Сценарий выкупа невесты в пиратском стиле

Сценарий выкупа невесты в пиратском стиле

Выкуп - одна из главных традиций свадебного торжества. Жених в веселой конкурсной форме доказывает своей возлюбленной, что он готов пройти все испытания ради их любви. А гости любуются всем этим зрелищем и помогают отважному рыцарю завоевать свою принцессу в очередной раз.

Сюжет: жених с друзьями - банда пиратов (и одеты они соответствующе). О тематике выкупа жениха можно предупредить заранее или свидетельнице подготовить все самой и вручить необходимые пиратские аксессуары перед самим выкупом.

Задача команды жениха завоевать невесту. А чтобы это сделать, необходимо доказать свою смелость, упорство и смекалку.

Чтобы пройти выкуп, пиратам необходима карта сокровищ, которая находится в бутылке (можно спрятать ее где-нибудь, или вручить за определенную плату банде пиратов). На карте все конкурсы могут иметь свое название, соответствующее смыслу испытания.

Перед первым конкурсом жениху вручается нить, на которую он должен нанизывать жемчужины. Жемчужины будут вручаться после каждого успешно пройденного конкурса. Выкуп считается пройденным, если из жемчужин и нити получится ожерелье. Его жених и должен надеть невесте в конце выкупа.

Свидетельница может самостоятельно носить жемчужины и отдавать их жениху или взять себе помощника (например, кого-нибудь из детей - им будет только в радость поучаствовать в конкурсах).

Конкурс №1. Ромовая пучина

В этом конкурсе жених проявляет свою меткость и сноровку. Для испытания вам понадобятся воздушные шарики и дротики. Шарики привязываются куда-нибудь или приклеиваются, и жених должен лопнуть их с определенного расстояния. Получается своеобразный дартс. За каждый лопнутый шарик жениху выдается определенное количество жемчужин. Также жених может выкупать себе дополнительные попытки для метания дротиков.



Конкурс №2. Проделки колдуньи

В этом конкурсе может участвовать как жених, так и свидетель. Перед испытуемым ставится три стакана с водой. Он должен выбрать один из них и выпить. Но перед этим свидетельница говорит, что в одном стакане соленая вода, в другом сладкая, а в третьем обычная без добавок - какой стакан выберет жених или свидетель, такая жизнь и будет у молодоженов.

Секрет конкурса в том, что во всех трех стаканах будет сладкая вода, только жених со свидетелем об этом не знают.



Конкурс №3. Хитрый силач

Жених должен доказать, что он не только смелый и ловкий, но еще и сильный. Ему предстоит победить силача (мужчина, одетый в широкую рубашку с ватными/шариковыми бицепсами). В роли силача может быть папа невесты, дядя, старший брат, друг - кто угодно. Они сражаются в армрестлинге. Жених побеждает (или не побеждает и платит штраф) хитрого силача, тем самым доказывая, что достоин нашей принцессы.



Конкурс №4. С корабля на бал

Жених со своей пиратской бандой должен сделать настоящее шоу. Разрешается петь, танцевать активно жестикулировать и т.д. Главное, чтобы было шумно, интересно и весело.

Гости могут помогать в этом, показывая пример.

Задача свидетельницы организовать музыкальное сопровождение. Шоу также можно сопроводить мыльными пузырями - это обеспечит вам яркие фотографии.

""

Черная метка на карте

Куда же пиратскому выкупу и без черной метки на карте?! На пути к следующему испытанию появляется цыганка (переодетая гостья) и пытается сбить с пути пиратов и украсть карту, предлагая другую невесту (гостья указывает на подружек невесты, например). При этом цыганка говорит следующий текст:

Здравствуй, сокол сизокрылый!
Дай провожу
(на этих словах пытается его увести в другую сторону)
Что было, что будет,
Все расскажу!
Ручку мне позолоти,
И в глаза мне загляни!
Ох, пылает в них огонь,
Протяни свою ладонь:
Ждет жизнь тебя счастливая
Жена умная, красивая,
Пошли - покажу…
(показывает других девушек)
Выбирай, касатик!


Жених отбивается от цыганки (откупается от нее) и следует дальше по маршруту.



Конкурс №5. Таможенный контроль

Жениху предлагается несколько заданий на память. Перед ним будут лежать карточки (12 шт.) рубашками вверх. Одна из них - фото невесты, все остальные - цифры, даты, имеющие отношение к невесте или к романтической истории пары. Задача жениха быстрее найти карточку с фотографией. Если открывает остальные - обязан ответить, что обозначает дата/цифра. Если ответ неправильный - штраф.



Конкурс №6. По следам фортуны

Этот конкурс уже давно стал классическим. На разноцветных следочках написаны буквы. Переступая с одного следа на другой, жених должен описывать невесту словами, которые начинаются на эти буквы (например, К - красивая, Л - ласковая, М - мудрая и т.д.).

Это был предпоследний конкурс, после жених собирает ожерелье. Если у него не хватает бусин, он может их докупить у свидетельницы.



Конкурс №7. Заключительный - башня принцессы

Жених добрался до самого финала - башни нашей невесты. Но дверь просто так не откроется, ему предстоит узнать пароль. Пароль можно купить за коробку конфет. Ведущий выкупа говорит, что паролем будет самый красивый и длинный комплимент-признание, которое жених должен сказать своей невесте. Затем дверь открывается, и будущие молодожены встречаются.

ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! :)