Секреты счастливой свадьбы

Можно спорить о том, что пышная свадебная церемония ни что иное, как неразумная трата денег, однако это, действительно, неописуемо красивый праздник и великолепные воспоминания и серьезная поддержка для молодой семьи. Тем, кто не становился в свадебное платье сложно понять магию этого дня, а те кто уже побывал в роли жениха и невесты навсегда оставят в себя волшебные мгновения того дня.

Социологи провели опрос среди тех, для кого свадьбы уже состоялась. Наиболее распространенные советы приведены ниже и вы можете воспользоваться их опытом, для создания идеальной свадебной церемонии. Опрос показал, что большинство респондентов вполне довольны своей свадьбой: "Я очень рад, я бы хотел проживать этот день вновь и вновь!", "Это был очаровательный праздник, такое событие, действительно, может произойти лишь один раз в вашей жизни!"

Многие из опрашиваемых выделяли тот факт, что успех праздника был в большей степени обоснован совместной заинтересованностью в нем: "Мы выбрали ресторан и блюда вместе с моим мужем. Мы вместе купили костюм, обувь, ювелирные изделия и украшения. Одна я выбрала лишь мое свадебное платье, и думаю, что это взаимодействие принесло свои плоды. Каждый из нас говорил о том, каким ему хотелось бы видеть этот день, и мы пытались реализовать наши мечты вместе, как настоящая молодая семья"

Но что делает свадьбу свадьбой, а не обычным праздником с определенным выбором атрибутов? Конечно, любовь! Это всегда романтически-трогательно, поэтому 40% назвали любовь и отношения между партнерами, главным условием успешной свадьбы и качественного отдыха с семьей. Но вы не должны полностью уйти в упоение от любви...

Свадьба это большая толпа, гости часто видят друг друга в первый раз, и если не организовать их правильным путем, они могут перерасти в громыхающую толпу. Именно поэтому 60% наших респондентов доверили организацию опытным специалистам: "Все должно быть спланировано грамотно, чтоб каждый гость не чувствовал себя обделенным".

Выбирая профессионалов, вы можете руководствоваться рекомендациями или найти их через интернет, однако, существует несколько обязательных параметров успешной свадьбы:

  1. Хороший ведущий, умеющий говорить тосты и следящий за общим ходом свадьбы.
  2. Программа для гостей должна быть разносторонняя, а мероприятий должно быть чуть больше чем отведенного времени.
  3. Разнообразное меню. Предпочтения у всех людей разные, стоит позаботиться и продумать этот аспект.
  4. Приятная музыка, которая станет гимном вашей молодой семьи.
  5.  

Независимо от того, где и в какой стране проходит свадебная церемония, существуют некоторые общие приметы и традиции: "Жених не должен видеть невесту в платье до свадьбы", "Кольца должны быть подобраны по руке" и т.д.

Однако не стоит поддаваться тотальной панике из-за предрассудков. Лишь 20% опрошенных сказали, что верят в знаки и приметы, для большей половины главным доказательством надежного будущего молодой семьи является их любовь!

Важно помнить, что уважение к партнеру, умение идти на компромисс - являются фундаментом вашей семейной жизни. При организации свадьбы совершенно не нужно вступать в споры по поводу "важности гостей" или "кто из родителей внес больший вклад". Свадьба является флагом вашей любви, она призвана объединить вас!