Упражнения для укрепления бедер

Упражнение 1. Лежа на полу, поднимите вверх ноги, опираясь при этом на левую руку, согнутую в локте. Правой рукой нужно обхватить правую ногу. Опускайте и поднимайте левую ногу 15 раз, затем смените ногу. Сделайте 2 подхода.

Упражнение 2. станьте на колени, оперевшись на пол ладонями. Делайте каждой ногой махи назад и вбок. Повторяйте для каждой ноги по 15 раз.

Упражнение 3. Встаньте, поставьте ноги на ширину плеч, спину держите прямо, живот втяните. Поднимитесь на носки и согните колени. Постарайтесь потянуть колени внутрь. Упражнение сложное, и первое время для удержания равновесия можно за что-нибудь держаться. Повторяйте это упражнение по 15 раз.

Упражнение 4. Лежа на спине, обопритесь на локти и распрямите ноги. Вытягивая носки, попеременно поднимайте ноги вертикально, затем опускайте на пол. Повторяйте по 15 раз для каждой ноги.

Упражнение 5. Встаньте прямо, носки и пятки соедините вместе, руки свободно опустите вниз, спина прямая. Немного отклонитесь назад. Затем, медленно выдыхая, наклоняйтесь вперед и постарайтесь дотянуться руками до ступней.