Как правильно оформить свадьбу своей мечты

Как правильно оформить свадьбу своей мечты

Сезон свадебного торжества

Ничто так не вдохновляет, как красота, созданная природой. Свадьбы должна гармонично вписываться в природные пейзажи, ведь наверняка свадебной фотосъемке в студии вы предпочтете фотосессию на свежем воздухе для себя и своих гостей.

Весна

Для весенних свадеб рекомендуем выбирать свежие цвета и пастельные оттенки: бледно-розовые, желтые,голубые - олицетворяющие весну и весеннее настроение. В качестве декора прекрасно подойдет оформление тюльпанами. Эти нежные цветы в букетах на столах, сплетенные в гирлянды и свисающие с потолка или же собранные в прекраснейшую композицию вместе с молодой зеленью за спинами у молодоженов, наполнят банкетный зал непревзойденным ароматом чудесной атмосферой нежности. Прекрасно будут смотреться стены, декорированные легкими тканями с вкраплением этих нежных цветов. Если хочешь наполнить свою свадьбу искренней простотой, советую использовать полевые цветы. Они невероятно богаты широкой гаммой красок и оттенков, а в сочетании с молодой зеленью, свадьба станет символом весеннего пробуждения всего живого.









































Лето

Именно этот период пользуется наибольшей популярностью среди молодоженов. Лето - это очень яркое и красочное время года, и свадьбы,оформленные в этот период, должны быть такими же. Их оформление отличается использованием ярких сезонных цветов, ягод, обилием зелени, поскольку все детали декора должны передавать атмосферу лета. Если же ты не являешься поклонником ярких красок, то можешь выбрать пастельные тона, но все же сделать несколько броских акцентов стоит. Летние свадьбы - это легкость, непринужденность и небрежность, поэтому никаких строгих четких линий и темных тканей - только яркие и сочные тона! А чтобы запечатлеть в памяти семейной пары счастливые моменты торжества, важно со всей ответственностью подойти к выбору фотографа и оператора на свадьбу





































Осень

Осенью прекрасно будут смотреться тёплые цвета, отлично гармонирующие с засыпающей природой. Эта пора подойдет для любителей свадебного креатива!

За основу можно брать деревенский стиль: плетеная мебель, плоды осени с сухоцветами, суконные ткани, смелые глубокие оттенки. Традиционными для осенних свадеб являются золотистый, желтый и багровые цвета. Их можно удачно разбавить зеленым, фиолетовым и ярко-красным. Внимание привлекает игра контрастов, и, несомненно,данное сочетание смотрится очень стильно.

Элементами декора отлично послужат венки из даров природы, икебаны,все то, чем наполнена в избытке осень. Столы можно украсить вазой из тыквы, гирляндой из искусственных листьев, корзинами с овощами,украшенные свечами. Гармонично дополнит осенний декор тематические открытки, свадебные пригласительные, природные элементы - здесь действительно есть где разгуляться!





























Зима

Современные новобрачные, увы, не так часто устраивают свадьбу в зимнее время. А очень зря! Существует масса предложений проведения свадьбы в агроусадьбе - в живописном месте за городом, на берегу водоема, окруженного сказочным пейзажем зимнего леса. Этот период года наполнен таинственным сиянием, белоснежными просторами, строгостью и сдержанностью форм, именно зимой отлично подойдут благородные оттенки. Свадьбу можно оформить основываясь на исконно русские традиции с доминированием белого цвета, голубых и серебристых оттенков. Эти тона могут фигурировать как в тканевом оформлении, так и в цветочных композициям.

К зиме подойдет декор в стиле уютного загородного домика. Тепло от камина и аромат шишек можно передать с помощью множества свечей и теплых тонов ткани в оформлении зала.

В декоре зимней свадьбы может также присутствовать и королевская пышность - бархат, меха, парча, канделябры и позолоченные столовые принадлежности. Ведь для любого другого времени года все это будет излишне тяжелым и грубым.























Поищи, что наполняет вдохновением именно тебя

Пусть это будут ваши любимые цвета, вкусный кофе, прогулки, книги или цвет обоев в вашей комнате, которым вы давно "больны". Этот цвет/фактура/предмет должен стать доминантным. Главное, чтобы вам было комфортно в нём, и чтобы он задавал определенное настроение.

Самый простой способ определиться с тем, какой свадьба будет на вкус и цвет - это сделать любимые цветы основой свадебного оформления.

К примеру, нежные пионы, которые пользуются большой популярностью среди невест любого возраста, прекрасно подойдут для июня и июля,но не совсем будут уместны для свадеб в августе и сентябре. Но не стоит огорчаться, ведь их всегда можно заменить удачной альтернативой - пионовидными розами или ранункулюсами.



































Не забывай о месте проведения торжества

Загородный коттедж для свадьбы или ресторан в городе? Торжественная регистрация в парадном зале или церемония в лесу у живописного озера? Принимая решение о том, как будет выглядеть праздник, отталкивайся от заданных условий места проведения праздника.























Смело играй с цветом

Зная главный цвет, подумай о его оттенках, тонах - сделайте их помощниками основного цвета. Возможно, ты захочешь сочетать все оттенки главного цвета в свадьбе и это будет поистине красиво и со вкусом.



























Атмосфера

Какую атмосферу ты хочешь ощущать на своем празднике? Семейное уютное торжество или роскошная масштабная свадьба? Это тоже значимый фактор для торжества, именно он задаст характер мероприятия.