3 громких звездных расставания.

06 / 06 / 2016
3 громких звездных расставания.

Звездные пары, чей разрыв шокировал общественность.

Звездные расставания — дело привычное, но бывает, что они получают особенный резонанс в силу определенных обстоятельств.

Три громких драмы за последние дни — как раз из этой серии.

ДЖОННИ ДЕПП И ЭМБЕР ХЕРД



Эта лав-стори напоминает настоящий триллер. Интересно уже то, что это классический мезальянс: самый высокооплачиваемый актер в мире начал встречаться с никому не известной актрисой, которая вдвое младше его. Его не смутила не только разница в возрасте, но и то, что девушка на момент их встречи была лесбиянкой. Страсть, вспыхнувшая на съемках не лучшего фильма Деппа «Ромовый дневник», настолько парализовала его, что он оставил гражданскую супругу Ванессу Паради, родившую ему двоих детей, после многолетних прекрасных отношений. Эмбер Херд он сделал предложение буквально через несколько месяцев знакомства, в то время как Ванесса его так и не дождалась. Ходили слухи, что Джонни зависим от Эмбер, что эти отношения нездоровые и нестабильные, что супруги ссорятся чаще, чем живут в мире, что от ревности у Деппа помутился рассудок. Впрочем, при всей нестабильности Депп отчего-то не стал составить брачный контракт, опасаясь травмировать любимую. Итог этой истории оказался удивительно предсказуемым: спустя год Херд подала на развод, требуя огромных отступных. Кроме того, девушка публично заявила, что Джонни Депп ее регулярно избивал — в качестве доказательств она приводила снимки побоев и СМС-переписку с ассистентом супруга. Скептики считают, что трюк с избиением ей был необходим, чтобы обеспечить себе безбедное существование. Сторонники Эмбер убеждены, что актриса говорит правду: в случае, если это будет доказано, на карьере Джонни Деппа можно будет поставить крест.

РАВШАНА КУРКОВА И ИЛЬЯ БАЧУРИН



35-летняя актриса Равшана Куркова и ее возлюбленный, 45-летний генеральный директор компании «Главкино» Илья Бачурин, считались одной из самых красивых пар отечественного шоу-бизнеса. Высокие, интеллигентные, идеально подходящие друг другу даже внешне, они казались настолько прекрасными, что сомнений не было: свадьбе — быть! Ходили, конечно, слухи, что Илья ревновал Равшану, запрещал сниматься в откровенных сценах, но мало кто верил, что это реальные проблемы. Сообщение о разрыве грянуло, как гром среди ясного неба. И все бы ничего, но буквально через пару недель после расставания Бачурин стал выходить в свет с новой девушкой, которая по иронии судьбы внешне является абсолютным антиподом Равшаны. На фоне историй про безумную любовь и ревность такой поворот событий удивил всех. А еще в тусовке говорят, что приглашать Равшану и Илью на одно и то же мероприятие не рекомендуется — не избежать конфуза.

ФЕДОР И СВЕТЛАНА БОНДАРЧУК



«С любовью и благодарностью друг к другу за прожитые вместе годы, по-прежнему оставаясь близкими людьми, сохраняя взаимное уважение и любовь к нашим родным, мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем: мы приняли решение развестись». Текст этого обращения на сайте Hello Светлана, по ее собственному признанию, вымучивала неделю. Но даже самый политкорректный текст официального обращения стал поводом для невероятного общественного резонанса. 25 лет брака, статус самой крепкой и стильной пары отечественного шоу-бизнеса и многочисленные слухи, которые сопровождали последние годы их совместной жизни — в одночасье все это стало поводом для обсуждений, домыслов и самых разных слухов. Масла в огонь подлили откровения Светланы о том, как тяжело она переживает развод и переезд в огромную роскошную квартиру. Несколько месяцев рунет бурлил, склоняя на все лады подробности этой истории — общественность пристально наблюдала в Instagram-хрониках за отдыхом Светланы на Мальдивах и в Каннах. Иногда она и сама подкидывала дров в костер всеобщего любопытства и домыслов, публикуя грустные стихи о расставании. Страсти не утихают и по сей день: СМИ ищут третьих лиц, которые могли бы быть виновниками разлада, а поклонники продолжают неистово сокрушаться.