Образ невесты

Образ невесты

свадебный макияж невестыЧто является самым важным на свадьбе? Это, конечно же, чувства двух влюбленных сердец, желающих посвятить друг другу всю свою жизнь. Но и не только это, конечно, имеется еще множество различных нюансов, без которых и свадьба не свадьба.

Для девушки считается самым важным на свадьбе внешний вид, это естественно принципиально для всех женщин, тем более на собственной свадьбе. Образ невесты всегда описывался, как образ ангела, спустившегося на землю ради одного единственного, но самого важного чувства, ради любви.

 

Наряд невесты

 

Наряд невесты всегда выделялся из обычного повседневного гардероба юной леди. Нежное свадебное платье несет в себе чистоту, радость этого момента, когда она скажет заветные слова, соединяющие двух людей узами брака. Вообще весь внешний вид, от платья до мельчайшего прикосновения пудреницей, должен подчеркивать молодость и красоту невесты. Дарить чувства неземного счастья не только девушке, но и людям, которые на нее любуются.

 

Свадебная прическа

 

Одним из главных аспектов внешнего вида невесты является прическа. Для некоторых женщин прическа значит почти столько же, сколько и платья, а для некоторых она цениться намного выше. Ведь даже самое красивое свадебное платье является всего лишь оправой для бриллианта, которым считается тело невесты, а свадебная прическа это роскошная оправа для ее лица.

Прически выбираются в зависимости от типа лица, но в любом случае нужно учитывать, что лицо должно оставаться открытым, так как именно оно является главным украшением девушки. Считается, что прически для свадьбы должны быть очень пышными, но на самом деле, девушки, стоящие под венцом, с прямыми аккуратно уложенными волосами смотрятся никак не менее эффектно, чем невесты с роскошными кудрями. Все дело в типе внешности. Ведь на самом деле при выборе свадебной прически важен не только тип лица, но и цвет волос, и даже фасон платья. Поэтому, и именно поэтому свадебная прическа для каждой невесты должна быть своя, здесь вряд ли поможет удачный пример подруги.

 

Свадебный макияж

 

А вот свадебный макияж вполне можно подглядеть в каком-нибудь хорошем журнале, но только с учетом особенностей своей внешности. Подбирая тон косметики, внимательно посмотрите на свой наряд, и особенно на свадебный букет, очень важно, чтобы ваше лицо выделялось на фоне всех украшений, но при этом не выглядело, как пятно контраста, на гармоничной картине. Это очень важно, и касается всех элементов вашего свадебного убранства, старайтесь, чтобы все подходило друг к другу и смотрелось вместе единой восхитительной композицией. Если невеста и решила выделить какой-нибудь элемент, то их должно быть не больше двух, иначе получиться компот контрастов, что никак не придаст ей эффектности.

 

Свадебный маникюр

 

Свадебный маникюр лучше подобрать очень аккуратный, цвет лака постарайтесь подобрать под цвет губной помады, это придает общей картине некую пикантность, секрет которой многие так и не смогут найти. 

Ваша свадьба это уникальное событие, которое происходит в вашей жизни. Так что постарайтесь принести в образ невесты, что-то свое, сделайте его оригинальным, придайте ему оттенок индивидуальности, опираясь на традиции. Сделайте вашу свадьбу запоминающейся, и непременно начните со своего образа.

Благодарим Ярославский свадебный портал за предоставленную статью.