Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 15:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 2852 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191  След.
 ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014 Отчет на стр. 188 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
masid а да у вас небольшая подстава с датой :)


15 июл 2014, 10:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
Ничего, будете первого числа отмечать.


15 июл 2014, 12:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:27
Сообщения: 3012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 46
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
Солнышки,спасибо вам за поздравления!!не ожидала,правда))вспомнида,когда утром стали приходить смски от родных и друзей)
и правда не верится,что уже целый месяц прошел...кажется,все было только вчера)


15 июл 2014, 21:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
Вероничка, желаю тебе сохранить то же самое чувство новизны и через много-много лет.


15 июл 2014, 23:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:27
Сообщения: 3012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 46
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
Все, девочки, не могу я больше ждать.
Похоже, фоточки мы еще не скоро получим, а девочки все дразнят и дразня меня своими отчетами :lol:
И вот я решила взяться за отчет о подрядчиках. Конечно, хотелось бы "разукрасить" его фотографиями, но так я буду целую вечность его готовить :D Так что к вечеру обещаю наваять подроообный рассказ о всех-всех-всех.


29 июл 2014, 17:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 10:32
Сообщения: 1798
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2014
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
cherry-li Урааа! НАконец-то)))


29 июл 2014, 18:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:27
Сообщения: 3012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 46
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
Отчет о подрядчиках.

Просто не могу не уделить внимание людям, которые сыграли чуть ли не ведущую роль в организации нашего праздника. Не хотелось бы выставлять оценки, просто напишу небольшой отзыв о каждом из «мастеров», которые помогли сделать наш свадебный день по-настоящему сказочным. Очень надеюсь, что будущим невестам мой отзыв поможет определиться в выборе.

Парикмахер: постоянный мастер Наталья
Не могу не поблагодарить и не отметить человека, который творил из меня настоящую красоту в этот день. Наталью я знаю давно, неоднократно к ней обращалась. И мой Дима постоянно у нее стрижется, лет так 10. Так что вопрос о выборе парикмахера даже и не стоял.
Но все равно на начальном этапе подготовки я переживала за свадебную прическу, ведь собранную у Натальи я ни разу не делала. Чтобы развеять свои сомнения было решено делать пробную. У меня не было четкой картинки в голове, чего же я хочу. Пробовали уже на месте.
Совет: девочки, на мой взгляд, пробная прическа просто обязательна! Особенно в случае, когда у вас нет четкого представления того, какой должна быть ваша прическа. На пробной прическе вы с мастером сможете опробовать все понравившиеся вам варианты и выбрать тот, который подходит именно вам.
Спокойствие и уверенность в свадебный день-это очень важно. И лучше заранее определиться, что бы вы хотели увидеть в конечном варианте. Это поможет избежать лишней суеты и нервозности в свадебный день.
В итоге прическа вышла именно такой, как и во время пробного. Только пучок мы сделали более компактным, чем в первый раз. Прическа продержалась отлично, не смотря на то, что погода в день свадьбы была с сюрпризами :D

Макияж. Ольга Audrey
С визажистом я определилась как-то очень быстро. Изначально мне очень нравились работы Ольги и Даши Мирошниченко. Оставалось выбрать между ними. Даша пробный не делала, поэтому я сразу же выбрала Ольгу, ведя пробный макияж был для меня принципиален.
Мне очень понравилось, что на пробном Ольга сделала «мини-лекцию» о секретах макияжа, дала много практичных советов. Мне очень нравится ее стиль работы, ее вкус. Она большая умничка.
Единственное, нам пришлось повоевать с формой стрелок ](*,) :duel: И здорово, что все нюансы мы выявили во время пробного макияжа. Так что в день свадьбы Ольга четко сделала макияж с учетом всех моих пожеланий, и про стрелки не забыла =D>
Макияж отлично продержался весь день. Мы использовали пучки ресниц, ничто не отвалилось :lol: С собой Ольга сложила блеск и матирующие салфетки, которые мне, правда, так и не пригодились. Было не жарко, поэтому салфетки я так и не использовала. А блеск я стерла еще во время фотосесии и больше его не наносила, потому что не очень люблю красить губы в обычной жизни, и с накрашенным «ртом» мне было не супер-комфортно.
Впечатления от работы с Ольгой замечательные. У нее прекрасный вкус, все пожелания учитывает и свою линию не гнет. Очень внимательна к клиенту. И кроме «отработанного макияжа» дает много ценных советов по уходу за собой.
Ее стиль работы мне очень по душе. Однозначно буду обращаться в будущем :!:

Флорист букета невесты и бутоньерки, Анна Буйницкая
Анну нашла совершенно случайно, как и усадьбу. Подсмотрела свадьбу одной из наших форумчанок и просто влюбилась в ее букетик. Конечно, в процессе подготовки мои представления об идеальном букете изменились, но флориста я решила не менять. Мне очень понравился стиль Анны, ее подход к работе и просто в общении мне было с ней очень комфортно.
В итоге букет получился ну просто до мелочей таким, как я хотела. Даже лучше, чем на картинке, которую я показывала. Мы решили добавить снизу букета веточки зелени, и не прогадали. Они придали букету какой-то свежести, естественности. Все цветы были точь-в-точь, как я хотела. Цвета подобраны идеально. «Усики» были в меру лохматыми, на чем я и акцентировала внимание.
Анна решила добавить в букет ленточки, хотя изначально мы не планировали их использовать. Я подумывала их добавить, но все никак не решалась. Анна предупредила Диму, что их можно будет легко снять, если мне не понравится. Но я была в восторге, все смотрелось очень органично. И эти ленточки придавали букетику дополнительный шарм.
Ну, если оформление-дело вкуса, то стойкость букета-вещь практичная :lol: Букет без проблем продержался весь день, и простоял потом еще неделю. Конечно, в день нашей свадьбы не было сумасшедшей жары. Думаю, это тоже продлило ему жизнь :) Букет оказался очень крепким. Перед тем, как его выбрасывать, я попыталась его «разобрать». Далось мне это нелегко) Он был закреплен намертво.
Анна огромная умница, прекрасная, добрая девушка. Очень приятно было с ней общаться. Учла все пожелания и отработала на «отлично».

Изображение

Декоратор Ольга Черкас, Elfiro
Об Ольге хотелось бы отдельно написать. Нам пришлось много общаться в процессе подготовки. Не смотря на то, что я выбрала уже готовый вариант оформления, коррективы мы все же вносили.
Работы Ольги увидела еще на раннем этапе подготовки, и они сразу запали мне в душу. На тот момент мы планировали свадьбу в панском маентке Сула, и Ольга не смогла взять наш заказ, так как за городом не работала. Я тогда пересмотрела моооре декораторов, а Ольгины работы так и не выходили из головы. Затем место мы поменяли, и, судьба, нашим декоратором стала Ольга Черкас.
Конечно, от стиля «прованс» пришлось отказаться в пользу «винтажа». Вот так и родилась направленность нашей свадьбы :wink:
Я целенаправленно выбирала готовый вариант оформления зала. Уж очень мне не хотелось сюрпризов в день свадьбы. Мы внесли небольшие коррективы по итогу, но, в общем и целом я знала, как будет выглядеть наш зал в конечном результате. И это придавало мне дополнительное спокойствие.
Ольга прекрасный человек, прекрасный мастер. У нее отменный вкус, она вкладывает душу в свою работу. Мне было очень приятно с ней общаться.
Все-все мои пожелания были учтены. Арка, кенди-бар, наш стол были именно такими, как я хотела. Я в восторге от ее работы и от нашего оформления. Все очень красиво и со вкусом.
Фото жду от Катерины)

Кондитер, Ирина
Если помните, кондитера мы поменяли. Решили довериться рекомендациям близких и выбрать Ирину.
Мы долго определялись с декором тортика. Ни у одного кондитера не нашла окончательного варианта оформления, поэтому решили составлять тот самый «свой» торт из понравившихся декоративный элементов. Мы не стали рисковать и просить мастера делать что-то «по нашим эскизам». Мне кажется, стоит выбирать из того, что мастер уже делала. Ведь не всегда получится сделать все точь-в-точь, как по картинке. Поэтому мы выбрали несколько понравившихся тортиков и составили свой.
Над начинкой тоже долго думали. И в итоге за 2 недели до свадьбы в корне ее изменили.
По факту у нас получился трехъярусный тортик, весом 8,5 кг. В начале подготовки мне казалось, что на наши 45 человек 6 кг будет выше крыши. Но на примере нашего мастичного торта я окончательно убедилась, что 8-9 кг – это оптимальный стартовый вес для мастичного тортика, меньше не стоит. И правда, мастика намного тяжелее белкового крема, поэтому мастичные торты аналогичного веса выглядят менее объемно, чем кремовые.
Ирине огромное браво! Тортик получился очень красивым, аккуратным, крепким. Не наклонился, не потек. Все детали были выполнены очень аккуратно и качественно. Учла все-все пожелания. Кружево, цветочки, перламутровые бусинки, все, как оговаривали. Но самое главное, тортик вышел очень вкусным, пропитанным (начинка: сгущенка с орешками).
Единственное, о чем жалею, что мы не добавили лепестков и свечей, когда выкатывали тортик. Мне кажется, надо было как-то украсить тележку, на которой его выкатывали. Но тогда как-то не подумала.
Фото делала из видео (стоп-кадры). Качество не айс, но хоть что-то :D

Изображение

Изображение

Изображение

Регистратор из Первомайского ЗАГСа, Наталья Ивановна
Умница. Все прошло очень трогательно, душевно. Не было этих заученных речей.
Мы стояли в центре, под аркой, все как и оговаривали. Задержала церемонию, так как опаздывал папа, хотя ей нужно было ехать за город на другую церемонию после нас.
Только положительные впечатления. Вот чем мне нравятся выездные церемонии, так это тем, что есть в них что-то более душевное, не такое официальное, как в привычных церемониях в ЗАГСе. Конечно, каждому свое, но на меня как-то давит вся эта ЗАГСовская атмосфера. Теряется там вся эта нежность, вся чувственность церемонии. Так что я однозначно плюсую за выездную.
Хотя это рискованный вариант. Может здорово не повезти с погодой, и вся идея может разрушиться в пух и прах. Не знаю, что бы было, если бы нам не повезло с залом для выездной. Наверняка бы до сих пор рыдала в три ручья :cry: Так что если нет возможности перенести выездную в красивый зал на случай непогоды, я бы, конечно, не стала рисковать и выбрала проверенный ЗАГС.

Скрипичное трио «Дежавю»
Скрипичное сопровождение выездной церемонии – это была моя мечта. Так что вопрос о музыкальном сопровождении даже не стоял :oops: Скрипки – это круто. Это изысканно. Ну и что, что этим сейчас мало кого удивишь :D
Девушки отработали отлично. Приехали даже чуть раньше намеченного времени.
Я не стала писать длинный плей-лист композиций, которые хотела бы услышать. Просто обозначила несколько композиций, которые нам с Димой особенно нравились. Ну и оговорили композицию для выездной.
Во время церемонии, когда нужно, девушки играли чуть тише, когда нужно - громче. Все как-то слаженно у них получалось. После церемонии переместились в зал для фуршета и продолжили играть уже там. Короче, одни положительные впечатления. Отработали отлично.

Шоу Профессора Вуаля
Ооооооой, ну он просто пупсик :lol: И ассистентка его - тоже пупсик :lol: Красавчики и невероятные зажигалочки.
Всем-всем-всем без исключения их выступление очень понравилось. Не знаю, может мы какие-то неискушенные зрители, но нам очень понравилось его выступление, оно было каким-то необычным и захватывающим. Понравилось, что в нем была и зрелищность, и контакт со зрителями.
Все эти пшики, белые облака и взрывы смотрятся потрясно.
А еще очень понравились кукурузные палочки, замороженные в азоте. И когда их кушаешь, изо рта идет пар. Так прикольно)) И бананами гвозди забивали, и замораживали розы, а потом их разбивали, и бутерброд с замороженной водкой пробовали (фу, жуткая гадость). Одним словом, выступление было очень запоминающимся. Я бы и второй раз его посмотрела.

Фотограф Катерина Бурдеева
Катерину нашла совершенно случайно, когда уже совсем отчаялась найти фотографа, чьи работы бы зацепили. Мне очень нравится, что ее работы пропитаны какой-то нежностью, она подмечает такие нежные, милые детали. Ну просто идеальная свадебная фотография для меня. С нетерпением ждем наших фоточек [-o<
Катерина очень приятная, отзывчивая девушка. И с выбором квартиры на сутки помогала, и за декором к Драгун сама съездила, и место для съемок подобрала. Огромное ей спасибо. Она очень здорово помогла нам во время подготовки. И работать с ней одно удовольствие. Отличное настроение и поток комплиментов обеспечены!

Видеограф Дмитрий Новик
Дииима, Диимочка Ноовик :lol: Как же мы гонялись за ним! Изначально он оказался занят на нашу дату. Не помню, как долго мы искали другого видеографа..Кажется, целую вечность. И так никто не зацепил. Помню, я тогда так отчаялась, что решила повторно ему написать..И чудо, предыдущая пара перенесла дату свадьбы и 14 июня оказалось свободным! До сих пор хочется улыбаться, когда вспоминаю тот момент)
Я в восторге от этого человека. В восторге от его профессионализма, от его подхода к работе, вообще как от человека. Очень добрый, отзывчивый, без всего этого пафоса, надменности. Очень, очень приятный в общении молодой человек. И его чувство стиля и вообще вкус – просто божественны для меня. Как он умудряется подметить все эти нюансы, прикосновения, запечатлеть все самые волнительные моменты? Это, наверное, редкий талант, талантище! Очень рада, что он снимал нашу свадьбу.
И работать с Димой одно удовольствие. Очень приятно и непринужденно. Он был везде, но в то же время, был незаметен. Во время съемок в фотозоне не командовал, что нам делать, а умудрялся следовать за Катериной.
Мы в восторге и от процесса съемок, и от конечного результата. Клип и фильм замечательнейшие. Отличная память на долгие-долгие годы)

Ведущий Арсений Светлов (бывший Сеньковец :lol: )
Арсения мы забронировали еще в сентябре. Он нам понравился сразу же. И по общению, и по внешнему виду, и по подходу к работе. И вообще, он как-то сразу произвел на нас отличное впечатление. Так что мы, долго не думая, его и забронировали.
Арсений умница, настоящий умница. Для меня было важным, чтобы ведущий не был слишком «неформальным», но и чтобы не был слишком «официальным». И Арсений нашел ту самую золотую середину. Все было очень культурно, но в то же время весело и непринужденно. Без пошлых шуточек, без дурацких конкурсов. Кстати, конкурсы у него просто отпад! Было очень интересно.
Были и викторины, и торжественная часть, и традиции, и прикольные шуточные конкурсы. Отлично обыграл традиции, без лишней приторной слезливости. Очень свежо, интересно, непринужденно - пожалуй, таков будет мой вердикт.
Конечно, было пару моментов. Они с Сашей (координатором) не сошлись. Были у них вопросы друг к другу, но об этом я, слава Богу, узнала уже после свадьбы. И Арсений забыл пригласить одного из моих двоюродных братьев во время дарения :gans:
Гостям он очень понравился, каждый сделал фото на память)) И во время тостов часто вспоминаются его шутки) Ведущий, однозначно, один из ведущих (простите за каламбур) людей на свадьбе. Так что это именно та статья расходов, на которой, на мой взгляд, экономить не стоит.

Координатор, Саша Есман
Сашу удалось найти благодаря форуму. За что ему огромное спасибо :D
Уже сейчас, все детально проанализировав, я могу с уверенностью заявить-без координатора никуда. Если распорядитель не каждому нужен, ведь организаторские способности у каждого свои, кому-то нужен кто-то, кто бы помогал, подталкивал и контролировал, то без координатора ну точно никуда. Если вы хотите, чтобы родители спокойно могли насладиться праздником, а не бегали и решали все организаторские вопросы, то координатор просто необходим.
Сашуля очень мне помогала во время всей подготовки. И морально поддерживала, и подсказывала много всего дельного. Во время свадьбы отработала отлично: четко, оперативно. Конечно, я не могла удержаться, чтобы все у нее не уточнять :lol: Покормили ли подрядчиков, покушала ли сама. Ну не могу я не контролировать процесс, ну нужно мне все знать))
Во время свадьбы у меня не болела голова, куда поставить подаренные цветы, как и когда подадут горячее, как встретить подрядчиков и с ними рассчитаться. Все шло как-то легко и непринужденно, и все вопросы сами по себе решались.
Саша пробыла до конца праздника. После банкета помогла собрать вещи. Проводила всех гостей и только потом уехала сама.
Очень приятная, внимательная, ответственная девушка. Отработала отлично и очень помогала во время подготовки.

Ресторан «Усадьба»
"Скандальная усадьба Ваньковичей", именно такую надпись к фото оставил наш ди-джей на своей странице в вк :lol:
Дааа, нервишки они подпортили многим невестам. Конечно, я просто не могла не поддаться этой волне истерикосов и тоже очень переживала, чтобы все прошло без накладок.
И чего переживала, спрашивается? У нас все шло как-то хорошо. Вот по-хорошему завидую своему Диме. Он все умеет оценивать трезво. И постоянно меня успокаивал и уверял, что я зря переживаю.
Забронировали зал без проблем, предоплату внесли, никто по цене не двигал, зверских условий не диктовал. С выездной церемонией не кинул, а по факту еще и на встречу пошли, предложив нам зал для выездной совершенно бесплатно. Обслужили на высшем уровне, официанты просто бусечки, были вежливы, обходительны, улыбались и выполняли все наши прихоти. В конце банкета собрали остатки спиртного, упаковали еду в контейнеры, вещи в машину отнесли, комплиментов наговорили. Красота!
В зал никто лишний не заходил, условий не диктовал. Наши гости спокойно гуляли по всей усадьбе и территории, спокойно выходили на улицу с бокалами и закусками, никаких вопросов. Даже фонарики разрешили на территории усадьбы запустить.
Еда была просто изумительной. Все очень, очень вкусно. Прекрасно сервировано.
Тортик нам порезали, всем гостям разнесли. Чаем\кофе обеспечили, прелесть.
Не знаю, почему не у всех клиентов все складывалось гладко..Возможно, мы попали под хорошее настроение, может как-то так удачно сложилось…но для нас усадьба оказалась именно тем самым идеальным местом для нашей свадьбы. Все было волшебно, на высочайшем уровне. Просто не хватает слов, чтобы выразить благодарность. И я безумно рада, что все так замечательно сложилось.

Изображение

Ну вот, пожалуй, и все :D Эта была порция полезной информации от меня) Очень надеюсь, что кому-нибудь мои отзывы помогут в выборе. Желаю каждой будущей невесте собрать удачную команду, которая поможет сделать свадебный день по-настоящему сказочным и незабываемым. Тщательно и внимательно выбирайте каждого мастера, чтобы конечный результат получился по-настоящему волшебным!


29 июл 2014, 20:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
cherry-li Вероничка молодец, отличный подробны отчет, многим невестам точно пригодиться


29 июл 2014, 21:59
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 08:59
Сообщения: 743
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2014
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
Вероничка, здорово, что написала отчет) Всё так подробно. Молодец!


29 июл 2014, 22:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:12
Сообщения: 1295
Дата свадьбы: 05.07.2014
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
ох, я жду полных отчетов, девочки) Вероника, даваааай уже полный) ато только раззадорила)


30 июл 2014, 07:29
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:29
Сообщения: 996
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 22
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
ВероничкА,спасибо за отчет,но ооочень хочется почитать полный отчетик про день Икс)


30 июл 2014, 08:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
Вероничка, классный отчёт по подрядчикам =D> Все молодцы, все прекрасно отработали, браво! Присоединяюсь к девочкам, очень хочется увидеть полный отчёт :oops:


30 июл 2014, 10:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:27
Сообщения: 3012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 46
Сообщение Re: ? Винтажная свадьба ? 14.06.2014
Солнышки, надеюсь, никого не утомила своим длиииныыыым и подробнейшим рассказом :lol:
Отчет о свадьбе будет, обязательно будет! Но я так хочу дополнить его фотографиями, чтобы уже во всей красе вам его представить)) Так что пока подожду...фото нам еще не отдали.
Но отчет уже готов и дожидается своего часа)


30 июл 2014, 17:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2852 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.116s | 44 Queries | GZIP : Off ]