Несколько секретов о свадебном платье: советы невестам

Несколько секретов о свадебном платье: советы невестам

Выбрать подходящее свадебное платье - важно для вашего торжественного дня. Но не менее важно уметь подать себя в новом образе, ведь это целое искусство вести себя естественно в длинных платьях и корсетах. Несколько маленьких хитростей помогут вам хорошо себя чувствовать в платье и отлично получаться на фотографиях.

Если у вас длинное платье, оно должно быть на пару сантиметров выше пола, иначе у вас есть шанс запутаться и упасть. Если же у вас платье с длинным шлейфом, ходить нужно очень аккуратно, плавно. Невесты, проверившие шлейф на себе, советуют ходить фигурными кругами, тогда шлейф будет плыть за вами. Старайтесь не делать резких движений.

Попросите свою свидетельницу или еще кого-нибудь, чтобы вам поправляли шлейф. Причем вставать со стула или же садиться нужно в противоположную сторону от него - вы можете наступить на шлейф или запутаться в нем.



Не забывайте держать осанку во время фотосессии. Это всегда смотрится грациозно и женственно. Бережно придерживайте платье, желательно за подол. Потренируйтесь обязательно дома, посмотрите, с какой стороны лучше его держать.



Если вы запланировали активные динамичные танцы, лучше предусмотреть вариант короткого платья. Длинное элегантное платье не даст вам возможности свободно двигаться, к тому же, это будет выглядеть глупо. Отличным вариантом будет платье с отстегивающимся шлейфом.