Выкуп невесты – сценарий №15

Выкуп невесты – сценарий №15

Вариантов проведения выкупа невесты имеется огромное количество готовых, находящихся на различных сайтах. Но, чтобы быть оригинальным и не повторяющимся можно придумать свой сценарий. Это можно сделать, исходя из имеющихся вариантов. Можно придумать абсолютно новый вариант, опираясь на жизненный опыт и уже существующие традиции.

Как правило, суть любого выкупа представляет собой игру, в которой подруги невесты устраивают жениху испытания, а жених с друзьями стараются их выполнить или обойти с помощью торга, чтобы получить невесту с наименьшими затратами.

Причем все проходит весело, с юмором и без обид и тем более ссор.

В основу нашего сценария мы попытаемся положить выкуп в виртуальном мире. Основными действующими лицами будут: жених и его гости, а также подружки невесты в роли поисковика Яндекс, модератора, службы поддержки, баннеров, вируса и антивируса. Кто есть, кто среди подруг невесты указывают бейджи девушек. Помощь в выполнении заданий жениху оказывают свидетель и остальные гости.

Жених со своими друзьями подходит к дому невесты. У входа его встречает Яндекс и говорит: «Задайте интересующий вас вопрос!». Жених спрашивает: «Где я могу найти свою возлюбленную?».

Яндекс предлагает ему ответ в виде карточки с подсказкой. Но он ее получит только с условием того, что жених должен описать свою невесту, как он ее представляет. Поскольку жених не должен видеть до свадьбы невесту в платье и фате, то это сделать будет весьма затруднительно. Если он это не сможет сделать с максимальной точностью, то должен заплатить Яндексу штраф за помощь. В полученной подсказке написано, что ему необходимо идти в то место, где они с любимой познакомились. На двери подъезда приклеена надпись «Место знакомства».

Гости во главе с женихом заходят в подъезд, где их встречает девушка из группы поддержки. Она предлагает следующую подсказку, с условием, что он назовет десять вариантов, как он будет баловать свою жену, стараясь создать ей красивую жизнь. При затруднении в выполнении данного задания, девушка может ему помочь за дополнительную плату.

Подсказка: Вы станете на один шаг ближе к невесте, посетив ваше тайное место встречи.

Возле лестничного марша на стене висит плакат «Тайное место встречи». Там их встречает вторая девушка из группы поддержки. Она предлагает жениху подсказку при условии, что он назовет заветное желание невесты. Девушка может помочь ему и выдать подсказку за дополнительный бонус. Тогда жених сможет пройти и уже у невесты узнать ее тайное желание.

Полученная подсказка гласит: «Ваша будущая жена спрятана там, где вы сделали ей предложение!». Жених и его гости поднимаются по лестнице в поисках такого места. Но у лифта их встречает модератор и предлагает зарегистрироваться на сайте «Создание счастливых семей». Для этого «претенденту на сердце» прекрасной невесты следует ответить на ряд вопросов:
Назовите дату вашего знакомства!
Зачем Вы вступаете в брак?
Расскажите, как будете помогать жене по дому!
Опишите себя и свою возлюбленную тремя словами!
Назовите любимые цветы, еду и духи возлюбленной!

Если же жених не знает ответа или ошибается, то не сможет зарегистрироваться на сайте. Но есть выход: новобрачный может дать взятку модератору.

После успешной регистрации, жених заходит на домашнюю страничку сайта «Создание счастливых семей», т. е. входит в лифт и модератор выдает ему анкеты невест, среди которых он должен будет выбрать одну.

Поднимаясь в лифте, он знакомится с информацией анкеты: любимая музыка, размер обуви, предпочтения в одежде, дата рождения ее родителей, какую страну она мечтает посетить, любимое животное, сколько она хочет иметь детей. Жених должен выбрать анкету своей невесты. Если ответ не верный, то он платит выкуп.

На лестничной площадке у квартиры невесты висит плакат «Здесь невесте было сделано предложение». Значит невеста здесь. Но беда, на жениха нападает вирус, пытаясь сбить его с толку, а также выбегают баннеры с рекламами других невест. Модератор говорит «Без антивируса вам не добраться до возлюбленной». Жених платит за антивирус, и тот проводит его к невесте.

Вход в комнату невесты - доступ к сердцу невесты: последний шаг на намеченном пути.

А чтобы войти в комнату и увидеть невесту, нужно ввести логин и пароль.

Логин – это то, что вас объединяет (ответ – любовь). Пароль – это то, кем сегодня для вас станет возлюбленная (ответ – жена). В случае заминки жених может получить помощь за дополнительную плату.

После правильных ответов, жених получает доступ к сердцу невесты и забирает ее в ЗАГС.