Платья на свадьбу от знаменитостей

Платья на свадьбу от знаменитостей

Апофеоз всех показов мод, истинное произведение искусства… Да-да, речь о подвенечном платье - одежде, которая символизирует не только радостные перемены в личной жизни девушки, но и дает возможность ей продемонстрировать себя во всем блеске! Недаром поп-звезды пытаются превзойти друг-друга, принуждая дизайнеров одежды мучиться над тем, как создать самое красивое свадебное платье в истории моды подвенечных нарядов.

Кто-то из дизайнеров идет по пути «чем экстравагантнее, тем лучше», некоторые концентрируют свое внимание на блеске драгоценных камней, способных даже самое обычное платье превратить в объект общего восхищения и
внимания, некоторые делают упор на личность поп-звезды, подгоняя подвенечный наряд под особенности темперамента и внешности невесты.

Принцесса Ди на свадьбе

Рассматривая фотографии, запечатлевшие веселую новобрачную, навсегда оставшуюся в людских сердцах под именем «леди Диана», с удивлением понимаешь, что, хотя подвенечный наряд для нее делала никто другой как Elizobelh Emonuel, он… совершенно не идет Леди Ди. Широкая юбка с обручами, пышные рукава с оборками на спортивной фигурке Дианы смотрятся не очень обворожительно. И все же нельзя сказать, что новобрачная некрасива - одна улыбка наиболее известной принцессы на планете полностью затмевает все минусы наряда. И потом, кто будет приглядываться на наряд, когда на голове у невесты - бриллиантовая тиара, и по сегодняшний день считающаяся одним из самых дорогих свадебных головных уборов за всю историю человечества!

А вот свадебное платье другой принцессы - ранее примадонны Грейс Келли - делалось исключительно «под невесту». Ее вид полностью "подпевал" самой Грейс - тонкой и излучающей невинность ( при том, что за спиной у двадцатисемилетней красавицы были многочисленные приключения и романы, так ведь все знают, что и принцесса и королева - избавлены от подозрений! ) Помимо этого, широкая юбка из тафты и просвечивающийся кружевной верх с целомудренным стойкой-воротничком превратили кино-диву в загадочную невесту, достойную любви принца.

Свадебная эксцентричность в заголовках журналов

Общеизвестно, что многие невесты жаждут вызвать своим подвенечным нарядом не только восхищение, но и удивление окружающих. Взять, как вариант, Бьянку Перес Морена де Масиас. Вряд ли кто-то запомнил бы это имя, не будь его обладательница бывшей женой того самого Мика Джеггера (лидера широкоизвестной группы Rolling Stones). Бьянка Морена де Масиас стала известна как первая девушка, отправившаяся под венец в брючном костюме и шляпе с широкими полями!

Необычное свадебное платье надела на свою брачную церемонию и поп-звезда Pink. Главным декором ее наряда с глубоким вырезом был…огромный черный бант, прикрепленный в районе талии. Мало того, Pink отказалась от фаты в пользу черной повязки, которая охватывала ее высветленные начесанные локоны. Но что еще ждать от «хулиганки» Пинк? К тому же, этот подвенечный наряд ей идеально шел.

Стоит упоминания и свадебное платье другой популярной певицы - Гвен Стефани. Ее фотографии в подвенечном платье долго не покидали первых страниц газет. Еще бы! Платье поп-дивы, висело на ней только благодаря застежке на левом плече, и было изысканного сливочного оттенка, к подолу плавно перетекающего в фуксию.

Самое важное - невеста!

Тем не менее, многие женщины, уверенные в силе своих своего обаяния, предпочитают, чтобы приглашенные восхищались не блеском их наряда, а великолепием самой невесты. Исходя из этого принципа, заказывала свой наряд на свадьбу актриса Рене Зелвегер. Она отправилась к алтарю в узком платье, лишенном всяческих «розочек-кружавчиков». Помимо этого, и она, и ее жених были... без обуви. Элегантен и скромен был и подвенечный наряд нынешней датской принцессы, до замужества - Мэри Доналдсон. Еле мерцающий перламутр материала чудесным образом оттенял розовый цвет кожи невесты, овальный, едва приоткрывающий плечи, вырез, лишенный любых декоративных ухищрений, привлекал внимание к грациозной линии шеи невесты, а рукава с неявным разрезом (на манер цветка лилии) демонстрировали всем зрителям точеную красоту рук Мэри Доналдсон.

Послушайте: «сказочно прекрасные», «поразительные», «просто богини» - каких только эпитетов не слышат невесты-звезды, но нам-то с Вами известно, что, говоря слова свадебной клятвы, они становятся самыми обычными женщинами, думающими только о любви и счастье. Как из нас.