Свадебные и любовные гадания

Свадебные и любовные гадания

Какая девушка не мечтает о встрече с прекрасным принцем, который будет любить и заботиться о ней? Кто из нас не мечтал заглянуть хотя бы одним глазком в собственное будущее? Узнать, что ожидает нас впереди, когда предначертано выйти замуж, будем ли мы счастливы с возлюбленным. Эти и многие другие вопросы волновали девичью душу на протяжении многих лет. Для того, чтобы приоткрыть завесу тайны с давних времен использовали любовные гадания и магию.

Много лет тому назад во время гадания девушки и юноши использовали для ритуалов гадания всевозможные подручные предметы, такие как обувь, выпечку, пуговицы, кольца и многое другое. С течением времени арсенал предметов для гаданий постепенно расширялся, по этой причине среди современных средств для гаданий можно часто встретить такие необычные элементы, как различные таблицы, конфеты, мобильные телефоны и прочее. Наиболее благоприятным периодом для гадания принято считать период времени начинающийся от Рождества Христова до Крещения, т.е. от 6 до 19 января. Считается, что именно в этот небольшой промежуток времени грань между миром живых и мертвых наиболее тонкая и можно получить ответы на все интересующие вопросы. Любопытно, что практически все любовные гадания остались неизменны в течение столетий и пользуются такой же популярностью, как и во времена наших далеких предков.

Свадебные гадания помогают приоткрыть завесу тайны современным девушкам не только о счастливом замужестве, но и о характере возлюбленного. Одним из наиболее интересных и простых гаданий на любовь является гадание "Любовный кораблик". Это простое гадание может позволить определить очередность выхода замуж. Чтобы провести данное гадание вам понадобятся скорлупа грецкого ореха, свечи и таз с водой. Далее собравшиеся незамужние девушки крепят зажженные свечи к скорлупкам грецких орехов и помещают их в тазик, наполненный водой так, чтобы они держались на воде. Каждую свечку предварительно следует пометить именем девушки. Та девушка, чья свеча сгорит быстрее других выйдет замуж первой. Часто в гаданиях случаются и грустные предзнаменования, и это любовное гадание не является исключением. Если ваш кораблик со свечой утонул, то это может означать, что девушка останется старой девой или же ее замужество будет нескорым.

Свадебные и любовные гадания способны рассказать не только о любви и счастье. Некоторые гадания были призваны помочь в определении пола ожидаемого ребенка. Из подобных гаданий наиболее распространены гадания с кольцом. Стакан наполнялся водой, затем в него погружали обручальное кольцо. Далее кольцо извлекалось из воды, подвешивалось на волос и расположив его возле руки девушки следили за ним. В том случае, если кольцо начинало вращаться, то это предвещало рождение девочки, если же колебалось или раскачивалось, значит, суждено было родиться мальчику. Еже ли кольцо оставалось неподвижным, то это могло означать бездетность либо долгое ожидание детей.

Как уже упоминалось ранее, гадать принято в канун Рождества, но что же делать тем современным девушкам, которым хочется узнать свою судьбу немедленно или же получить совет? В этой ситуации к нам на помощь может придти всемирная сеть Интернет. Где, как ни тут, мы сможем найти бесчисленные виртуальные гадания, разнообразные гороскопы и сонники. Так, к примеру, посетив сайт "У Гадалки" вы найдете различные бесплатные виртуальные он-лайн гадания на картах Таро (7 разновидностей раскладов), гадание по Книге Судеб (ответ на ваш вопрос), гадание по Книге Перемен, тибетское гадание Мо и многие другие.