Выкуп невесты – сценарий №14

Выкуп невесты – сценарий №14
Выкуп невесты на свадьбе является практически обязательной частью свадебной церемонии. Лишь единицы пар отказываются от этой старинной традиции. Но, если вы решили все-таки провести это забавное мероприятие, то необходимо продумать хороший сценарий. Чтобы не утомлять жениха и не заставлять его нервничать, мероприятие не стоит сильно растягивать. И конкурсы и задания не должны быть сложными и тем более не выполнимыми. Например, нельзя заставлять жениха прилюдно петь или плясать, если он этого не любит. Ну, а выкуп должен быть обязательно. И жених не должен скупиться. Ведь издревле считалось, что чем богаче выкуп, тем богаче будет жизнь молодых после свадьбы.
Примерный сценарий такого выкупа невесты можно обыграть в  виде любимой детской игры «Сбор пазлов».
 
Жениха и его гостей у подъезда встречает свидетельница с подружками невесты. Чтобы не усложнять сценарий заучиванием стихов, девушки с помощью простой речи ведут с ними разговор. Это дает возможность импровизаций по ходу действия.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Дорогие гости! Мы рады вашему визиту к нам. Как мы понимаем, жених приехал к нам за своей невестой, чтобы заключить законный брак, соединив, таким образом, две судьбы в одну с нашей любимой подругой. 
Но как вы понимаете, что подруга для нас очень дорога. И мы ее просто так не отдадим. Мы должны убедиться, что жених ее действительно любит, и приехал сюда не ради праздного развлечения. Он должен рассказать нам о своей любви, о том, как в дальнейшем, на протяжении всей жизни будет ее любить и беречь и, что для этого будет делать.
Чтобы получить разрешение на вход к невесте, он должен из отдельных пазлов собрать символ их любви – сердце. Но, чтобы получить эти пазлы, необходимо пройти ряд испытаний и выполнить определенные задания.
Жених и его друзья уверяют девушек, что их намерения самые серьезные, и они готовы пройти любые испытания.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Для начала ответьте на несколько наших вопросов, чтобы убедить нас, что вы хорошо знаете свою невесту.
- Как ее зовут?
- Когда у нее день рождения?
- Какой цвет ее глаз?
- Её любимый цвет;
- Её любимое время года;
- Её любимое занятие;
- Её заветное желание.
Девушки должны заранее узнать у невесты правильные ответы, чтобы иметь возможность торговаться с женихом. В случае неправильных ответов, для получения первого пазла, он должен заплатить выкуп. Цену устанавливают девушки по своему усмотрению.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Для получения второго пазла вы должны показать красоту своих чувств, выложив на асфальте у подъезда символ вашей любви. Чтобы не думать, где взять необходимые материалы, мы можем вам помочь. Вы их можете у нас купить. Предлагаем три варианта: 
- лепестки красных роз;
- маленькие красные сердечки или цветочки;
- маленькие белые и красные воздушные шарики.
Девушки называют цены и команда жениха, торгуясь, прицениваясь с помощью шуток и прибауток, выкупает необходимые материалы. Сердце перед окном невесты получилось очень красивым и оригинальным. Жених получает второй пазл.
Гости проходят в подъезд. Там их встречают девушки с очередным заданием.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Невеста наша умница, красавица, хозяюшка, рукодельница, и спеть и сплясать может, гостей примет, добрым словом обогреет, а обед приготовит, пальчики оближешь. А жених–то, наш каков? Ведь для такой невесты и жених должен быть самый-самый… Ну-ка, друзья, назовите десять лучших качеств жениха.
Свидетель и друзья жениха начинают его расхваливать на все лады. Получился такой супермен, что подружки ахнули и вручили жениху третий пазл. Они, конечно, могут сделать это не сразу. Ведь их право задавать встречные вопросы, уточнять, возможно, и придраться к чему-либо, попросить выкуп за заминку или неточность. 
И, тем не менее, гости проходят к лестнице, чтобы подняться к лифту.
А здесь девушки приготовили им новое испытание.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Мы только что услышали столько похвал от твоих друзей в твой адрес. А коль ты такой хороший человек, то и подругу нашу не обидишь. И чтобы она оставалась такой же красавицей, будешь во всем ей помогать. Ты парень сообразительный и ждать пока она тебя о чем–то попросит, не будешь, а сам будешь все, что необходимо делать по дому. Вот и расскажи нам, что ты умеешь, и будешь делать. Поднимаясь на очередную ступеньку лестницы, называй одно доброе дело.
Жених со своей командой пошли по ступенькам, перечисляя домашние дела. А девушки на ус мотают. Как только гости поднялись на верхнюю ступеньку, перечислив определенное количество дел, девушки засыпали их вопросами, перечисляя еще десяток домашних дел. Они доказывали, что их дела важнее и нужнее, требуя от жениха выкуп, за то, что он выбрал самые простые виды работ. Получив выкуп, девушки вручили жениху четвертый пазл. Однако в лифт пускать гостей не торопятся.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Невеста наша, как и все невесты очень нежная, чувственная. Она любит, чтобы ее нежили, баловали. Ведь красивая жизнь нравится всем и ей в том числе. Узнать, как ее надо баловать, тебе поможет наша ромашка. На каждом ее лепестке написаны сочетания букв. Расшифровав их, ты узнаешь, что тебе надо будет делать.
ВДЦ - всегда дарить цветы
ПУ - постоянно удивлять
ННР - носить на руках
УС – устраивать сюрпризы
ГЛС – говорить ласковые слова
ДП- дарить подарки
ПКП – подавать кофе в постель
 
За каждое не отгаданное сочетание букв, жених должен заплатить компенсацию. Чтобы усложнить задачу, можно придумать сочетания, расшифровываемые двояко. И с их помощью запутать жениха и получить дополнительный бонус, а затем вручить жениху пятый пазл. Теперь можно пригласить гостей в лифт.
Поднявшись на нужный этаж, жениху предстоит еще одно испытание, вернее задание.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Чем ближе ты подходишь к двери невесты, тем сильнее стучит твое сердце от волнения. А чтобы оно передавалось невесте, и она чувствовала твое приближение, ты должен думать о ней и говорить ей ласковые слова. Каждый шаг, приближающий вас друг к другу, должен сопровождаться ласковым словом. Каждая подсказка требует компенсации.
Жених, волнуясь, делает шаг за шагом, обращаясь к своей любимой. И вот он у заветной двери. Свидетельница вручает ему шестой пазл и «сердце». Жених должен правильно сложить все пазлы, чтобы получилось большое красное сердце. Но, увы, не хватает одного пазла. И он не может подарить невесте такое сердце. На помощь приходят девушки.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Чтобы получить седьмой пазл, ты должен вытянуть карточку с цифрой, которая указывает номер невесты. Твоя невеста -№1. Остальные ложные невесты. За каждую неверную попытку ты должен шоколада плитку. Жених согласен. После первой попытки он вытянул – 1. Нужный пазл получен, сердце сложилось. Открылась дверь и к нему вышла, улыбаясь, невеста.
Жених подарил ей сердце, как символ горячей любви, подхватил ее на руки и унес, чтобы увезти в ЗАГС.