Свадьба в узком кругу: оригинально, весело, экономно!

Свадьба в узком кругу: оригинально, весело, экономно!

Кто из нас не мечтает о пышной свадьбе, такой, которой всегда заканчиваются сюжеты сказок и фильмов? К сожалению, средства на подобное мероприятие находятся не у всех. Но это вовсе не означает, что придется отложить свадьбу до лучших времен. Не важно, сколько денежных средств будет потрачено на один из самых торжественных дней в жизни каждого человека, ведь главное, чтобы он запомнился и молодоженам, и их гостям.

Сегодня молодые пары все чаще приходят к выводу, что свадьбу можно отметить в узком кругу. И действительно, чтобы свадьба оставила в душе светлые воспоминания, совершенно не обязательно приглашать известных музыкантов, совершать прогулку на карете и арендовать роскошный ресторан. Свадебное торжество к кругу самых близких может стать более ярким и оригинальным!

Решив праздновать свадьбу в семейном кругу, молодым следует задуматься о месте ее проведения. Если гостей планируется не слишком много, идеальным вариантом может стать квартира или загородный дом, если таковой имеется. В таком случае жениху и невесте следует позаботиться о достойном оформлении помещения, что поможет создать атмосферу торжественности. Достаточно украсить квартиру шарами и цветами, и Вы не заметите, как обычная обстановка превратиться в шикарное помещение! А вот празднование свадьбы в собственном загородном доме и вовсе можно назвать сказочной возможностью провести незабываемый вечер в американском стиле. Американцы, к слову, уже давно пришли к выводу, что пышное торжество заметно уступает тихому празднику в кругу семьи.

Отмечая свадьбу без размаха, молодожены смогут вложить больше средств в праздничный стол. Зачем угощать приглашенных привычными салатами и банальными закусками? Пусть этот вечер подарит возможность попробовать некоторые деликатесы и фрукты, о которых Вы и Ваши гости ранее даже не слышали.

Если лишние хлопоты Вас только пугают, можно устроить торжественный вечер в небольшом уютном кафе. Заблаговременно обговорите с администрацией возможность приготовления некоторых блюд самостоятельно. Как правило, на подобные условия сегодня соглашаются многие заведения.

Современные пары стремятся сделать свадьбу веселой, а потому принимают решение заказать тамаду на свадьбу. Нынче этот момент стал неким модным веянием. Но стоит ли тратить огромные деньги на оплату услуг специалиста, когда "душа компании" может найтись и в Вашем окружении. Вспомните, над чьими шутками Вы можете смеяться бесконечно долго и кто всегда поднимает настроение всем присутствующим? Наверняка этот человек не откажется взять на себя обязанности тамады во время торжественного мероприятия. Кроме того, в отличии от незнакомого Вам профессионала, пусть и самого лучшего, Ваш друг или подруга знают о Вас много интересной информации, которая может быть использована в процессе празднования. А веселые конкурсы Вы сможете придумать и самостоятельно, всего лишь воспользовавшись помощью Интернета.

Решив не устраивать пышного торжества, молодым нужно заранее обговорить список приглашенных. Помните, что атмосфера праздника зависит от возраста гостей. Так, собрав за столом людей в возрасте, не стоит ожидать от мероприятия чего-то зажигательного. А вот молодежная вечеринка непременно пройдет на высшем уровне!

Если Вам известны конфликты, в свое время возникавшие между Вашими родственниками и друзьями, не стоит собирать за одним столом участников ссоры, иначе вечер может быть безнадежно испорчен. Обычно, свадьба в узком кругу предполагает участие в торжестве лишь самых близких и родных людей со сторон жениха и невесты.

Свадьба - событие, ключевыми фигурами которого являются молодые. Не стоит пытаться превзойти друзей или знакомых, недавно отметивших свадьбу на берегу океана или в самом роскошном ресторане города. Ваша свадьба должна быть индивидуальна, оригинальна и оставить после себя только положительные эмоции, а не массу долгов!