то не нравится мне идея мучить птичек), она сказала, что уже предлагали, причем настойчиво…но они отказались
В общем, мне показалось, что уже прошло достаточно времени, а нас почему-то все не звали на регистрацию. Тут вот я стала немного нервничать, на часах было 15.40, а ведь скоро уже должны быть следующая пара. Но тут по громкой связи объявили, что Маша и Андрей приглашаются на регистрацию брака, мы вышли, я увидела Андрея и сразу успокоилась (вроде бы мне уже распустили шлейф, но точно не могу вспомнить, с подколотым я была на регистрации или нет). Забрала букет у свидетеля (даже не помню, как он у него оказался) и мы прошли в зал. Регистратор начала свою речь и тут мне ужасно захотелось кашлять, и главное, я понимаю, что счас она спросит "согласны ли вы" и будет не сильно прикольно, если именно в этот момент я раскашляюсь, поэтому я старалась держаться, как могла, но при этом конечно наверное со стороны выглядела не сильно красиво :mrgreen: Я все-таки ответила ДА, Андрей тоже, У меня спросили, какую я беру фамилию, я ответила "мужа", но так тихо, что вряд ли они что-то расслышали :mrgreen: но думаю, что для них все это формальность... нас позвали расписаться и обменяться кольцами. По дороге надо было подниматься на ступеньки, с которых я чуть было не свалилась, т.к. одной рукой я держала букет, другой Андрея за руку, а платье держать уже было нечем и я на него наступила). Но мне было все это неважно. Главное, что мы вместе :) когда одевали кольца, то был тоже прикольный момент: Андрей взял мое кольцо пальцами сверху и уже было хотел так одевать, но мне же надо чтоб для фото и видео было красиво, поэтому я прошептала ему "снизу", он вопросительно посмотрела на меня, я сказала еще раз "снизу", тут он к счастью понял, что я имею ввиду, взял колечко как надо и одел мне на пальчик.

Изображение

Я одела ему, нам вручили наш первый семейный документ - свидетельство о браке и мы спустились вниз. Потом нас объявили мужем и женой . На том моменте, когда меня назвали новой фамилей, то я как и многие девочки не сразу поняла, кто это ???
Сказали что-то еще, и разрешили гостям нас поздравить) все подходили, что-то говорили. Потом пригласили в зал шампанского. Тут я была немного удивлена, т.к. на свадьбе сестры мой папа заставил всех фоткаться с ними, по группам и по семьям. И я была уверена, что и у нас так будет :D и даже как-то подрасстроилась, что у нас не будет фото с гостями из ЗАГСа. Конечно же, я могла сама сказать, чтоб нас сфотографировали, но для меня как-то это часть была, как будто и не со мной, а я просто наблюдаю со всем со стороны и не могу вмешиваться, вот прямо как во сне происходит
В зале для шампанского ведущая поздравила нас, составили формулу любви (ну это у них такая там стандартная процедура и я ее уже слышала) и сказала, что "любящие люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении как вы сейчас" и прошу пройти вас направо (там выход) и всю жизнь не ходить налево :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мы вышли, я заметила, что моя Наташа раздает все палочки-махалочки наши и конфетти (которые пришли нам из Китая), опять удивилась, т.к. вообще про это забыла. И порадовалась, что мы поручили все ей и она такая ответственная, все сделала, как надо. Все гости вышли на крыльцо и я услышала, как они говорят что-то про дождь. Пришли Леша с Юлей и сказали, что на улице ливень и надо бы нам немного подождать и чтоб не переживали, он пройдет быстро. Так и вышло, уже буквально через пару минут нам дали команду выходить. Все гости махали палочками и кидали конфетти, а мы были счастливы. Сделали несколько фото на крыльце, и все поехали на фуршет, а мы по плану должны были присоединиться к ним через полчаса.

Изображение

Банкет

Все гости поехали на фуршет, а нам надо было где-то переждать полчасика и поехали к фонтану около Макдака на Пушкинской. По дороге я предложила Андрею позвонить ведущему и предупредить, что гости уже едут. Но он сказал, что мол сам разберется, не маленький (и зря я его послушала, но об этом чуть позже)
Приехали мы на место, открыли бутылку шампанского, болтали со свидетелями и нашим другом-водителем. Я что-то думала, когда же нам ехать в ресторан, чтоб не сильно рано и гости успели пофоткаться в фотобудке и насладиться фуршетом, но чтоб и не сильно поздно, а то сжарятся на солнце. Позвонила сестре, спросила как там дела, пришли ли мимы, красивый ли декор. Она сказала, что всё в порядке, единственное, что папа нервничает, т.к. нигде нет ведущего. Я не успела толком испугаться, как она сказала: "а вон он, кажется, идет".
Через некоторое время я ей позвонила узнать, все ли в порядке с ведущем и фоткаются ли гости в фотокабине? Она ответила, что, как и ожидалось, ведущий не сошелся с папой моим в каких-то вопросах. А с фотокабиной все хорошо, стоит очередь. В целом я так поняла, что гости довольны, отдыхают и ждут нас.
Мы посидели еще немножко и пошли к машине, чтоб ехать. И только мы собрались отъезжать, как случился форс-мажор (у нашего свидетеля порвались штаны). Мы немного посовещались, что же делать и было решено везти его домой переодеваться. Позвонили родителям, что задерживаемся и чтоб не волновались…
Мы съездили, переодели свидетеля, мне казалось, что это заняло не так уж и много времени, но судя по настойчивым звонкам родителей, всё-таки мы уже достаточно задерживались #-o
Подъезжать мы решили с главного входа ресторана (администратор предлагала нам подъехать с заднего входа и незаметно подойти к гостям, но мы подумали, что зачем прятаться, когда это наш день). Все гости стояли на лестнице и радостно кричали, когда мы подъехали) Мы вышли из машинки, свидетельница побежала фоткаться в фотокабину, а к нам подошел ведущий Александр Зотов, объяснил, что делать.
И сказал, что отсутствовал, т.к. у него случилась такая же беда, как у свидетеля, и он ездил на Ждановичи (вот так совпадение…через несколько дней после свадьбы я узнала, что муж моей подруги (они ехали из другого города) забыл дома штаны, и им тоже пришлось ехать в магазин и покупать новые).
Мы поднялись по лестнице, на нескольких ступеньках стояли наши друзья по парам и чтобы пройти дальше надо было ответить на вопрос ведущего про семейную жизнь , тогда пара обсыпала нас лепестками роз и расступалась (что-то мне подсказывает, что это папа придумал…), было мило)))
Дальше я написала на шариках свою девичью фамилию и попрощалась с ней, запустив в небо. Родители встретили нас хлебом-солью, сказали напутственные слова.. Я конечно же старалась оторвать кусочек поменьше, и солила не сильно, чтоб Андрею было не сильно противно есть. Мы потом смотрели эту часть на видео, которое гости снимали, выглядит забавно, т.к. я не ждала, пока ведущий скажет, что делать, а все сама (отломала хлеб, посолила, съела, а Андрей за мной повторял… После этого разбили рюмки, я хоть и не сильно суеверная, но все-таки переживала, что могут не разбиться, но прошло все хорошо.
Пока проходила эта часть, я оценила нашу фотозону, и осталась очень довольная) на самом деле, я до последнего не знала, какую зону поставит Елена, т.к. я не могла выбрать из двух вариантов, и мы решили, что она сама выберет, какая лучше впишется в наше место. Так же мы смогли хоть недолго, но оценить работу мимов. Они постоянно что-то делали, и очень мне понравились.

Изображение

Ведущий объявил, что гости могут пройти в зал, а мы следом. По дороге нас остановил хозяин фотобудки и предложил сфоткаться. Я очень удивилась, т.к. по времени он уже явно должен был уехать (как мне потом рассказали, то он специально остался, чтоб дождаться нас, приятно). Мы сделали несколько фото сами, с мимами (которые тоже задержались, как ни странно).

Изображение

вот такие дверьки были у нас, внизу еще стояли ящики, вазы с цветами, но тут не влезло

Потом Саша спросил, будем ли мы заходить вместе, либо как на выездной регистрации (он нам заранее сказал подумать про это). Мы выбрали заходить по очереди. Я спросила, не против ли папа, что будет меня вести, т.к. мы с ним не обговаривали это и Саша сам должен был его предупредить. Он ответил, что все в порядке. Спросил, будет ли мы читать клятвы, мы отказались, т.к. я бы точно разволновалась и было бы не сильно прикольно, заикающаяся невеста))).
Включилась музыка, как в американских фильмах, ведущий сказал «встречаем нашего жениха» и Андрей зашел в зал. Все стали ему аплодировать. Мимы в это время развлекали меня, как будто обмахивали полотенцем, такие уже прикольные.
Тут включилась медленная мелодия, ведущий объявил «а теперь невеста», я зашла в зал и поняла, что папа не в курсе. К счастью он стоял совсем рядом со входом, я помахала ему рукой и он понял, что надо делать. Довел меня до столика для дарения, где уже стоял Андрей.

На мой взгляд, это косяк ведущего, конечно же, почему он не сказал папе. Мы не говорили, т.к. хотели, чтоб это был сюрприз для всех….да и вообще, я до последнего не хотела такой выход, т.к. у нас все-таки не выездная регистрация, но Александр убедил, что это будет мило и пообещал, что все будет хорошо.
Так же он предлагал сделать еще и песочную церемонию, но мы от нее отказались тоже. Не знаю почему, но мне казалась, что уже будет совсем перебор и загс, и запуск фамилии, и выход этот и если еще песочная церемония, то было б уже совсем много всего. Потом я уже поняла, что это было правильное решение, т.к. мы достаточно сильно выбились из графика.
Те кто давно следит за моей темкой, помнит, что в ведущем я не была уверена и немного переживала за него. После того, как он начал проведение нашего праздника, я успокоилась, т.к. он шутил и без пошлостей, говорил всё внятно. Единственное, на наш с Андреем взгляд, у него все слишком занято, как будто бы он не знает, когда остановится (это я про конкурсы в основном)...но конечно, это субъективное мнение, когда мы его после свадьбы озвучили Александру, то он сказал, что не считает так и гостям нравилось.


Мы стали возле столика и началось дарение. Мы написали ведущему список гостей, чтоб он объявлял (родители, основные родственники, старшее поколение – всех по именам, небольшими группами, и в конце шли друзья жениха и друзья невесты –без имен) наверное ,не стоилось этого делать, т.к. мне показалось, что прошло все затянуто, пока каждый подошел. Благо друзья нас спасли, т.к. кинулись всей толпой, а не по одному (как я себе это представляла).
Подарки родственникам жениха я отдавала сразу после их поздравления. Остальным гостям мы вручали бонбоньерки. Поначалу я вообще про них забыла, хоть они и стояли на столике, но Андрей помнил и первым родителям отдал сам, а остальным мы уже вместе))))
Была еще забавная ситуация. Первыми нам поздравляли родители Андрея, и я вспомнила, что конверт с подарком для его сестры остался в моей сумочке, которая сейчас у сестры. Я посмотрела, что она стоит довольно-таки далеко от меня и не знала, что делать. Дальше нас поздравляли мои родители и я шепнула маме, чтоб попросила у Натки передать мне конверт, и пока нас поздравляли бабушки, она успела это сделать) я была очень рада, что все разрешилось.

Во время дарения, я поняла, что зал у нас маловат, т.к. гости с трудом там помещались. Так что не знаю, как они там 70-90 людей сажают, на мой взгляд, 50-55 -это потолок вместимости.
Так же я смогла оценить наш декор, мне он показался красивым. И ничего лишнего. Это было первое мнение. Уже чуть позже, когда мы сели за стол и я стала рассматривать детальки, то было много несоответствий с тем, о чем мы разговаривали на встречах.

Изображение

Меня это не сильно расстроило, просто было недоумение, почему так получилось. Как я уже писала в отчете о подрядчиках, наш декоратор Елена мне потом объяснила, что посчитала, что так будет лучше.

После дарения все сели за столы, еды было очень много) началось первое застолье, какие-то небольшие конкурсы и раздача подарков. Все шло хорошо. Но я особо не могла есть, т.к. понимала, что скоро наш танец) Андрей сказал, чтоб я не волновалась, а слушала его, ну если что – то просто кружимся :mrgreen:
И вот началась играть наша музыка и ведущий объявил, что сейчас будет танец молодых. Мы встали и пошли к свободному месту в зале. По плану мы должны были идти медленно-медленно, т.к. танец по начинался довольно-таки поздно после начала песни, но как мы ни старались, получилось, что дошли рано, поэтому постояли просто качаясь на месте до нужного момента в музыке. Дальше станцевали наверное неплохо, но тоже поторопились или забыли движения, т.к. закончили мы танец тоже раньше, чем было положено. Ну и покружились просто. В любом случае, все нам аплодировали и хвалили потом ))
Девочки, кто переживает за постановку танца – не надо. Если уж такого слоника, как я, танцевать научили, то и вы все справитесь. Времени на постановку танца, как я уже писала раньше, особо не было, поэтому фактически у нас было всего лишь одно занятие в пятницу перед свадьбой и больше мы его не тренировали, Андрей хоть видео смотрел, а я вообще ничего.

После гости присоединились к нам, мы потанцевали одну песню и позвали всех на фото с нами, на террасу, где стояла наша фотозона. На улице было очень жарко, но мы все равно хотели сфотографироваться со всеми. Но почему-то не все гости охотно подходили, но мы постарались позвать каждого лично, кто проходил мимо и кто стоял в сторонке.
После этого мы немного пообщались с гостями, обсудили с ведущим план второго застолья (что ему надо ставить проектор, т.к. будем показывать слайд-шоу с нашим лавстори и показали мою сестру Настю, которая помогла нам готовить сюрприз для мам).
Потом Александр позвал всех в зал, провел конкурс и включил наше лавстори. До этого мы его не видели, так что сюпризом оно было не только для гостей, но и для нас. С первых же минут я чуть не расплакалась, т.к. и музыка и фото были очень милыми))) только Юля с Лешей переживали, т.к. проектор мало того что криво был установлен, так еще и ужасно искажал цвета. Но я все равно поняла, что фото получились хорошими, хоть временами и переживала, справится ли Юля и не зря ли мы взяли фотографом ее.

Вот тут можно посмотреть наше лавстори - тыц

Где-то в середине слайд-шоу ко мне подошла Настя и сказала, что плохо себя чувствует и не сможет спеть. Я расстроилась, сказала про это Андрею. Его реакция меня поразила: «пойдем петь сами». Я говорю, что мы же не знаем слова…(мы потом когда всем рассказывали, то они тоже удивлялись, что единственное, что нас смутило это то, что мы не знаем слова….а не то, что мы вообще не умеем петь)….но тут Настя повернулась и шепнула, что сможет. И это было очень кстати, т.к. ведущий начал говорить, что мамы –это самое важное, что есть у нас в жизни и что мы подготовили для них подарок. Дальше он передал микрофон Насте и включил слайд-шоу с фотографиями наших мам молодых, с нами маленькими….хоть я до этого раз 10 слушала песню (Непоседы - "как же я тебя люблю, мама"), чтобы не плакать, но все равно слезы стояли в гостях.

Изображение

Наши мама тоже плакали, и много кто из гостей. В конце песни мы обняли мам и вечер продолжился.
Ведущий провел еще конкурс и объявил, что сейчас будет выступление гостей. Я предполагала, что мои сестра (еще одна) и брат подготовят для нас танцевальные номера, т.к. они занимаются ими. Но я не думала, что настолько круто это будет (по крайней мере для меня, все-таки родные люди). Они станцевали несколько танцев, причем позвали ребят, с которыми занимаются и был прямо настоящий концерт

Изображение

(кстати, если кому-то нужен бюджетный вариант, как развлечь гостей, то могу предложить их услуги за символическую плату :oops:)

Настя же спела для нас 2 песни, во время последней я предложила Андрею выйти к гостям и со всем чокаться (прочитала такую идею у невесты прошлого года и очень хотела повторить на нашей свадьбе, а ту и подвернулся подходящий момент). Гости сначала не поняли, что происходит, но потом быстро стали наполнять свои бокалы и получилось очень классно!

Изображение

Дальше наша свадьба продолжилась танцевальным флешмобом ( Я вообще не сильно хотела его делать, т.к. не умею танцевать и не сильно у меня получается повторять движения. Но ведущий и на встрече и при общении по скайпу постоянно говорил, что будет весело. И я видела, что Андрею нравится эта идея, поэтому, когда Александр подошел к нам спросить, делаем все-таки или нет, то я уступила и согласилась). Как по мне, так обучающая часть была занянута, но в итоге все гости вышли из-за столов, повторили движения и началась танцевальный блок. Всем было весело и понравилось, так что наверное, не зря все-таки, мы согласились )

Изображение

Незадолго до конца второго застолья я заметила, что не вижу букета для бросания (декоратор обещала его сделать из подаренных цветов), поэтому в перерыве Андрей пошел ей позвонить. А я на всякий случай спросила у мамы, может быть, она знает, где он стоит. Мама сказала, что вероятно его нет вообще (впоследствии оказалось, что так и есть и Елена не успела сделать букет, т.к. цветы привезли поздно….) и что попросит мою тетю сделать что-нибудь. Я согласилась, т.к. другого выхода все равно не было, а свой букет я уже передумала бросать),
Пока Андрей звонил, то мои сестры пытались меня украсть, но я сильно упиралась и говорила, что Андрей отлучился по делу и нельзя меня воровать)))) и что и так мало времени осталось, а все эти выкупы займут много времени. Слава богу, что они еще в том возрасте, когда слушаются старших сестер :lol:
Потом мы танцевали, общались с гостями. Ко мне подошла мама и сказала, чтоб я не ругалась, но Ваня (мой брат) украдет мою туфельку. Я конечно же повздыхала, но подумала, что лучше уж туфлю, чем всю меня ))
Да, забыла рассказать, то ли в первом, то ли во втором застолье, у нас был сбор на мальчика/девочку. Собирали в сачки, которые нам дал ведущий. Мы просили, чтоб было без всяких там поборов и вторых кругов (но гости потом возмущались, что хотели еще положить, а возможности не было). Пока свидетели считали деньги, то Александр предложил гостям нарисовать наш портрет. Большим маркером. Получилось прикольно) победила конечно же девочка (ну в нашей семье и не могло быть по-другому, т.к. мой папа - папа 4х дочек и одного сына, не допустил бы другого результата и заготовил хорошую сумму для девочки).
Третье застолье было в основном посвящено обрядам. Мамы передали нам семейный очаг, танец в отцом, бросание букета и подвязки. Подробно наверное рассказывать не имеет смысла, просто скажу, что было очень трогательно и мило.

Изображение

Так же вынесли наш торт – он был очень красивый, как я себе и представляла.

Изображение

Мы срезали верхушку, я уже была в курсе, что она держится на шпажках, поэтому справились мы довольно быстро.

Изображение

Официанты разрезали оставшуюся часть. Чай/кофе я предполагала, что будут стоят в отдельной комнатке, где декоратор сделала нам кенди-бар (который я, кстати и не видела даже), но почему-то никто гостям про это не сказал и они брали на баре.
Да, после того как мама предупредила меня про туфлю, то я поняла, почему Ваня постоянно крутится около меня. Но как-то так и не смог он стащить ее сам, поэтому пришлось ему немного помочь и передать туфельку через свидетельницу. Потом я показала Андрею мою голую ножку, но он не понял и подумал, что я просто устала. Только когда ведущий объявил, что надо выкупать туфельку, то до Андрея дошло))) Он набрал команду помощников (мой брат, который сам же и стащил ее, вызвался помогать в первых рядах). Было прикольно, что-то типа мужского модельного агентства. Нам ведущий рассказывал, как обычно выкупает туфельку, и что типа от гостей зависит, будет это выглядеть пошло или нет. Ну к моему счастью, Андрей (и на его примере остальные) сделали, так что было весело и не пошло!
После всех обрядов мы сказали благодарственную речь, мы не готовили ее заранее, а говорили то, что придет в голову. И подарили подарки для моих сестер и брата, которые выступали для нас (они были немного в шоке и потом раз 5 подходили благодарить нас).
Каких-то особых штук для завершения вечера мы не делали. Как-то подумали, что вряд ли захотим уезжать раньше, чем большинство гостей, а запустить те же шарики или зажечь бенгальские огни и остаться – ну тоже как-то странновато. После торта гости уже стали потиху расходится, а остальные и мы в том числе танцевали. Ведущий хотел уже ближе к 12 уехать тоже, но мы уговорили его (за небольшую доплату) остаться, чтобы у нас была музыка.
Ну вот как-то так и прошел наш день.

да, был еще небольшой косяк, когда в перерыве ко мне подошла наш фотограф Юля и спросила, а заказывали ли мы на них с Лешей еду, или ей идти в магазин. Я немного расстроилась, спросила у родителей, как так получилось. Кто-то кого-то недопонял и еда стояла около бара, рядом с которым был ведущий, а фотограф и видеограф отдыхали в комнатке, где был наш кенди-бар. Я не разбиралась, чья это вина - ресторнана или родителей....ну и конечно же был бы у нас организатор, то все было бы гораздо проще, мне кажется. Хотя и одни и вторые родители, и Андрей, считают, что мы и сами справились отлично

Изображение


07 сен 2016, 13:14
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 07:02
Сообщения: 336
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Еще раз с удовольствием перечитала отчет)) А то что-то "уже жены" не балуют нас рассказами о своем дне((Фотографии очень красивые!!!


08 сен 2016, 15:57
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
zabava-lubava спасиииибо))) а вам же уже тоже отдали фото?


09 сен 2016, 11:01
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:22
Сообщения: 621
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Маш, ты просто красавица, вы очень красивая пара!!


09 сен 2016, 18:01
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 07:02
Сообщения: 336
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Только в пятницу забрала)) Налюбоваться не могу))


11 сен 2016, 08:06
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Wikulja спасибо, Вика
zabava-lubava уже подсмотрела :oops: ....чудесные фото =D>


12 сен 2016, 08:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.109s | 48 Queries | GZIP : Off ]