Выкуп невесты – сценарий №20

Выкуп невесты – сценарий №20
Традиционно во время выкупа жениха встречают у ворот или у подъезда. Чтобы как –то изменить традицию, внести свою изюминку в сценарий, мы предлагаем встречу жениха организовать у двери квартиры или дома невесты. Поскольку это уже нестандартное решение, оно может насторожить, а может обрадовать жениха. Все зависит от того готов ли он к выкупу и нравится ли ему вообще это мероприятие.
 
И так на площадке у квартиры невесты гостей ожидает свидетельница. Остальные подружки расположились в квартире напротив. Когда гости подошли к двери квартиры, свидетельница обращает их внимание:
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Уважаемые господа, вы не в эту квартиру случайно?
Жених отвечает, что да, он приехал именно сюда. Его здесь ждет невеста.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А ты уверен в этом? Ты знаешь  имя своей невесты? Может она живет совсем не здесь?
 
ЖЕНИХ:
Живет она здесь и имя ее (называет имя невесты).
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А это мы сейчас проверим, есть ли здесь такая. Для этого ты должен проколоть по очереди все шарики, пока не найдешь записку с именем твоей невесты. Но за каждый промах ты должен заплатить нам штраф. 
Девочки выносят из соседней квартиры пять шариков с записками внутри.
Жених прокалывает их до тех пор, пока не находит нужный. Свидетель оплачивает штрафы за его  промахи. Интуиция жениха сработала очень быстро.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Молодец! Адресом ты не ошибся. Такая невеста здесь проживает. Но, чтобы к ней попасть, ты должен убедить ее подруг, что ты ее достоин. Ведь невеста наша умница, красавица, хозяюшка, рукодельница, любит порядок и от всех его требует. И главное ее требование к жениху, чтобы любил ее и во всем ей помогал.
Жених объясняет девушкам, что приехал сюда, потому что любит свою невесту. А помогать ей он не отказывается. Он умеет по дому многое.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Тогда за минуту назови нам десять дел, которые ты будешь делать по дому. Если не уложишься во время, придется угостить нас сладостями.
Жених начал перечислять, но время бежит быстрее, чем он говорит. И свидетелю пришлось угостить девушек конфетами.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Что хозяином будешь в доме хорошим, мы видим. 
А как любишь невесту, изложи на бумаге. На этом листочке напиши слово люблю столько раз, сколько счастливых дней хочешь прожить с невестой. И подпись свою поставить не забудь.
Жених начал мелким почерком заполнять листок. Свидетельница потом их сосчитала и всем объявила результат.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А плод любви мы знаем – дети.
Ты папой должен будешь стать,
А значит должен уметь памперс одевать!
Девушки дают жениху куклу и памперс. Он начинает очень аккуратно его одевать, как будто у него в руках настоящий ребенок. Все аплодируют его успеху.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ты молодец, как не крути,
Теперь иди скорей к двери,
И позвони в звонок, без рук,
Попробуй пяткой, милый друг!
Жених  подходит к двери, и должен позвонить в дверь, нажав на  звонок пяткой. В этом ему должны помочь присутствующие  друзья. Они его должны поднять на плечи, а он уже в свою очередь позвонить.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Но и на этом  не всё,
Давай теперь неси вино,
Из денег делай самолёты,
И откроются дверные широты!
Жених уходит и возвращается к девушкам  с шампанским. Теперь  он  должен сделать из денежных купюр самолёты и запустить их в воздух. направив их к дверям невесты. Задание выполнено, и самолеты, ударившись в дверь, попали в сети девушек.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Теперь я больше не мешаю,
И дверь скорее открываю!
Выходит невеста. Молодые целуются, а гости  выпивают   шампанское. Все собираются и уезжают  в ЗАГС.